Автор Тема: Чем мы кормим деток.Рецепты для детей.  (Прочитано 124291 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ксан, убиваются В том и польза, что на пару витамины сохраняются. Не все, но гораздо больше, чем если их варить. И солить ненужно. Просто варить или нет, тут уж выбор каждой мамочки.

Ksana

  • Гость
ну значит наше поколение віросло на мертвіх витаминах ag_smiley

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Ну мы их брали из чего-то другого. Да и кормили нас иначе. Например, моя Даша и половины ещё не пробовала из того, что я в её возрасте ела уже вовсю.

Ksana

  • Гость
ну ведь все-ранво дети едят и свежие фрукты, овощи, конечно они еще не усваиваются, но наверное какие-то минералы, витамины попадают. я считаю, что пароварка это не панаея, а просто модное веяние ;)

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
У нас с тобой на это разные взгляды ;)

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
я считаю, что пароварка это не панаея, а просто модное веяние ;)
согласна с тобой на все 100%

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Пароварение — самый деликатный способ термической обработки продуктов: вода нагревается до температуры кипения и испаряется, образуется пар, который окутывает продукты, нагревая их равномерно. Продукты сохраняют почти все минеральные вещества и намного больше витаминов. Во время термообработки размягчаются стенки клеток овощей, благодаря чему организмом усваивается в 5 раз больше витаминов, чем из сырых овощей.

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
согласна с тобой на все 100%
и я вами day5

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Я тоже на фанатею от пара ))))
Ну вот, ребеныш мой, ест помидорки, перец, морковку, грызет капустку, зеленый лук в сыром виде. Фрукты само собой.
Супы варю овощные - ничего не перевариваю, уверенная, что там витаминов хватает.
Кукурузку варю.

А что сильно можно парить в пароварке? куски кабачков и морковки?
Он такое есть не будет.

У меня есть пароварка, я ее использую для паровых котлет (альтернатива жаренным) и для парового омлета. Но опять таки, у меня ребенок любит котлеты и омлет. Жарить нельзя.
И то, я вот начала котлетки запекать (так вкуснее), а омлет в микроволновке (так быстрее).
Каши в пароварке - бе-е-е.
Варю в кастрюле Цепторовской с толстым дном, все витамины на месте.

Свет, а ты что делаешь в пароварке?

И вообще, девочки, кому не трудно, поделитесь, чем кормите деток?
А то фантазия моя иссякла.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Тань, кроме омлета, котлеток, просто мяса я готовлю каши(нам очень нравятся). Рассыпчатые, сочные. Нямки. Суп ставлю тоже в парварке. Рагу, овощные канапешечки. Макарошки. Многие рецепты беру отсюда http://parovarka.org.ua/

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Свет, а пробовала каши, наверное час парила, а они как полусырые.
А вообще, я и супы, и макароны, и рагу - делаю в кастрюлях Цептер. Там же варить надо не до готовности, потом выключаешь и блюдо "доходит". Если не брешут, то витамины сохраняются.

А как ты суп в пароварку ставишь? чет вообще не пойму.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Насчёт каш - за 20 минут готова гречка, рис за 15-20, кукурузная каша за 40 минут. Я насыпаю вымытую крупу, заливаю водой, чтобы покрывала крупу. И ставлю время. В самом конце кидаю маслица. Тань, каша - божественна. Самое главное - ни грамма соли, так вкусно.

Насчёт супецкого: нарезаю картофель, морковецкий, чего её там у меня в супе бывает(крупа, макарошки), заливаю водой(чуть больше, чем я хочу потом получить). И ставл. Через 15 минут супчик готов :)

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
У нас в пароварке такая малюсенькая емкость для каш, что в ней можно сварить только суп для котенка ))))
Я кстати масло в каши не кладу.
А теперь нам врач вообще запретила, детям до 3 лет надо не больше 1-2 раза в неделю слив.масло добавлять и совсем чуток (на кончике чайной ложки).

Оффлайн анюта

  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г.
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 759
  • Анюта, мамочка Евгенечки, 24г., Донецк
Анют, я каждый день " по-советски" готовлю  ag_smiley, минут 40 максимум и все готово. у тебя наверное неплотно овощи накрыты были и пар выходил
Наташ, ты знаешь, наверное, я точно не очень плотно накрыла дуршлаг

Оффлайн Давыдова

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3536
  • Анна, 25 лет г. Одесса, дочь Диана
девочки,а нам уже можно запечённую рыбку? Если да,расскажите как вы делаете?  ;)