Автор Тема: Кто забирает нас из роддома и как организовать первый день дома?  (Прочитано 43857 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Алёнка, ну так как решилось с выпиской? :)

Оффлайн YULYA

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 91
  • мама ангелочка Евы
нас забирали толпой, а дома нас ждал сюрприз из 15 человек, с одной стороны прикольно, а с другой нет. В общем пьянка была грандиозная. благо,что свой большой дом и было где спрятаться с Евой и отдохнуть  :). Зато много цветов было, как на свадьбе girl_pinkglassesf

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
Алёнка, ну так как решилось с выпиской? :)
с выпиской все прошло замечательно. забирали нас муж, мой брат и моя мама. и то брат и мама даже в квартиру не заходили . привезли нас домой на машине, помогли выгрузить сумки и отправили нас отдыхать. а у свекрови не получилось приехать.. сестра мужа немного простыла и они не стали приезжать чтоб не заразить нас. так что можно сказать нам трошки повезло. а его сестра уже выздоравливает но теперь они к нам не скоро попадут. наверное месяц спокойный у меня есть ag_smiley

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Ну вот, видишь, как все замечательно  b_flowers
Аленчик, муж забрал передачу?

jekawii

  • Гость
а нас забирал брат мужа

Detka-Konfetka

  • Гость
На выписку я позову маму, папу, лучшую подругу (будущую крестную) с мужем, муж естессно, дядю и бабушек с дедушкой.. Это мой главный жизненный костяк, остальные потом. Главное, что родня мужа живут за 1300 км от нас ag_smiley ag_smiley ag_smiley и врядли поспеют прям к выписке ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Detka-Konfetka

  • Гость
Еще плюс в том, что мы с моими родителями живем в одном доме и, думаю, мама для всех сама и стол накроет и уберет. Люблю мамочку girl_obnim

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
девочки, вот вы тут про свекровей рассуждаете... а у меня сложнее ситуация. у нас свекровь, так сказать, послушная, по крайней мере слово моего мужа (ее старшего сына) для нее авторитетно. скажет - никаких гостей и посиделок, значит так и будет. у нас сложнее с моими!
1) я СВОЮ маму не хочу на выписку звать, а папу хочу. у меня папа живет в США, я оооочень безумно хочу, чтоб они с бабушкой прилетели на выписку (мы с бабушкой не виделись лет 20 наверное, как тока они улетели), но они смогут остановиться только у мамы. а если они на выписку поедут, а мама нет - тоже не красиво как-то вроде как... просто с матерью война у нас с недавних пор, остается только надеяться на ее благоразумие и что отношения хоть худо-бедно наладятся к моменту родов.
2) еще, есть у меня дедушка (мамин отец). он мне всю жизнь был фактически отцом (родители развелись и разъехались когда я совсем мала была). дедушка при здравом смысле, работает и принимает активное участие в жизни семьи. он будет на выписке - однозначно!!! но вот засада... есть у него жена, которая не моя бабушка, она мне вапще чужой человек, отношения натянутые, здороваемся и на семейных мероприятиях "общаемся" только ради дедушкиного спокойствия. так вот ее я тоже там видеть не хочу, но он же по-любому с ней припрется. а она вапще постоянно кашляет, так еще и лезет при каждой встрече целоваться в губы!!! типа капец какая родная! а я ни с кем в губы не целуюсь (кроме мужа) и вапще терпеть это не могу.

в общем такая у нас сложная семейная ситуэйшин... на счет посиделок - еще толком не определились, думаю обойдемся без этого. вот было бы круто прямо в больнице в скверике чисто символически распить бутылку шампусика со свадьбы (у нас есть бутылка, которая хранится специально "на первенца") с конфетами, а домой чтоб нас только брат мужа поднял в плане вещи занести и все. никто нам там больше не нужен! мы рождаемся в матре по плану, тоже болячки бушуют, очень надеюсь, что родня хоть как-то, да отнесется с пониманием

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
мне кажется с новорожденным на руках стоять и распивать шампанское-не круто  :-[лучше уж дома notponimat

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Я вообще не особо понимаю толпу родственников на выписке. Приехал муж забрал, а все остальное потом. Еще не известно захочешь ты вообще кого-то видеть после родов, все восстанавливаются по-разному, я вот скакала как коза в эти же сутки в последний раз, а девочек видела в коридоре вообще зеленых.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
да и то верно... но на самом деле на такую ораву (человек 10 минимум) там по 2 глотка получится и на 10 минут делов минимум. реально, не хочу все это каголо к себе домой звать. у нас та кухонька несчастная 7 метров, там только стоя... а комнат 2: одна наша с мужем спальня, вторая - детская. заседать негде! разве что вариант - нам с малявкой домой, а муж с родней в кафе и подотметить это дело.
но на самом деле я больше не за это беспокоюсь, а за сам личный состав встречающих. не приглашать никого - тоже не получится. слишком уж у нас это все уже традиционно заложено. да и потом - лучше так, чем потом дома их по очереди принимать, а дверь то перед носом не закроешь уже! а так любопытство всех удовлетворю и хватит на пока встреч!

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
МЫ в этотраз выписались - мечта. У меня палата вообще с отдельным входом с улицы была. И потому у нас побывали все мои родственники. А в день выписки за нами приехал папа, мы отказались от выписки торжественной. Одевались - пофотались, на выходе нас медсестричка щёлкнула тоже пару раз, Ванечку в автокресло и поехали. Знаете, самый кайф. В прошлый раз только зря кучу денег выбросили с этой выпиской. Жалко, что ум приходит только опосля ag_smiley

Оффлайн Mouse

  • Каждому своё
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 475
  • Елена, 26 лет. Калининский
А я на выписке кошмарно выглядела, поэтому очень рада была, что забирает меня минимальное количество людей: муж и его дядька (владелец машины). По-любому, после родов и последующих 3х бессонных ночей в роддоме принцессой не будешь.

Оффлайн Dolinna

  • С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2334
Свет, как ты права! Мы тоже в этот раз без "понтов" выписались. Приехал папа утром, кровь сдал (донор), а потом за нами зашел, помог вещи собрать, а там и время выписки подошло. Мы документы в руки, малявочку в другие руки и в машину. Даже не фотографировались - дождь был. Домой приехали, а дома красота, тишина и порядок. Никаких гостей, сынок из школы пришел, я вкуснятинки приготовила и маленький семейный ужин получился. А бабушки с дедушками "визит вежливости" сделали на следующий день - и то на 15 минут.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
если б все это понимали... родня в смысле. а то не пригласишь на выписку - мало того, что обид будет полные штаны, разговоров, какие мы плохие и не благодарные, а потом еще и навязчивые визиты, мол с малышом то хоть познакомиться, а то как жеж так, родные люди, а в стороне остались...  girl_obmorok  и тоже фиг кому объяснишь, что первое время ни мне ни малявочке не до них будет. вроде как первый раз замужем все