Автор Тема: Какое выбрать имя для мальчика или девочки.  (Прочитано 243014 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
А у нас будет Гнесинка и Дормидонт ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
А у нас будет Гнесинка и Дормидонт ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Вот малыш намучается :-[

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
Мне очень нравятся мужские имена - Андрей и Влад, а над женскими всё так сложно.. что даже не знаю.. Не будем рожать девочку.. :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
а мне наоборот, всегда легче было выбрать женское имя... Мне много имен для девочек нравится. Для мальчика только одно!  ::)

Оффлайн businka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 441
  • Даша, 26 лет, г. Донецк, планирующие
А у нас будет Гнесинка и Дормидонт ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Вот малыш намучается :-[

Это шутка  ag_smiley
Просто придумывали разные смешные имена. Вот, например, Гвинет Пелтроу ребенка назвала Apple. Прикиньте, яблочко. Так вот у знакомых двойня будет, они думают, может Гиви и Киви назвать ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
А у нас будет Гнесинка и Дормидонт ag_smiley ag_smiley ag_smiley

Вот малыш намучается :-[

Это шутка  ag_smiley
Просто придумывали разные смешные имена. Вот, например, Гвинет Пелтроу ребенка назвала Apple. Прикиньте, яблочко. Так вот у знакомых двойня будет, они думают, может Гиви и Киви назвать ag_smiley ag_smiley ag_smiley
я поняла что шутка  ag_smiley, а Клавка Шифер назвала своего сына Каспер, у меня лично ассоциация одна: ПРИВИ-ДЕНИЕЕЕЕЕЕЕ!

Оффлайн Elenka

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4286
  • Лена, 29 лет, Одесса сыночек Андрей
У меня тоже ассоциация с Каспером из мультика про приведения!

Evgene4ka

  • Гость
Задумались с мужем , если девочка родится как назвать Виктория Артёмовна или Ксения Артёмовна....голову теперь ломаем...

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Задумались с мужем , если девочка родится как назвать Виктория Артёмовна или Ксения Артёмовна....голову теперь ломаем...
Ксения, категорично НЕТ -  Дом 2

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Ксения, категорично НЕТ -  Дом 2
Вот этого не надо notponimat, не путайте реальность с каким-то Дом-2, я допустим его не смотрю и не знаю кто такая Ксения, а Ксюша имя мне нравиться

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Вот этого не надо notponimat, не путайте реальность с каким-то Дом-2, я допустим его не смотрю и не знаю кто такая Ксения, а Ксюша имя мне нравиться
Ты смотришь тнт и не знаешь кто такакя Ксения Сабчак?!?!, не поверю notponimat

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Вот этого не надо notponimat, не путайте реальность с каким-то Дом-2, я допустим его не смотрю и не знаю кто такая Ксения, а Ксюша имя мне нравиться

Настя, я тебя поддерживаю!
Я Дом 2 тоже не смотрю, и хоть и знаю, кто такая Ксения Собчак, которая мне совсем не нравится, но имя Ксюша конкретно с ней у меня не ассоциируется. Мне это имя тоже ОЧЕНЬ нравится! ;)

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Извините, может кого обидела своим мнением, но имя Ксюша с детства не выношу... юпочка из плюша и т.д. nenra_smiles

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Мне кажется, что это очень индивидуально. Кому то нравиться одно имя, а кто то его терпеть не может, ведь когда вам родители давали имя, они же не знали понравиться оно вам или нет. Мне вот например тоже некоторые имена не нравятся в уменьшительно-ласкательной форме, например София очень красиво, а вот Соня как то не так. Но если человек будет представляться как София никто не будет называть его Соня. Точно так же и с Ксюшей, можно ведь называть ребенка Ксения, и никакая Ксюша не получиться если вам это не нравиться

Оффлайн Mamochka2007

  • Награды: "Лучшие друзяки"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1963
  • Ирэн, 27 лет, г. Донецк, Мамочка
Мне кажется, что это очень индивидуально. Кому то нравиться одно имя, а кто то его терпеть не может, ведь когда вам родители давали имя, они же не знали понравиться оно вам или нет. Мне вот например тоже некоторые имена не нравятся в уменьшительно-ласкательной форме, например София очень красиво, а вот Соня как то не так. Но если человек будет представляться как София никто не будет называть его Соня. Точно так же и с Ксюшей, можно ведь называть ребенка Ксения, и никакая Ксюша не получиться если вам это не нравиться
Согласна, на вкус и цвет товарища не сыскать.
А вот по повооду представления - нет.
Если мальчика зовут Владислав и родителя научили его представляться полным именем, это не значит, что пойдя в детсад его никто не будут назвать Владюха, Влад, Владечка и пр.

Мне вот, например, моё имя оч не нравится, а как узнала, что мама меня хотела назвать Богдана, а бабушка не дала, так вообще растроилась.  :'(