Автор Тема: Привыкание к детскому саду.  (Прочитано 84881 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #360 : 11:40, 05.07.2013 »
я не знала что в две смены. это всегда так? 6 часов совсем не сложно выдержать. кстати у нас в саду по списку 60 человек girl_obmorok
Думаю да, когда я была в саду тоже так было) У нас сад работает с 7 до 19, думаю 1 человек не выдержал бы. Ого, 60 человек, может это просто записавшиеся, а набирать меньше будут.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #361 : 11:42, 05.07.2013 »

хотя, как мне кажется, садик в целом - это одно впечатление, а педсостав - это такое, в одном и том же саду можно на разных педагогов нарваться. как и на роды не столько больницу выбирают, сколько врача
так и есть) Всё зависит от воспитателя.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #362 : 11:43, 05.07.2013 »
странно, а я встречала и положительные отзывы, причем одна мама, что водит свою дочь туда и уже давно, очень довольна. а другая очень критичная и "наглая" в выборе садика, из всех в нашем районе выбрала именно этот, типа он лучше "улыбки" даже.
хотя, как мне кажется, садик в целом - это одно впечатление, а педсостав - это такое, в одном и том же саду можно на разных педагогов нарваться. как и на роды не столько больницу выбирают, сколько врача

да сад этот по матбазе один из самых худших: всё старое(матрацы и кровати меняли за свой счёт в группе нашей подружки, полы еле живые), территория не закрывается, грязно и неухоженно. Если бы не силы родителей, то кошмар был бы. Так что с "Улыбкой" сравнение даже смешно))) Улыбка неидеальна, но территория чистая, внутри очень чисто и аккуратно, красивый зал и т.п. В нашем микрорайоне Искорка и Теремок- это самые нормальные сады aga

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #363 : 11:43, 05.07.2013 »
максимум 37 говоришь? ну все , я спокойна)) 37 это конечно ерунда))
я расчитываю что будут ходить 25 ag_smiley

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #364 : 11:44, 05.07.2013 »
мне вот интересно, стоит ли мне надеяться на то, что не все дети по списку будут ходить? ведь каждый родитель, чтоб его ребенка внесли в тот самый список, "оказывают помощь", это ж не так, что просто записался, а потом передумал.
хотя, я и сама не уверена, что Иван будет ходить. попробуем, посмотрим, как пойдет у нас это дело... мне тоже хотелось бы к родам чтоб он хотя бы на полдня уже адаптировался и мог там оставаться хотя бы до сна, на сон я не надеюсь особо. с другой стороны, уже начинаю понимать, а может не так уж и плохо, что мы не летом начнем ходить, а в сентябре... очень часто слышу нарекания на смену педагогов в летний период в связи с отпусками. надеюсь, к сентябрю соберется боль-мень постоянный состав. и на счет посменной работы. мне заведующая сообщила, что в ясельной группе на 25 детей 2 воспитателя и 1 помощник. так я вот теперь думаю, а может 2 воспитателя посменно, то есть одновременно только 1 и + помощник? так это тогда тяжелее, на такую толпу малявочек  girl_sigh

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #365 : 11:46, 05.07.2013 »
В Искорку мы ходим))))

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #366 : 11:46, 05.07.2013 »
Оля, а ты думала 2 одновременно? мне кажется такое невозможно notponimat

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #367 : 11:47, 05.07.2013 »
У нас утром воспитатель и няня, в обед воспитатель сменяется aga

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #368 : 11:47, 05.07.2013 »
У нас по заявлениям 14, ходит сейчас 5 ag_smiley
обещают добрать до 20
но пока они все адаптируются мы уже в младшую перейдем

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #369 : 11:47, 05.07.2013 »
мне вот интересно, стоит ли мне надеяться на то, что не все дети по списку будут ходить? ведь каждый родитель, чтоб его ребенка внесли в тот самый список, "оказывают помощь", это ж не так, что просто записался, а потом передумал.
хотя, я и сама не уверена, что Иван будет ходить. попробуем, посмотрим, как пойдет у нас это дело... мне тоже хотелось бы к родам чтоб он хотя бы на полдня уже адаптировался и мог там оставаться хотя бы до сна, на сон я не надеюсь особо. с другой стороны, уже начинаю понимать, а может не так уж и плохо, что мы не летом начнем ходить, а в сентябре... очень часто слышу нарекания на смену педагогов в летний период в связи с отпусками. надеюсь, к сентябрю соберется боль-мень постоянный состав. и на счет посменной работы. мне заведующая сообщила, что в ясельной группе на 25 детей 2 воспитателя и 1 помощник. так я вот теперь думаю, а может 2 воспитателя посменно, то есть одновременно только 1 и + помощник? так это тогда тяжелее, на такую толпу малявочек  girl_sigh
Ну да, получается воспитатель и нянечка, она и есть помощник)

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #370 : 11:48, 05.07.2013 »
да сад этот по матбазе один из самых худших: всё старое(матрацы и кровати меняли за свой счёт в группе нашей подружки, полы еле живые), территория не закрывается, грязно и неухоженно. Если бы не силы родителей, то кошмар был бы. Так что с "Улыбкой" сравнение даже смешно))) Улыбка неидеальна, но территория чистая, внутри очень чисто и аккуратно, красивый зал и т.п. В нашем микрорайоне Искорка и Теремок- это самые нормальные сады aga

мне тоже было удивительно это слышать. но вот как она описала, что в Улыбке кухня грязная и еще там что-то, а в этом все классно... хотя дворы меня тоже ужаснули, если честно. а в Улыбке классно все, мне понравилось с виду

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #371 : 11:48, 05.07.2013 »
Галя, а вас тоже к сентябрю переводят в младшую, кому ближе к 3?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #372 : 11:48, 05.07.2013 »
мне тоже было удивительно это слышать. но вот как она описала, что в Улыбке кухня грязная и еще там что-то, а в этом все классно... хотя дворы меня тоже ужаснули, если честно. а в Улыбке классно все, мне понравилось с виду

Пусть ходит в Сказочный ;) yazyk

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #373 : 11:49, 05.07.2013 »
Оля, а ты думала 2 одновременно? мне кажется такое невозможно notponimat

ага! наивная, да? ну так я прикинула, 25 деток с 2 до 3 лет, они ж маленькие, пока адаптация, туда сюда, как с ними вдвоем можно управиться?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #374 : 11:50, 05.07.2013 »
Свет, Улыбка это Ваш? А где Сказочный?