Автор Тема: Привыкание к детскому саду.  (Прочитано 84874 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #105 : 10:32, 12.11.2010 »
а мы 2й день не рыдаем перед садом secret Вот что значит не болеть полторы недели подряд ag_smiley А вчера спать остались, правда уснул у воспитателя на руках, но в итоге спал 2 часа girl_dance
Думаю есл не заболеем, то еще неделя и сможем оставаться до вечера

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #106 : 10:46, 12.11.2010 »
Да.Главное не болеть. А мы вчера пришли с соплями сухими под носом или кашей. Ничего не поняла.  notponimat Ну сегодня встал, ничего нету. Будем звонить, надеюсь ничего не будет. Да и выходные хоть есть понаблюдать.
А вчера еще тетка злая была на замене, истерика была. girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #107 : 10:48, 12.11.2010 »
скорее каша, сопли бы проявились утром ;)
 а у нас на замене тоже замечательная девочка girl_pinkglassesf И ребенок наконец-то стал деток по именам называть, раззнакомился

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #108 : 10:53, 12.11.2010 »
А мы 3 недели в сад не ходили, поэтому сейчас снова привыкаем... Хочу на сон дневной уже после НГ пытаться оставлять. Сейчас пусть пока по пол дня ходит.
Вчера пришла забирать ее, а у них обычно дверь на крючок закрыта изнутри, нужно стучать. Ну и как только раздается стук в дверь, все начинают дружно выть. Моя не исключение! Так вот, вчера дверь была не закрыта на крючок, и я тихонько заглянула в группу. Каково было мое удивление, детки все спокойно играют, Марго стоит по центру группы и даже пританцовывает, хохочет! Но меня увидела - и снова в слезы!  ag_smiley

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #109 : 10:55, 12.11.2010 »
Да, это они умеют. Я когда прихожу рано, они меня окружают и спрашивают: а где моя мама? А моя мама когда прийдет? Балдю от них. У меня малой приходит домой, берет бумажку и перекличку пофамильно делает. А я за всех кричу есть. ag_smiley ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #110 : 10:57, 12.11.2010 »
мы когда забираю никогда не плакали. А вот по утрам была жесть первую неделю, ну и после перерывов дня 2. Но у нас перерыва больше недели не было. Ну и периодически концерты, не пойду из садика, но и ты мама со мной сиди :-[
 А вчера после сна забирала, а он капризный жутко, не могла понять в чем дело, пока воспитатель не подшла и не дала ему свое печенье, ребенок сразу повеселел, короче голодный как волк проснулся, буду в сад теперь ходить его встречать с едой ag_smiley

alinka

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #111 : 11:00, 12.11.2010 »
короче голодный как волк проснулся, буду в сад теперь ходить его встречать с едой ag_smiley
aga Я всегда малую встречаю с булочкой/кексиком и соком, потому что мы на чай с печеньем не оставались ещё. Неделю дома уже болеем, и ещё неделю посидим.

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #112 : 11:00, 12.11.2010 »
а мы 2й день не рыдаем перед садом secret Вот что значит не болеть полторы недели подряд ag_smiley А вчера спать остались, правда уснул у воспитателя на руках, но в итоге спал 2 часа girl_dance
Думаю есл не заболеем, то еще неделя и сможем оставаться до вечера
Поздравляю, это уже достижение, главное не болейте тттт.

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #113 : 11:01, 12.11.2010 »
Я вообще не представляю, как они целый день там. Мне кажтся, они капец какие голодные.

Ksana

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #114 : 11:04, 12.11.2010 »
Я вообще не представляю, как они целый день там. Мне кажтся, они капец какие голодные.
ну к концу дня я думаю таки голодные. Но можно принести банан и дома уже покормить нормально aga
 У нас нянечка с воспитателем я так поняла, особо голодных своими печенюхами подкармливают girl_sigh

Оффлайн Poltavka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1845
  • Натали, Донецк
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #115 : 11:07, 12.11.2010 »
Я ее утром перед садом стараюсь хорошенько покормить, чтоб до обеда не переживать, голодная ли. И хоть и забираю сразу после обеда, домой приходит и есть просит!  :o

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #116 : 11:07, 12.11.2010 »
ну к концу дня я думаю таки голодные. Но можно принести банан и дома уже покормить нормально aga
 У нас нянечка с воспитателем я так поняла, особо голодных своими печенюхами подкармливают girl_sigh

Не своими. Мы же уже где-то обсуждали тему такую. Я им вчера носила (по графику) печеньку детскую покупала в киев-конти.

Ksana

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #117 : 11:11, 12.11.2010 »
Не своими. Мы же уже где-то обсуждали тему такую. Я им вчера носила (по графику) печеньку детскую покупала в киев-конти.
а у нас низзя свое носить yazyk поэтому не всех, а тех кто надолго остается подкармливают. Просто если бы мой ребенок был в саду до 18-19 я бы ему в шкаф положила печенье и банан, чтобы часов в 17 ему это выдали

Оффлайн Delfina

  • Нет двух одинаковых детей - особенно если один из них ваш.
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5995
  • Все приходит с опытом...
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #118 : 14:47, 12.11.2010 »
а у нас низзя свое носить yazyk поэтому не всех, а тех кто надолго остается подкармливают. Просто если бы мой ребенок был в саду до 18-19 я бы ему в шкаф положила печенье и банан, чтобы часов в 17 ему это выдали

у нас вот, ложу ребенку что нибудь в шкаф, утром не заберу, т.к. на работу не понесу, а вечером они ему не отдают. Вот так и лежит. >:( Не давно прихожу, а там укушенное яблоко, они ему сказали положить, типа потом доешь. Но он привык в садике, что его шкафчик, это его. Как-то мальчик уписялся, взяли наши колготы, ну малой кааааак увидел, пришлось снимать папе мальчика наши колготы и искать другие. А мы свои спокойно положили в шкаф и пошли дальше играться.

Ksana

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #119 : 14:51, 12.11.2010 »
у нас вот, ложу ребенку что нибудь в шкаф, утром не заберу, т.к. на работу не понесу, а вечером они ему не отдают. Вот так и лежит. >:( Не давно прихожу, а там укушенное яблоко, они ему сказали положить, типа потом доешь. Но он привык в садике, что его шкафчик, это его. Как-то мальчик уписялся, взяли наши колготы, ну малой кааааак увидел, пришлось снимать папе мальчика наши колготы и искать другие. А мы свои спокойно положили в шкаф и пошли дальше играться.
у нас воспитатель адекватная и такого не допускает girl_obmorok
Поздравляю, это уже достижение, главное не болейте тттт.
Спасибо Ксюш!