Автор Тема: Привыкание к детскому саду.  (Прочитано 84689 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Оля Прохорова

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Ольга, 23 года Наконец-то я МАМА!!!!
Привет всем!!! У моей подруги проблема - сына отдала в садик недавно, а он рыдает, просится к маме. У все ли так? И что делать?

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #1 : 12:06, 05.06.2009 »
Привет всем!!! У моей подруги проблема - сына отдала в садик недавно, а он рыдает, просится к маме. У все ли так? И что делать?
Оля , мне кажется у всех  так, ну по крайней мере у меня так было, недели 2 истерил.А потом все потихоньку наладилось.
А сколько малому?

Оффлайн Оля Прохорова

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Ольга, 23 года Наконец-то я МАМА!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #2 : 12:09, 05.06.2009 »
3 годика!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #3 : 12:10, 05.06.2009 »
Ну она ж его постепенно водит в садик, не на целый же день?
А беседу проводили, готовили к садику, объясняли, что и зачем?

Оффлайн Оля Прохорова

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Ольга, 23 года Наконец-то я МАМА!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #4 : 12:14, 05.06.2009 »
по 2 часа водят, пытаются объяснить, но он не понимает...

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #5 : 12:15, 05.06.2009 »
Нужно было сразу объяснять, перед тем как первый раз вести. Значит ребенок не готов к садику.
А сейчас он просто боиться, что его там оставят, вот и плачет

Оффлайн Оля Прохорова

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 59
  • Ольга, 23 года Наконец-то я МАМА!!!!
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #6 : 12:22, 05.06.2009 »
Спасибо большое! Будем надеяться на лучшее!

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #7 : 15:23, 05.06.2009 »
Моя доця каждый день просится в сад, не знаю, что будет когда пойдем, но пока только положительные эмоции.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #8 : 15:25, 05.06.2009 »
просто нужно пережить это время, и все уладится!!!!

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #9 : 15:40, 05.06.2009 »
Я сына отдала в сад ровно в 2 годика,так он месяц ходил,даже не плакал.Через месяц такое началось,мне звонили и просили забрать его,потому что так кричал(а вообще редко плакал и спокойный был).Приходилось забирать.Только к 4 годам перестал проситься к маме,но все-равно шел как-будто его на каторгу вели.Муж его раз повел в садик,так и недошли они до группы,назад привел,не смог оставить.Сказал,мне его так жалко стало,он же не хочет там быть.

Ksana

  • Гость
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #10 : 22:47, 05.06.2009 »
ну причины нежелания ходить в сад могут быть разные....Тут главное научить ребенка всем всем делиться дома, как бы ему не было страшно, ведь часто и воспитатели деток обижают и агрессоры в группах такие бывают что ой ей, да и знаю случаи когда родители приходят в сад с чужими детьми разбираться girl_impossible

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #11 : 00:26, 02.07.2009 »
Сегодня был наш первый самостоятельный визит в ДС.
София легко со мной рассталась и пошла в группу к деткам. Я со спокойной душой оставила ее там, т.к. знала, что ребенок плакать не будет, ведь всю неделю только и говорили о ДС, о том как она хочет ходить и на какие жертвы согласна.
Воспитатель, приятная женщина лет 40, сразу влюбилась в мое солнышко и сказала: "не переживайте, все будет хорошо! Приходите к 11.30 забирать."
В назначенное время я была как штык, моя доця спокойно играла, ходила за ручку с воспитателем, что-то рассказывала, но как только меня увидела, разревелась и пустилась бежать навстечу со словами "Мамочка пришла, пошли домой! Больше ходить не будем сюда ag_smiley".
Но я не расстерялась, с казала как не будем, ведь завтра будет столько всего интересного, ты ведь уже подружилась с детками, и они тебя будут завтра ждать!"
Вроде уговорила.
Воспитатель рассказала, что все это время она себя вела спокойно, рассказывала о себе о родителях, как кого зовут, играла с детками и т.д.
А увидев меня, такая реакция!
Не знаю, что будет завтра, но сегодня мы еще согласны идти в ДС :)
 

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #12 : 00:31, 02.07.2009 »
Настенька, поздравляю!!! У тебя Софийка очень общительная, у нее все получится. Я прям так явно представила твою кудряшку играющую там с детками.
А насчет реакции - у меня Вадя тоже так на меня реагирует. По 3 часа я могу отсутсвовать, он себя отлично ведет, только я появляюсь - слезы. Я думаю это пройдет у вас. Не переживай, у тебя умная доченька, она все скоро поймет.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #13 : 00:33, 02.07.2009 »
Насть,то что сразу Софийка отпустила тебя спокойно,уже большой шаг!Думаю ей легко там будет.Обычно,на примере знакомых,те кто сразу со слезами остаются вперый раз то и дальше не любят туда ходить.
Меня когда  отводили я тоже легко там осталась с превого раза,потом оч любила туда ходить,но по утрам всегда говорила,что никуда не иду т.к. рано вставать надо было...как была соня,так и осталась ag_smiley
Умничка твоя девочка!!! :-\

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Привыкание к детскому саду.
« Ответ #14 : 07:31, 02.07.2009 »
Насть, я за вас очень рада! Ты какой садик все-таки выбрала?