Автор Тема: Сырники, драники, блинчики..  (Прочитано 98842 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сырники, драники, блинчики..
« Ответ #270 : 09:37, 27.02.2012 »
А я на блины так и не навернулась, делала яблочные оладьи. Как раз свекры в гости приходили :bk:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Сырники, драники, блинчики..
« Ответ #271 : 12:57, 27.02.2012 »
Я сегодня утром тоже сделала яблочные оладьи, быстро и  такие вкусные получились)

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re:Сырники, драники, блинчики..
« Ответ #272 : 14:17, 27.02.2012 »
Я вчера в гостях у тети блины жарила  ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Сырники, драники, блинчики..
« Ответ #273 : 11:10, 01.03.2012 »
Вчера пробовала сделать сырники с манкой вместо муки (впервые), у меня вообще проблема с сырниками - получаются через раз  notponimat Но думаю проблема в том, что делаю из домашнего творога, а он же жирный очень, надо взять магазинный нежирный и возможно окажется, что проблема не в моих руках  ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Сырники, драники, блинчики..
« Ответ #274 : 11:18, 01.03.2012 »
Вчера пробовала сделать сырники с манкой вместо муки (впервые), у меня вообще проблема с сырниками - получаются через раз  notponimat Но думаю проблема в том, что делаю из домашнего творога, а он же жирный очень, надо взять магазинный нежирный и возможно окажется, что проблема не в моих руках  ag_smiley
Анечка, чем жирнее творог тем проще готовить сырники :dolf_ru_768: из нежирного они получаются более плоские и форму хуже держат. Эх...я так за домашним творогом соскучилась у нас тут страшно домашний покупать

Оффлайн Ollivi

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2583
  • Оля
Re:Сырники, драники, блинчики..
« Ответ #275 : 11:20, 01.03.2012 »
Вчера пробовала сделать сырники с манкой вместо муки (впервые), у меня вообще проблема с сырниками - получаются через раз  notponimat Но думаю проблема в том, что делаю из домашнего творога, а он же жирный очень, надо взять магазинный нежирный и возможно окажется, что проблема не в моих руках  ag_smiley
знаю сестра для сырников специально обычный покупает творог, т.к. из домашнего из-за его жирности не получается, мне кажется здесь та же причина.

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Сырники, драники, блинчики..
« Ответ #276 : 11:22, 01.03.2012 »
Анечка, чем жирнее творог тем проще готовить сырники :dolf_ru_768: из нежирного они получаются более плоские и форму хуже держат. Эх...я так за домашним творогом соскучилась у нас тут страшно домашний покупать
В таком случае я ничего не понимаю  notponimat они у меня расплылись по сковороде как вода, форму совсем не держат, а если с мукой, то плохо прожариваются внутри (и все равно плоские) и т.д.

Ksana

  • Гость
Re:Сырники, драники, блинчики..
« Ответ #277 : 11:26, 01.03.2012 »
В таком случае я ничего не понимаю  notponimat они у меня расплылись по сковороде как вода, форму совсем не держат, а если с мукой, то плохо прожариваются внутри (и все равно плоские) и т.д.
это все из-за пропорции, я делаю с манкой и в муке обвалять перед жаркой нормально получается. Тесто должно быть туговатым не жидким и сковорода раскалена с небольшим кол-вом масла. А и еще дать тесту постоять минуть 20-30 чтобы манка разбухла хорошо
знаю сестра для сырников специально обычный покупает творог, т.к. из домашнего из-за его жирности не получается, мне кажется здесь та же причина.
я делала как-то из0% творога плохо получилось а вот беру 5-9% или домашний получаются нормальные сырники

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Сырники, драники, блинчики..
« Ответ #278 : 11:36, 01.03.2012 »
Я делаю только из домашнего, в сами сырники кладу мало муки, а перед тем, как на сковороду отправляю - обваливаю в муке.
В таком случае я ничего не понимаю  notponimat они у меня расплылись по сковороде как вода, форму совсем не держат, а если с мукой, то плохо прожариваются внутри (и все равно плоские) и т.д.
А яиц сколько вбиваешь?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Сырники, драники, блинчики..
« Ответ #279 : 11:41, 01.03.2012 »
Если мало муки, тогда они вообще кеся-меся  ag_smiley тонкие получаются 100%

С яйцами пробовала по-разному, и одно, и два. И желтки отдельно от белков, короче вариантов было масса.

это все из-за пропорции, я делаю с манкой и в муке обвалять перед жаркой нормально получается. Тесто должно быть туговатым не жидким и сковорода раскалена с небольшим кол-вом масла. А и еще дать тесту постоять минуть 20-30 чтобы манка разбухла хорошоя делала как-то из0% творога плохо получилось а вот беру 5-9% или домашний получаются нормальные сырники
Ну, сильно много манки не бухнешь, потому что одна манка потом жуется ))) ложек пять положила. В муке обваляла, постояло тесто минут 40, сковорода раскалена была.  ag_smiley А результат...

Да, вот вчера порылась в инете, рекомендуют не обезжиренный, а именно 9%

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:Сырники, драники, блинчики..
« Ответ #280 : 11:52, 01.03.2012 »
У меня ниразу не было кеси-меси  ag_smiley  notponimat Где-то на 0.5 кг кладу ложки три муки и два-три яйца. Я люблю, чтоб сырники были сырниками, а не сырными оладьями, но это как кому нравятся.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Сырники, драники, блинчики..
« Ответ #281 : 12:11, 01.03.2012 »
У меня сырники из любого творога делаются, а самые вкусные- из пропавшего   ag_smiley вообще, в сырниках классические пропорции: на 400-500 г творога 2 яйца, 4 ст.л. Сахара и 8 ст.л.муки, насколько помню. Но я "на глаз" делаю.

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Сырники, драники, блинчики..
« Ответ #282 : 12:42, 01.03.2012 »
я обычно кладу много яиц, на 1кг около 6шт notponimat сырнички всегда пышные и очень вкусные

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Сырники, драники, блинчики..
« Ответ #283 : 12:52, 01.03.2012 »
У меня сырники из любого творога делаются, а самые вкусные- из пропавшего   ag_smiley вообще, в сырниках классические пропорции: на 400-500 г творога 2 яйца, 4 ст.л. Сахара и 8 ст.л.муки, насколько помню. Но я "на глаз" делаю.
во, мои пропорции notponimat

Оффлайн Armida

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1511
  • Аня
Re:Сырники, драники, блинчики..
« Ответ #284 : 12:54, 01.03.2012 »
я еще и сахар не кладу в тесто, потом соус делаю сахар+сметана и не много в нем сырнички протушиваю