Автор Тема: Где лучше делать УЗИ в Донецке?  (Прочитано 165443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #210 : 14:16, 18.12.2009 »
УЗИ можно делать где хотите,если наследственных болезней нету ;)
или если вам не интересно здоровье ребенка(я имею ввиду хромосомные заболевания). кто может сказать со стопроцентной уверенностью что нет наследственных заболеваний? тем более что не все генетические болезни наследственные...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #211 : 17:59, 18.12.2009 »
Мне интересно здоровье ребёнка моего всегда было и будет. Но в Геноме была 1 раз. Связь какая?  notponimat Сделаешь УЗИ в Геноме и получишь гарантию здоровья?

Оффлайн Anna

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3264
  • Рыжик
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #212 : 18:33, 18.12.2009 »
  Клюковка bravo_hlop

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #213 : 19:47, 18.12.2009 »
Мне интересно здоровье ребёнка моего всегда было и будет. Но в Геноме была 1 раз. Связь какая?  notponimat Сделаешь УЗИ в Геноме и получишь гарантию здоровья?
получишь информацию о здоровье. ты считаешь что геном не нужен? зачем тогда была?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #214 : 23:03, 18.12.2009 »
Получить инфу о развитии малыша можно в любом месте, где есть пристойный аппарат УЗИ и врач. И это не только в Геноме. А была потому, что меня туда направили 1 раз. Я пошла, как исполнительный паиент. Больше из-за скриннингов. Но я не сдала 1 раз и потом уже просто поняла, что не буду. Геном не панаея. Не плохо и не хорошо. Просто многим удобно и нужно.

Оффлайн le$$ik

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 15
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #215 : 00:00, 19.12.2009 »
Девочки,вношу ясность.Про аборт говорил не Краснов.Он очень интеллигентный человек,хотя и большой перестраховщик.Фамилию доктора не помню,т.к. давно было.Тут не идет речь об отношении родителей к рискам и не об обязанностях доктора поставить в известность насчет этих рисков.Тут дело в том как это преподносится беременным женщинам.Существует же какая-то врачебная этика.Тем более беременная женщина она и так переживает,она очень эмоциональна,а тут такое...Кстати Краснов насчет этого молодец.Он придирается,перестраховывается,а потом все объясняет.Он мне так и сказал :"Не переживайте,я просто придираюсь,на другом оборудовании никто бы ничего и не заметил".Вот так.Но анализы все сдавали,все нормально,хотя и перенервничали очень сильно.Ревела каждый день :(

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #216 : 12:05, 19.12.2009 »
Получить инфу о развитии малыша можно в любом месте, где есть пристойный аппарат УЗИ и врач. И это не только в Геноме. А была потому, что меня туда направили 1 раз. Я пошла, как исполнительный паиент. Больше из-за скриннингов. Но я не сдала 1 раз и потом уже просто поняла, что не буду. Геном не панаея. Не плохо и не хорошо. Просто многим удобно и нужно.
аппарат узи в донецке лучший в геноме(по моей инфе), плюс только геном специализируется на наследственных заболеваний коих сейчас немало. что значит больше из за скриннингов? имеешь ввиду биохимические скриннинги? просто фраза можно н еходить в геном если нет наследственных заболеваний некорректна и вводит в заблуждение. потому что 1. никто не знает свою родословную до энного колена,2.хромосомные заболевания не всегда наследственные. другое дело если люди как ты считают что без этой инфы можно прожить. хоть я н епонимаю зачем отказываться от информации?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #217 : 12:08, 19.12.2009 »
Девочки,вношу ясность.Про аборт говорил не Краснов.Он очень интеллигентный человек,хотя и большой перестраховщик.Фамилию доктора не помню,т.к. давно было.Тут не идет речь об отношении родителей к рискам и не об обязанностях доктора поставить в известность насчет этих рисков.Тут дело в том как это преподносится беременным женщинам.Существует же какая-то врачебная этика.Тем более беременная женщина она и так переживает,она очень эмоциональна,а тут такое...Кстати Краснов насчет этого молодец.Он придирается,перестраховывается,а потом все объясняет.Он мне так и сказал :"Не переживайте,я просто придираюсь,на другом оборудовании никто бы ничего и не заметил".Вот так.Но анализы все сдавали,все нормально,хотя и перенервничали очень сильно.Ревела каждый день :(
тут согласна. очень важно как преподносят-мне Слава Богу повезло с Красновым и генетиком, больше никого там не знаю.и что такое реветь от каких то вещей чтоидут не так даже если врач говорит что это не страшно и просто сигнал смотреть в динамике знаю.

Оффлайн Lulu

  • Люблю своих малышей!
  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 44
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #218 : 12:41, 19.12.2009 »
или если вам не интересно здоровье ребенка(я имею ввиду хромосомные заболевания). кто может сказать со стопроцентной уверенностью что нет наследственных заболеваний? тем более что не все генетические болезни наследственные...
Как раз мне очень интересно здоровье моего малыша,и идя на первое УЗИ,если показатели хорошие-не вижу смысла ходить трижды,да и кровь сдавать не вижу смысла.
Ведь вы отдаете себе отчет,если показания Генома скажут,о возможном заболевании малыша,то вы в 18 недель,что побегите аборт делать :-X

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #219 : 12:45, 19.12.2009 »
Ну ладно хромосомные ,а если не дай бог у кого-то патология сердца,почки.Нужны профилактические действия.Иногда и выбор роддома зависит (детская реанимация) и планирование операции.Хорошо.когда всё хорошо.

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #220 : 14:40, 19.12.2009 »
Как раз мне очень интересно здоровье моего малыша,и идя на первое УЗИ,если показатели хорошие-не вижу смысла ходить трижды,да и кровь сдавать не вижу смысла.
Ведь вы отдаете себе отчет,если показания Генома скажут,о возможном заболевании малыша,то вы в 18 недель,что побегите аборт делать :-X
странные все-таки у вас рассуждения :o
такое чувство, что прям сразу все в кричат - аборт, аборт и все.
это мне напоминает одного знакомого, который со своей женой вообще на узи не ходили, типа это так вредно :-X но ведь узи зачастую может показать проблемы, если они есть, и помочь врачу их исправить.
так и с генетикой - если есть проблемы, но мама будет морально, физически и теоретически готово - это одно. а если уже при родах выявится, мне кажется, так гораздо тяжелее и готовиться уже некогда. малыш-то на руках...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #221 : 15:34, 19.12.2009 »
Я не призываю не делать УЗИ и т.п. Я очень даже за обследования. Но я не согласна, что аппарат хороший только в Геноме. У них спецы хорошие, аппаратура. Но я туда не стала ходить просто на УЗИ. Очередяки... Просто фраза, что
Цитировать
или если вам не интересно здоровье ребенка(я имею ввиду хромосомные заболевания)
немножко некрасивая. Тут каждый сам решает. Я бы и после результата УЗИ плохого не стала ничего делать. Насчёт выбора больницы и т.п. - согласна на все 100. Геном - приличноге место с отличными спецами. Но я лично против скриннингов и т.п. Не доверяю результатам.

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #222 : 17:28, 19.12.2009 »
Я уже как то писала о своей подруге, у которой именно благодаря УЗИ в Геноме у Глазковой на 30 неделе (до этого было все идеально) выявили у малышки порок сердца. И только благодаря своевременному выявлению, потом контролю и экстренному кесареву на 36 неделе у нее с доченькой все хорошо. А если бы она не пошла на это УЗИ, вероятность рождения мертного малыша была очень высокой. Так что каждый сам решает где и когда ему проходить УЗИ, но я за Геном.  :)

Оффлайн konatka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 113
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #223 : 20:40, 19.12.2009 »
Здравствуйте! Читаю тему и не могу определиться - куда идти делать узи в понедельник.
Кроме Генома - это для глубоко беременных, а мы только начинающие  ag_smiley
Здесь девчонки пишут про Ли А.Д. положительные отзывы - присоединяюсь, прекрасный человек, доктор от Бога, но к нему сложно пробиться, плюс условия у него в отделении оставляют желать лучшего. Я когда пару-тройку лет назад там у него была, узи делал мне на допотопном копмьютере в ужасных условиях. О трансвагинальном речи, ессно, не шло.
Так куда податься?
В Вишневского нужно направление?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Где лучше делать УЗИ в Донецке?
« Ответ #224 : 20:56, 19.12.2009 »
а какой срок и для чего узи?по направлению?или просто чтоб узнать что все в порядке?