Автор Тема: Вопросы о родах!!!  (Прочитано 49059 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #60 : 17:58, 18.02.2010 »
А может разные родпалаты?Хотя,да,возможно,разные представления.Я в сущности малопритязательный человек,ещё и слеповатый,да и состояние было пиковое.
Самые красивые палаты,приближённые к домашнему уюту и комфорту я видела в рекламных проспектах Бельгии,Германии))))

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #61 : 08:48, 19.02.2010 »
ag_smiley помню я там эти обшарпанные кабинки :P, при моих габаритах там застрять можно было, как же девочки на 9м месяце помещаются :o
Это при каких таких габаритах? :габаритная ты наша ag_smileyсамокритика конечно хорошо, но не до такой же степеним acute

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #62 : 08:49, 19.02.2010 »
В Калинина есть большая джакузи,  но она есть только в одной палате -люкс

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #63 : 08:58, 19.02.2010 »
Я бы в общую посудину побрезговал зазалазить. Вернее, мы даже и не стали брать тот виповский родзал из-за этого. Потому как разницы особо не было больше

Оффлайн Инуська

  • в шкафу опять поселилось Нечегонадеть…
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5381
  • Инна, 28 лет, г. Донецк, мама Кирюшки
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #64 : 09:12, 19.02.2010 »
Я бы в общую посудину побрезговал зазалазить. Вернее, мы даже и не стали брать тот виповский родзал из-за этого. Потому как разницы особо не было больше
/Я тоже была в обычном родзале, потому что такая же брезгливая,даже если бы я там рожала врядли сидела в ней

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #65 : 09:12, 31.08.2011 »
А я родила самая первая в тот день,хотя было 5 вечера yazyk поэтому мне никто не мешал,зато после меня родили 7 женщин-во я наслушалась в палате))))

Оффлайн kristinka

  • Я беру тебя нежно за ручку, целую венку на запястье...нет, не зря я испытала эти муки, чтоб родить такое СЧАСТЬЕ!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 520
  • Мечты сбыаются!!!
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #66 : 09:47, 31.08.2011 »
 я тоже думала, что буду вести себя хорошо, но последнии часа 2, я не просто орала, а рычала  :bm: у каждого свой болевой порог. :bn:

Оффлайн Mighty_Girl

  • Натали
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3787
  • Я верю в чудеса!
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #67 : 09:54, 31.08.2011 »
Да я в конце тоже и рычала и вскрикивала, но я могла себе это позволить, так как усталости у меня не было и сил я чувствовала еще вагон. Да и я уже когда родила была полна сил и энергии, совершенно не устала и готова была еще раз рожать

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #68 : 10:06, 31.08.2011 »
я вот когда тужилась, то думала капец! никогда это не сделаю и вообще, я так не смогу! вот другие девочки могут, а я нет  ag_smiley мне казалось все, щас тут и умру нафик... а потом как родила, такоооое облегчние на душе, причем вот как бы так объяснить? физическое ощущение облегчения настало сразу! не было того чувства, что будто трактором по мне проехались  notponimat

не скажу, что сразу была бы готова снова родить, но определенно ожидала, что все будет хуже.
а вообще, в плане криков, восприятия родовой боли и способов работы с ней, отлично настраивает Наталья Викторовна из Отрады! всем девочкам, кто не ходил на курсы, постоянно хочется пересказать ее лекции, но блин, тут из первых уст слышать надо. и правильно она говорила, что не надо тратить силы на оры! толку от них мало, а энергия то уходит! надо уметь себя контролировать

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #69 : 11:53, 31.08.2011 »
Я тоже была полна энергии)) через 20мин после родов сама пошла в палату. А вот насчет рожать еще раз-на это созрела буквально месяц назад :bj:

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #70 : 10:23, 01.09.2011 »
Девочки, вот в роддом надо ехать с двумя сумками: одна в родзал, другая уже в палату послеродовую. Когда я в родзале, то понятно что из первой сумки вещи достаю, а куда вторую девать? Или можно родственникам в коридор отдать, а потом они в палату принесут?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #71 : 10:25, 01.09.2011 »
там в родзале все сумки при тебе, зачем их куда-то девать?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #72 : 10:29, 01.09.2011 »
Девочки, вот в роддом надо ехать с двумя сумками: одна в родзал, другая уже в палату послеродовую. Когда я в родзале, то понятно что из первой сумки вещи достаю, а куда вторую девать? Или можно родственникам в коридор отдать, а потом они в палату принесут?
Виталина, зачем тебе родственники в коридоре? :ad:

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #73 : 11:12, 01.09.2011 »
там в родзале все сумки при тебе, зачем их куда-то девать?
нам в родзал разрешили взять только сумку для родзала. остальные заперли на ключ в каком-то кабинете и муж их забрал, когда нас в палату определили

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re:Вопросы о родах!!!
« Ответ #74 : 11:14, 01.09.2011 »
нам в родзал разрешили взять только сумку для родзала. остальные заперли на ключ в каком-то кабинете и муж их забрал, когда нас в палату определили

И у нас так было - в Шлаковой.