Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? Часть 6  (Прочитано 123522 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
На сайте в прайсе есть услуга конкретная "консультация терапевта перед вакцинацией", а девочки пишут, что иммунолог нужен. К кому все-таки записываться?
Педиатр там вам все распишет и расскажет про прививки.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
 Мы в Добробуте были у педиатра как заболели, мне не очень понравилось. Вернее, я не увидела разницы, кроме цены. У нас был хороший педиатр в поликлинике (не по месту жительства), сдали кровь, посмотрелись, си купили вакцину (я хотела именно айпиви) и сделали. По итогу, все почти тоже, только дешевле.
В добробуте , кстати, мне долго "втирали" о том, что надо только у них и только гексу колоть. Наша педиатр против гексы :dolf_ru_768:

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Ренат, это ты за киевский Добробут пишешь?

п.с. кстати, наша педиатр тоже против гексы

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Ренат, это ты за киевский Добробут пишешь?

п.с. кстати, наша педиатр тоже против гексы
не, мы еще тогда в Донецке были.

Вспомнила, мы еще делали узи вилочковой железы перед прививками. И с узи и кровью ходили к иммунологу. Так вот не смотря на небольшое увиличение вилочковой, повышенные эозинофилы, иммунолог настаивала на гексе. И была против айпиви :bk:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну в принципе увелеичение вилочковой до 1 года это нормально
многие не делают и не знают об этом
тьтем более у вас и вес хороший


Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
ну в принципе увелеичение вилочковой до 1 года это нормально
многие не делают и не знают об этом
тьтем более у вас и вес хороший


да, не является противопоказанием, но у нас была вторая степень. Там необходимо доп внимание или отсрочка обычно. Но иммунолог имела свой взгляд на все) мы делали все равно, к ней надо было попасть для какой-то отметки,вроде.

Вспомнила: в Добробуте мне еще читали лекцию, какая я безответственная мать, что отказалась от гепатита в роддоме! А ведь мне его могли еще там занести  :bm:
Это был их ответ на мои аргументы о ненахождении в группе риска по гепатиту.
По хиб еще то-то звучало, уже не помню


Кокоська

  • Гость
Я уже писала, у нас была 3 степень. Но это цветочки по сравнению с состоянием ребенка. Когда у него многочисленные кровоизлияние в органах, гипертонусище, вчп, поражение ЦНС.  С рождения на антибиотиках. И вот в 4 мес мы колим у нее иммуногл, ибо иммунограма у нас плохая, прокололи и пошли настоятельные рекомендации начать вакцинацию( при водились примеры, когда вовремя не вакцинировался деть-ужас). А наш невролог и массажист в один голос говорили, тем временем хотя бы до года отложить.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
мы прививались с Фещенко
ничего не втюхивала))
делали ай пиви

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
А чего Гекса хуже айпиви, ну помимо гепатитного компонента в гексе?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Оф . Ренат, как вы полетели?
офф:температуры нет уже, но у нас тут проблемы с накормить. Кроме неедячества еще и десны же болят у него (((

мы прививались с Фещенко
ничего не втюхивала))
делали ай пиви

ну, мы были не у нее. Обращались с температурой, а то уже , видать, в нагрзку пошло

А чего Гекса хуже айпиви, ну помимо гепатитного компонента в гексе?
она не хуже, но я гепатит не собиралась делать и хиб. Педиатр считаа ее тяжелее

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Нам сегодня позвонила медсестра из поликлиники и предложила принести малыша на прививку завтра. Разговаривала с бабушкой, поэтому я не в курсе, что будут делать и какой вакциной. Предполагаю, что АКДС, её же делать должны в 3 месяца? Но дело в том, что нам только через неделю 3 месяца будет, а ждут нас на прививку завтра. Кому-то так рано делали? А в 3 месяца делают инфанрикс или айпиви?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
А разве айпиви бывают бесплатные? notponimat

В 3 месяца делают либо чистый инфанрикс либо Петнаксим, что есть в поликлинике
а зачем торопиться? вы и кровь сдали перед прививкой?

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
А разве айпиви бывают бесплатные? notponimat

В 3 месяца делают либо чистый инфанрикс либо Петнаксим, что есть в поликлинике
а зачем торопиться? вы и кровь сдали перед прививкой?
в том-то и дело, что никаких анализов не сдавали. Завтра собираюсь пойти и выяснить, что там нам предлагают за прививку. На осмотре в 2 месяца медсестра говорила. что есть сейчас у них бесплатные прививки, но я не выяснила, какие именно. Думала, что обсудим этот вопрос на плановом осмотре в 3 месяца

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
ну обычно на плановом осмотре сразу делают привику, зачем таскать ребенка 3 раза в больницу тем более когда все больные вокруг.

Обычно направление на кровь берут за месяц, а сдают уже непосредственно перед плановым визитом