Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? Часть 6  (Прочитано 123531 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
можно
т.е. главное влить дозу?независимо от того в какой очередности?
и ещё-полиомиелит капельки капают или колят?

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
полиомиелит, есть капли, а есть уже в комбинации с другими вакцинами колят

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
и ещё-полиомиелит капельки капают или колят?
капельки капают в рот, это живая вакцина, опв.
есть неживая в инфанриксе ипв

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
И мне плиз, где купить, а то я уже везде искала, только в Добробут не звонила
Маша,я звонила в добробуд вместе с осмотром педиатра 330 грн. Вакцина Ставропольская,справка с роддома о том что не делали БЦЖ ну и предворительная запись!

Оффлайн Katrinnnnn

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
И мне плиз, где купить, а то я уже везде искала, только в Добробут не звонила
Девочки, мы сегодня сделали прививку в клинике Борис ( 340-33-33, телефон, как я поняла, круглосуточный), у них Ставропольская вакцина  :girl_hospital:. Стоимость вакцины 200грн + 20грн за ввод препарата. Хорошая клиника, нам все понравилось, рассказали как себя вести и как будет проявлять себя введенная вакцина. Дали нам телефон педиатра, если вдруг (не дай Бог) что-то не так - температура, недомогание, то срочно звонить. Также выдали нам паспорт прививок, в след раз уже будет куда вносить информацию.
Я не сравнивала цены в других местах, поэтому не знаю дорого это или нет  :bn: , хотелось скорей сделать прививку.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
я про эту клинику тоже хорошие отзывы слышала. нужно поузнавать что и как у них с вакцинами

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Спасибо, надеюсь в следующем месяцне дети здоровы будут, и деньги выделим)))

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Надо будет узнать! Спасибо!

Оффлайн Рита...

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1114
Девочки, мы сегодня сделали прививку в клинике Борис ( 340-33-33, телефон, как я поняла, круглосуточный), у них Ставропольская вакцина  :girl_hospital:. Стоимость вакцины 200грн + 20грн за ввод препарата. Хорошая клиника, нам все понравилось, рассказали как себя вести и как будет проявлять себя введенная вакцина. Дали нам телефон педиатра, если вдруг (не дай Бог) что-то не так - температура, недомогание, то срочно звонить. Также выдали нам паспорт прививок, в след раз уже будет куда вносить информацию.
Я не сравнивала цены в других местах, поэтому не знаю дорого это или нет  :bn: , хотелось скорей сделать прививку.
а педиатр вас смотрел перед прививкой? сколько его осмотр стоит?

Оффлайн Katrinnnnn

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 13
а педиатр вас смотрел перед прививкой? сколько его осмотр стоит?
Да, педиатр нас смотрел. Ответил на все вопросы, померял температуру, взвесил, посмотрел выписку из роддома....я осталась довольная. Единоразовый прием педиатра стоит 200грн. Врач мне понравился, все толково объяснил....по слухам он работал раньше в Добробуте, а сейчас завотделением в Борисе - Ращупкин Андрей Олегович.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Вы уверенны, что вам делали 3 пентаксимом? Пентаксимом делают две тк там ХИБ компонент, его только два раза колят, и через год третий раз. Нам делали поэтому 2 пентаксима и 1 инфанрикс+полио
Вот сегодня были в больнице и я ещё раз уточнила, какую нам третью прививку сделали. И таки да -  Пентаксим. По поводу того что третью делать Пентаксим нельзя, педиатр ответила, что можно! :bn:

Оффлайн belik88_88

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 7426
Вот сегодня были в больнице и я ещё раз уточнила, какую нам третью прививку сделали. И таки да -  Пентаксим. По поводу того что третью делать Пентаксим нельзя, педиатр ответила, что можно! :bn:
значит вам какую то делали другой вакциной.как "можно"?хиб вводят только два раза до года

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Что-то теперь я запуталась -а что,  Пентаксим есть разных составов?С хибом и без хиба? :be: И что. если нам с хибом ввели третью, то могут быть какие-то "приключения"? girl_obmorok

Оффлайн Mumia

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 22
Что-то теперь я запуталась -а что,  Пентаксим есть разных составов?С хибом и без хиба? :be: И что. если нам с хибом ввели третью, то могут быть какие-то "приключения"? girl_obmorok
нет, пентаксим один и тот же, и приключений никаких не должно быть, это только недавно изменился календарь вакцинации, по которому дважды делают хиб, а до этого его прекрасно всем кололи три раза

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
нет, пентаксим один и тот же, и приключений никаких не должно быть, это только недавно изменился календарь вакцинации, по которому дважды делают хиб, а до этого его прекрасно всем кололи три раза
Спасибо!!!!! b_flowers
Мы в декабре третью сделали - ттт, всё прекрасно!!!!!!! Интересно в 3-ке хоть слышали об этом "новом календаре"? :af: