Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? Часть 6  (Прочитано 123539 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Olenka

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 355
Платный прививочный кабинет находится в здании роддома Вишневского,тел. администратора 0660024357
и есть еще в Иммунологической лаборатории,в Мединституте.

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, хэлп. У нас оказывается в больнице кровь перед прививкой не берут, а берут ну в очень редких случаях у не здоровых деток. Сегодня иду на плановый осмотр и оказывается завезли вакцину и хотят сделать сразу и прививку, объясните зачем нужно сдавать кровь и так ли это необходимо, ибо если необходимо мне нужно будет требовать это у педиатра и как то обосновать.
И еще, что лучше сделать, что лучше переносится инфарикс или пентаксим?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
Мои Пентаксим хорошо переносили, а кровь берут что б глянуть нет ли аллергии или еще чего то. в общем убедиться что ребенок на момент прививки здоров.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Мои Пентаксим хорошо переносили, а кровь берут что б глянуть нет ли аллергии или еще чего то. в общем убедиться что ребенок на момент прививки здоров.

А разве видно аллергию на общем анализе крови? Или какой-то другой анализ берут? В общем, требовать анализ или не надо?

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Мы тоже завтра идем сдавать кровь и мочу, а в субботу на прививку. Сегодня начинаю давать капельки. Делать будем Бельгийскую прививку АКДС и гепатит - не знаете ли это нормальные прививки?

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
А разве видно аллергию на общем анализе крови? Или какой-то другой анализ берут? В общем, требовать анализ или не надо?
ага, СОЭ повышенные будут. у нас в месяц кровь брали гемоглобин смотреть, а Аня обсыпанная была, вот и показал анализ аллергийку небольшую.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ага, СОЭ повышенные будут. у нас в месяц кровь брали гемоглобин смотреть, а Аня обсыпанная была, вот и показал анализ аллергийку небольшую.

ясно, но ведь аллергия бы как то проявлялась внешне, если бы была girl_sigh

Оффлайн Katy

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6603
  • Катерина 25 лет, мое счастье-мои дети!
ясно, но ведь аллергия бы как то проявлялась внешне, если бы была girl_sigh
да, но бывает, что ее не видно, а по анализам есть.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Я первый раз сдавала кровь, второй раз нет, перед 3-ей акдс посмотрю по Варе. Может сдадим, а может и нет

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
девочки, не ленитесь , сдавайте анализы перед привиками.
может же оказаться что например начинающееся орз быть. внешних проявлений еще никаких , а в крови уже активизируются защитники.
а прививка сверху на орз может дать непредсказуемый результат.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
А пастер делает анализы таким манюням? Я в нашей поликлинике не хочу делать, этот фиолетовый палец я запомню надолго

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
пастер вроде бы только  из вены

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
А пастер делает анализы таким манюням? Я в нашей поликлинике не хочу делать, этот фиолетовый палец я запомню надолго
делают в отделении на киевском проспекте. берут из вены

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
пастер вроде бы только  из вены
aga мы сдавали,это капец girl_obmorok больше никогда!!! вен не нашли (медсестры что с детками работает тоже) и брали на тыльной стороне ладони girl_obmorok
Теперь кроха от вида белого халата впадает в истерику

Лен,в такой ситуации фиолетовый палец это лучше (хотя лучше без этого конечно)