Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? Часть 6  (Прочитано 123527 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
я, честно говоря, еще не разу не слышала, чтобы врачи из поликлиники говорили не елайте наши беспл.привики, а лучше покупайте  сами girl_sigh
я бы сама не стала возиться с сумкой-термосом по аптекам girl_sigh мы все три айпиви во время сделали и очень довольны, без осложнений и головняка

а в больнице нет не потому что так надо)) а потому что финансирования нет на покупку вакцин

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Ань,инфанрикс все делали?Нормально перенесли?Может зря я отложила.... notponimat

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Ань,инфанрикс все делали?Нормально перенесли?Может зря я отложила.... notponimat
мы? да-Инфанрикс Айпиви все 3 привики в платном прививочном кабинете, сделали в полгода последнюю
все замечательно
а в нашей пооликлинике по месту жительства я была последний раз в 4 мес., хотя до это зарекалась уже 2 не ходить)

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
мы? да-Инфанрикс Айпиви все 3 привики в платном прививочном кабинете, сделали в полгода последнюю
все замечательно
а в нашей пооликлинике по месту жительства я была последний раз в 4 мес., хотя до это зарекалась уже 2 не ходить)
Спасибо.Значит точно зря отложила,буду звонить договариваться.Тем более и кровь уже сдали girl_sigh

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Мы первую сделали инфанрикс ипв,без реакций и температур все обошлось,покупали сами,потому что я решила подстраховаться перед отпуском,вторую кололи пентаксим бесплатно,тоже все отлично,а в третий раз сделали акдс нашей украинской вакциной и капельки от полиомиелита,тоже все отлично.было небольшое пятнышко (как укус комара) в месте укола,но на третий день все чисто уже.

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка

я бы сама не стала возиться с сумкой-термосом по аптекам girl_sigh

А у нас аптека через дорогу от больницы прям,так что и возиться не сложно было,пока меряли и взвешивали,муж уже все купил.а вот если б ехать пришлось куда за вакциной,то проще конечно на месте купить и все сделать

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Мы до сих пор только 1 прививку сделали, вот ждем теперь, когда Пентаксим появится, а то когда был-мы болели girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
вот еще вопрос, где взять сумку-холодильник, не покупать же ее из-за этого girl_sigh а что за платный прививочный кабинет? у нас в больнице вобще какая-то фигня происходит, делят на 2 поликлиники вроде, теперь у нас по идее вообще другой педиатр, а наша старая считалась в больнице самой адекватной, так что я новую с содроганием жду :bm:

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
вот еще вопрос, где взять сумку-холодильник, не покупать же ее из-за этого girl_sigh а что за платный прививочный кабинет? у нас в больнице вобще какая-то фигня происходит, делят на 2 поликлиники вроде, теперь у нас по идее вообще другой педиатр, а наша старая считалась в больнице самой адекватной, так что я новую с содроганием жду :bm:
сумку-холодильник дают в прививочном кабинете ;)

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Нам в нашем прививочном выдавали сумку-холодильник

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
ну уже проще, а за сколько нужно сдавать кровь, за день? все уточняю-узнаю ибо в нашей больнице никто сам ничего не скажет и не предложит и кровь не возьмут, если не настою girl_sigh

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Когда мы сдавали,медсестра сказала на след.прививку можно не сдавать,не так быстро у крох меняется состав и колоть незачем часто.Получается месяц.А в прививочном сказали за три дня до прививки сдать кровь и начать давать  капли

Оффлайн anandrynyak

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 539
  • Аня NEVER GIVE UP
ну уже проще, а за сколько нужно сдавать кровь, за день? все уточняю-узнаю ибо в нашей больнице никто сам ничего не скажет и не предложит и кровь не возьмут, если не настою girl_sigh
+100 та же песня, прививку заказали, должна по идее на днях прийти, а об анализах не слова

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Мы первую сделали инфанрикс ипв,без реакций и температур все обошлось,покупали сами,потому что я решила подстраховаться перед отпуском,вторую кололи пентаксим бесплатно,тоже все отлично,а в третий раз сделали акдс нашей украинской вакциной и капельки от полиомиелита,тоже все отлично.было небольшое пятнышко (как укус комара) в месте укола,но на третий день все чисто уже.
Аня, ну ты тоже скажешь
какой
то интересно украинской вакциной вы делали АКДС? ещё и бесплатно ag_smiley

третья прививку делают ИНфанриксом (это такая торговая марка вакцины) DTP , то есть АКДС + полио капли в рот
так делают 3 вакцинацию и 1ю ревакцинацию. а первые две делают пентаксимом, потому что там есть ХИБ, его по календарю сейчас нужно два раза колоть ;)


Ksana

  • Гость
я воот тоже читала еще на прошлой неделе о вакине украинской и очень удивилась, что мы сами стали делать и что это кто-то соглашается ввести своему ребенку маленькому ag_smiley
сейчас нашла сайт написан перечень зарегистрированных вакин там только франция и бельгия