Автор Тема: Прививки ребенку. Когда,какой вакциной,в какой поликлинике Донецка? Часть 6  (Прочитано 123535 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Манту - это туберкулиновая проба, ничего такого особо страшного в ней нет, но все-таки нагрузка на организм, тем более это аллерген. Но думаю, вам обязательно нужно будет манту, без нее фтизиатр не примет и с учета не снимут.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Виталина,вам 100% нужно будет делать
это не прививка

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
 :bh: ясно, значит придется делать, где бы еще врачей грамотных найти, чтобы все толком рассказали  и не были так категорично "за" прививки

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
а вы с вашим фтизиатром, у кот. на учете стоите, не разговаривали насчет манту?
я так понимаю это он должен вам добро давать или нет

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
а вы с вашим фтизиатром, у кот. на учете стоите, не разговаривали насчет манту?
я так понимаю это он должен вам добро давать или нет
да она сказала, что надо будет делать, но учитывая, что она у нас пропустила повторное осложнение, то как-то доверие мое к ней резко угасло.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
она обязана была так сказать, это понятно
но в вашей ситуации, мне кажется, обязательно нужно сделать манту и, главное, правильно интерпретировать результат

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
она обязана была так сказать, это понятно
 обязательно нужно сделать манту и, главное, правильно интерпретировать результат
а это как?

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
я имею в виду, что фтизиатр ничего другого сказать не может, она любому ребенку будет говорить, что нужно делать манту, т.к. это предусмотрено ее инструкциями.
но в такой ситуации, с осложнением после бцж, мне кажется, что правильно будет ее делать именно для себя, чтобы ничего не пропустить, не дай Бог.
да, манту - не идеальна, но другой (хотя бы такой же по достоверности) туберкулиновой пробы пока не придумали.
поэтому важно, и так должно быть, чтобы результат манту оценивал адекватный специалист, по совокупности симптомов, с учетом истории болезни и конкретной ситуации.

и еще добавлю, что я не имею никакого отношения к медицине, и все вышеизложенное - только мое личное мнение

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
не, ну все правильно, просто я имела в виду как адекватно оценить результат манту.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
ааа, ну вот как раз это и должен делать врач, чтоб и не упустить ничего, и гипердиагностики не допустить и ненужного лечения

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Виталина, а как диагностировали рецидив?

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Виталина, а как диагностировали рецидив?
ммм...как бы выразиться покультурнее...по пальцам диагностировали. Начало выделяться что-то типа гноя через месяц после операции, фтизиатр сказала свищ, но через 5 месяцев белое под кожей так и не исчезло. Хирург сказал свищ, фтизиатр при прощупывании и просто осмотре написала в диагнозе Рецидив и якобы там есть опять лимфоузел, направила на удаление. Хирург отказался удалять, т.к. опять настаивает на диагнозе свищ и лимфоузла не нащупывает, а говорит что это рубец внутренний послеоперационный (но мы тоже думаем что уплотнение - это рубец, не похоже совсем на то, как нам вырезали. Были у главврача поликлиники - направил на узи и к зав.тубдиспансером. Узи показало инфильтрат, заведующая при осмотре сказала, что корочки не должно быть и пейте таблетки, прикладывайте мазь. Пьем второй месяц, мажем тоже - эффекта до ж..ы, один раз выделилась опять капля белого и все, но видно что под кожей еще что-то имеется.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Не в ту тему написала :( перенесите

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Виталина, ваши злоключения - это какой-то ужас  :( у вас получается и диагноза толком нет  notponimat

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Виталина, ваши злоключения - это какой-то ужас  :( у вас получается и диагноза толком нет  notponimat

ну как бы они написали диагноз, а по-хорошему если разобраться, то правильный ли он никто мне сказать не может  :( т.к. все друг друга прикрывают