Автор Тема: Прививаться или нет-2  (Прочитано 272442 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #585 : 08:23, 02.11.2012 »
...детские болезни, в саду ,например, тяжелее переносятся привитыми детьми,чем непривитыми...  notponimat
у нас точно сошлось  :(  старший ребенок привит по календарю, вообще не болел, пока не пошел в сад, а там началось  girl_obmorok три дня в саду - две-три-четыре недели дома, причем практически каждый раз орви заканчивалось бронхитом, отитом, гайморитом  :be:
второй ребенок после бцж в роддоме получил прививки почти в три года, т.к. у него была гиперплазия вилочковой железы (лимфатико-гипопластический диатез под ?), соответственно сниженный иммунитет. в сад он пошел в 2,5 и сразу проходил две недели - для меня это был внушительный срок. да, он тоже болеет в саду, но это же небо и земля, его болезни - это три дня кашля и две недели соплей, мне за 3,5 года не пришлось давать ему антибиотики. напоминаю, это ребенок с изначально сниженным иммунитетом.
Сейчас у нас есть АКДС-ки и полио, прививки переносит не очень, температура до 39,5 три-четыре дня, сыпь, старший переносил однозначно легче в младенчестве.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #586 : 09:03, 02.11.2012 »
Залог правильного вакцинирования как по мне - это грамотный врач, который реально оценит состояние здоровья ребенка, не потому что в поликлинике сказали всем колоть, а реально, зная аллергические моменты и другие тоже, а так же хорошая вакцина, качественная, это тоже должен знать врач, какая вакцина хорошая какая нет, где произведена, какие осложнения и т.д.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #587 : 09:50, 02.11.2012 »
Залог правильного вакцинирования как по мне - это грамотный врач, который реально оценит состояние здоровья ребенка, не потому что в поликлинике сказали всем колоть, а реально, зная аллергические моменты и другие тоже, а так же хорошая вакцина, качественная, это тоже должен знать врач, какая вакцина хорошая какая нет, где произведена, какие осложнения и т.д.


вот вот. И цены бы им небыло если б они еще и на анализы посылали перед привиками а то так поступают единицы врачей остальные колят после обычного осмотра ребенка.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #588 : 10:01, 02.11.2012 »
вот вот. И цены бы им небыло если б они еще и на анализы посылали перед привиками а то так поступают единицы врачей остальные колят после обычного осмотра ребенка.
Я как то перед очередной прививкой спросила насчет анализов. А врач удивилась."Зачем оно Вам, Вы же уже не первую прививку делаете, мы направляем только перед первой АКДС"  Правда направление на анализы все же дала

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #589 : 10:20, 02.11.2012 »
Вот и мне сказали Зачем вам анализы?  girl_obmorok Слов небыло.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #590 : 17:58, 02.11.2012 »
Девочки, ну вы как маленькие. Нет офиц. распоряжений Минздрава, что нужно делать анализ крови перед каждой прививкой. А всех посылать - нагрузка на лабораторию больницы, в определенных обстоятельствах врачу может и попасть за такое. Вот и выписывают направление только самым противным мамам yazyk

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #591 : 18:24, 02.11.2012 »
Да мы такие, противные мамы, так и норовим врачам жизнь осложнить  yazyk

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #592 : 01:02, 03.11.2012 »
Прочла статью в "Вокруг Света", про вакцинацию. Очень хороший журнал, который популизирует науку, ну и статьи у них довольно научные и в месте с тем понятны образованому человеку.  Все расписали, и позицыю против прививок и за. Описали свойства имунитета, статистику волн отказа от имунизации, их последствия и вспышки эпидемий. Но оставили меня в таком раздрае, не убидив не в чем. Если гомеопатию они хорошо разложили по полочкам, то здесь оставли больше вопросов чем ответов.
К чему это я, хочу наконец сделать бцж....

Оффлайн fevral

  • ещё шоколадный заяц обещал подойти
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2953
  • Маша 32
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #593 : 08:27, 03.11.2012 »
Маш,а где читала?поделись. :dolf_ru_860:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #594 : 09:06, 03.11.2012 »
Журнал " Вокруг света" номер 11,ноябрь.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #595 : 09:18, 03.11.2012 »
Да что говорить за журналы если я как то читала в инете статьи ученых, в том числе и разработчиков вакцины. Писал професор какой то создатель вакцины АКДС, только он уже не работает конечно так сказать на пенсии, Так вот даже он честно пишет что не дает 100% гарантии того что не будет осложнений после вакцинации. girl_sigh И он говорит что раньше вот эта АКДС действительно была очень токсична потому и запрещали ее за рубежом колоть, у нас использовали все равно но им запрещали об этом говорить во времена ССР. Не удивительно что я сама кони чуть не двинула после АКДС в детстве. Сейчас конечно они идут более современные, очищенные вакцины. Но в итоге я сделала вывод что все равно все решать родителям и только они несут отвественность за прививки своему ребенку.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #596 : 12:12, 06.11.2012 »
И прививаться страшно и не прививаться страшно. Страшно в 21 веке умереть от слобняка :bk:

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #597 : 14:01, 06.11.2012 »
И прививаться страшно и не прививаться страшно. Страшно в 21 веке умереть от слобняка :bk:
Ксюш, а у тебя и у мужа сделаны прививки от столбняка?
и еще  - где 6-ти мес ребенок может его подцепить?

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #598 : 21:28, 06.11.2012 »
Дчестно пишет что не дает 100% гарантии того что не будет осложнений после вакцинации.
Никакой нормальный врач вам 100% гарантии не даст. Есть очень редкие варианты непереносимости и пр. Просто здесь соизмеряется вероятность риска от применения вакцины и от возможного заболевания

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Прививаться или нет-2
« Ответ #599 : 21:30, 06.11.2012 »

и еще  - где 6-ти мес ребенок может его подцепить?
Может, если где-нибудь неудачно очень упадет. У старшего, конечно, вероятность больше, но ведь вакцинацию рано начинают, чтобы был сформированный иммунитет когда возможность подцепить столбняк увеличивается.