Автор Тема: Что это может быть...и что делать??  (Прочитано 125366 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн GINGER

  • Время не имеет значения. Важна только жизнь.
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Танюшка. Донецк. 14 месяцев мама
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #75 : 10:55, 19.12.2009 »
ну а тебя саму что-либо беспокоит?Например, зуд,покраснение,жжение?Или может это проходить и без жалоб?
Иногда бывает зуд, но обычно после этого проявлялась молочница. (иногда лечимся от неё с мужем вместе) В этот раз я ещё во время М. выпила таблетку от молочницы, т.к. у меня перед М. началось лёгкое жжение - я не стала ждать когда они закончаться. У меня после окончания М. обычно "подмазывало" слегка пару дней. Но в этот раз как-то именно плюхнуло. После ванны сидела приводила себя в порядок - халат испачкала коричневой мазнёй. Может ванна справоцировала?  notponimat
Я читала, что хламидиоз особо ярко себя и не проявляет. И лучше всего сдавать на него анализы как раз перед М. или сразу после. Поэтому обеспокоилась, когда его нашли в первом анализе (мазок брали через три дня после М.)- решила, что именно из-за него 10 месяцев и не получается у нас заБ. - но решила, раз причина ясна - уже легче будем лечить. Но то колличество антибиотиков которое нужно применять - точнее дозы - меня напугали и я решила обратиться к другому врачу. Она сказала, что одними антибиотиками такое не лечится, что это целый курс со свечами, тампонами, капельницами и прочим. И на основе микроскопного анализа в такое лечение она меня загонять не собирается - направила на ПЦР(получилось, что делала уже в середине цикла).
Ещё год назад - т.е. в январе этого года - была на УЗИ
ТЕЛО МАТКИ в ретропозиции Размеры 51мм, 40мм, 55мм. Форма обычная, не увеличена.
Строение миометрия не изменено.
ЭНДОМЕТРИЙ (М-эхо) толщина 13,3 мм обычная. Строение не изменено. Контуры на границе с миометрием четкие не деформированы.
Полость матки не расширена
ШЕЙКА МАТКИ определяется. "кзади" (неразборчиво написано) Визуализация затруднена.
ПРАВЫЙ ЯИЧНИК определяется размерами 32 мм, 27мм, не увеличен. Форма обычная. Строение изменено за счёт мелких жидкостных включений.
ЛЕВЫЙ ЯИЧНИК определяется размерами 40мм, 25мм, неск. увеличен. Форма обычная. Строение изменено за счёт мелких и крупных жидкостных включений мах = 9мм в диаметре.
ЖИДКОСТЬ В ПОЗАДИМАТОЧНОМ ПРОСТРАНСТВЕ не выявлена
ПАТОЛОГИЧЕСКИЕ ОБРАЗОВАНИЯ В ОБЛАСТИ МАЛОГО ТАЗА не выявлены.
ЗАКЛЮЧЕНИЕ эхографические признаки нормальной картины матки, эндометрия, OD, OS.

При ручном осмотре в этот раз оба врача подтвердили увеличение левого яичника. Первая решила, что это из-за инфекции. (у неё я была дне на 8-9 цикла) Вторая считает, что это или воспаление или имеено он овулировал. (у второй была как раз в середине цикла).

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #76 : 11:03, 19.12.2009 »
Ну во-первых,лечится и не так уж страшно и сложно.Да,лечение серьёзное,с 2-мя антибиотиками и т.д.Но не самое страшное,какое может быть)))
Чтобы быть спокойной,пойдите в третьему гинекологу и сдайте ПЦР ещё раз.

Оффлайн GINGER

  • Время не имеет значения. Важна только жизнь.
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Танюшка. Донецк. 14 месяцев мама
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #77 : 11:22, 19.12.2009 »
Посоветуйте лаб-ю с хорошей репутацией, которая даёт точные ответы  ;)
Кто знает по поводу ПЦР на хламидии - имеет значение когда (в какой день цикла) сдавать анализы?
Кроме ПЦР, для достоверности, что ещё сдать ИФА, посев?  notponimat

Оффлайн Linysik

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1088
  • Лина
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #78 : 11:31, 19.12.2009 »
Я все анализы сдаю только в диагностике ДОКТМО

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #79 : 11:31, 19.12.2009 »
Мнения расходятся.Но я в сторону Пастера или Новой.ЫВ Пстере сертификация Европейская.единственная в Донецке.
ПЦР в любой день цикла.Мне кажется этого достаточно(кстати вы сами можете приехать в лаб. и сдать ,без направления,а потом уже к врачу.)А там смотрите сами...

Оффлайн GINGER

  • Время не имеет значения. Важна только жизнь.
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Танюшка. Донецк. 14 месяцев мама
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #80 : 11:42, 19.12.2009 »
Спасибо!  :-\ уже нашла адреса Пастера (выбрала наиболее удобный для себя пункт забора и цены от Новой почти не отличаются) и ДОКТМО (Linysik, у них только один адрес - пр. Ильича, 14?)

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #81 : 11:46, 19.12.2009 »
Будем ждать результатов!

Оффлайн GINGER

  • Время не имеет значения. Важна только жизнь.
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Танюшка. Донецк. 14 месяцев мама
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #82 : 11:50, 19.12.2009 »
 girl_sigh girl_sigh girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #83 : 11:55, 19.12.2009 »
ПЦР мазок? все время путаю....а правильно подгтотовилась к анализам?ну не мыться , не писять, без секса?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #84 : 11:59, 19.12.2009 »
там 3 дня ни секса, ни свечек во влагалище..

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #85 : 11:59, 19.12.2009 »
LiSSenok
да,мазок.Но в современной диагностике особой стерильности не нужно(непосредственно перед мазком не писать и без свечей)-единственное,накануне провокация-съесть острое.солёное.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #86 : 12:01, 19.12.2009 »
а мне сказали за 3 дня в пастере, а я пока не могу от утрожестана отказаться, вот и не сдаю.хотя может мне уже и не надо..надо будет спросить

Оффлайн GINGER

  • Время не имеет значения. Важна только жизнь.
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Танюшка. Донецк. 14 месяцев мама
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #87 : 12:01, 19.12.2009 »
Оказалось мазок  ag_smiley
Врач мне сказала прийти натощак - я решила, что кровь надо будет сдавать (скорее всего она тоже так думала). А оказалось мазок. К нему мне не говорили как готовиться. С утра и голодной азарта мыться не было. Секса утром точно не было. (вечером накануне не помню....) Утром писяла...  girl_obmorok
В лабе ничего не спрашивали - только про М. и не ставила ли я каких-нить свечей - здесь всё в порядке было.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #88 : 12:03, 19.12.2009 »
и секс тоже за 3 дня нужно исключать, мне так в пастере рассказывали.. врач не знает что такое ПЦР :-[

Оффлайн GINGER

  • Время не имеет значения. Важна только жизнь.
  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 67
  • Танюшка. Донецк. 14 месяцев мама
Re:Что это может быть...и что делать??
« Ответ #89 : 12:04, 19.12.2009 »
Ну может это я так решила  notponimat
Но сказала прийти натощак (я так понимаю не воздержание от секса имелось ввиду  ag_smiley)