Автор Тема: Прививаться или нет  (Прочитано 168968 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re: Прививаться или нет
« Ответ #15 : 16:34, 04.06.2008 »
Не заставляю, не подталкиваю ! просто советую всем прочитать, особенно тем кто скоро станет мамочкой baby_sidya! может кто-то найдёт в этой статье ответы а вопросы о прививках!
http://afanas.ru/privivki/index.htm
 girl_impossible

belusmarina

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #16 : 17:51, 14.07.2008 »
в роддоме нам БЦЖ не сделали а от остальных прививок я отказалась.И вряд ли передумаю.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Прививаться или нет
« Ответ #17 : 18:05, 14.07.2008 »
в роддоме нам БЦЖ не сделали а от остальных прививок я отказалась.И вряд ли передумаю.
а чего  БЦЖ не сделали?

belusmarina

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #18 : 18:14, 14.07.2008 »
написано ВАКЦИНЫ НЕТ.А от прививки от геппатита мама отказалась.(хотя они сами рекомендовали отказатся)с чем это мвязанно догадайтесь мол сами! notponimatя думаю Нина выйдет у нее та же история будет.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #19 : 22:43, 14.07.2008 »
Я делала Диане все прививки и никаких проблем никогда не было,считаю,что если нет противопоказаний к прививкам,то их стоит делать,хоть какая-то вероятность того что ребенок,хоть от какой-то болячки будет защищен.ИМХО

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Прививаться или нет
« Ответ #20 : 22:50, 14.07.2008 »
девчонки, а новорожденные крохи нормально переносят прививки?
я просто читала статью, что в роддоме уже делают прививки, была в шоке. особенно после всех последних событий
и мой муж возмущался, типа должны же реьенка хотя бы проверить на аллергические реакции, воспиимчивость компонентов....
стремно просто как то  :(

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
Re: Прививаться или нет
« Ответ #21 : 22:54, 14.07.2008 »
у меня все нормально перенесла и знакомые не жаловались,но это личное дело каждого делать или нет.

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Прививаться или нет
« Ответ #22 : 01:19, 15.07.2008 »
БЦЖ сейчас нет ни в одной больнице,медсестра недавно заходила,жаловалась,по какой причине не сказала.Но я ранее читала инфо,что прививка за последние 80 лет ни разу не обновлялась и поэтому не соответствует современным нормам,участились случаи плохой переносимости и т.д.А еще по ТВ как-то говорили,что перестанут ее выпускать,наверное это время наступило.И правильно представьте как вирус за это время мог мутировать и толку тогда от этой прививки?

Оффлайн oksana

  • Награда: САМЫЙ БЕРЕМЕННЫЙ ЖИВОТИК
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 434
  • Оксана, 22 года, г. Донецк, замужем
Re: Прививаться или нет
« Ответ #23 : 01:50, 15.07.2008 »
и мой муж возмущался, типа должны же реьенка хотя бы проверить на аллергические реакции, воспиимчивость компонентов....
стремно просто как то  :(
Ира,к сожалению такого анализа нет!Точнее он был раньше,но как оказалось он результативен всего лишь на 37%,иммунолог нам рекомендовала сделать иммунограмму,но так как у нас не могут сделать развернутый ответ,мы отказались(просто не понимаю смысла в этом анализе).Вот только в инструкции к прививке пишут,что "...Известная повышенная чувствительность к любому компоненту настоящей вакцины-является противопоказанием.."Вот и получается что обо всем мы можем узнать только после прививки

Evgene4ka

  • Гость
Re: Прививаться или нет
« Ответ #24 : 07:44, 15.07.2008 »
я просто читала статью, что в роддоме уже делают прививки, была в шоке.
в роддоме их делают аж 2, но я от одной отказалась прививки...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Прививаться или нет
« Ответ #25 : 11:58, 15.07.2008 »
БЦЖ сейчас нет ни в одной больнице,медсестра недавно заходила,жаловалась,по какой причине не сказала.Но я ранее читала инфо,что прививка за последние 80 лет ни разу не обновлялась и поэтому не соответствует современным нормам,участились случаи плохой переносимости и т.д.А еще по ТВ как-то говорили,что перестанут ее выпускать,наверное это время наступило.И правильно представьте как вирус за это время мог мутировать и толку тогда от этой прививки?

Оксана правильно говорит, у меня знакомая педиатр, так вот тоже самое сказала по поводу БЦЖ, то этот вирус име уже совершенно другой вид, и то что делают в родомах уже давно некчему, причем это касаеться и ногих других прививок, напрмер еще манту... Так что правильно, что убали...нишний раз ребенка подвергать опасности......

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re: Прививаться или нет
« Ответ #26 : 14:31, 15.07.2008 »
вот и мы хотим в будующем отказаться от прививок в роддоме

а на счет анализа, я просто переживаю, у меня муж аллергетик (летом на пыльцу, горчицу и прочую хрень), как узнать передалось ли это ребенку и в какой форме, а тоже - проверять на самом реьенке чувствительность к компоненту - ужас, у нас просто девочка знакомая от местной анестезии чуть коньки не отбросила в кресле стоматолога. вот как обезопасить реьбенка  girl_impossible

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Прививаться или нет
« Ответ #27 : 19:58, 25.07.2008 »
вот и я как и Марина отказалась от прививки от гепатита (так советовали), а про БЦЖ даже никто не вспоминал, а я и не знала ниче, пришла педиатр ко мне, вишню пи-пи-пи обложила, типа что это такое  :-[ и вот теперь придется мне ехать прививку эту делать

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re: Прививаться или нет
« Ответ #28 : 20:51, 25.07.2008 »
вот и я как и Марина отказалась от прививки от гепатита (так советовали), а про БЦЖ даже никто не вспоминал, а я и не знала ниче, пришла педиатр ко мне, вишню пи-пи-пи обложила, типа что это такое  :-[ и вот теперь придется мне ехать прививку эту делать
тю, странные какие-то, в роддомах не делают, а педиатры ругают notponimat

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re: Прививаться или нет
« Ответ #29 : 20:56, 25.07.2008 »
вот и я так же  notponimat не пойму их вообще