Автор Тема: Колики  (Прочитано 134220 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:Колики
« Ответ #165 : 23:18, 25.12.2008 »
Люб, я пробовала и трубочку (вернее с грушки срезала и вставляла). нифига, животк аменный, малой орет диким криком, и трубочка до одного места, того куда вставила...
я перепробовала все, поверь, даже лекартва не помогали....уже перечитала пол инета, там нашла что на такую погоду именно такая реакция и может быть
я уже и плакала над ним, в итоге мама по башке дала, тоже вычитала, что настроение мамы очень сильно влияет на колики
короче собрала все силы в кулак и терпела вместе с ним.....
сегодня малость попустило, ттт, хотя бы отоспиться манюня немного

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #166 : 23:28, 25.12.2008 »
Люб, я пробовала и трубочку (вернее с грушки срезала и вставляла). нифига, животк аменный, малой орет диким криком, и трубочка до одного места, того куда вставила...
я перепробовала все, поверь, даже лекартва не помогали....уже перечитала пол инета, там нашла что на такую погоду именно такая реакция и может быть
я уже и плакала над ним, в итоге мама по башке дала, тоже вычитала, что настроение мамы очень сильно влияет на колики
короче собрала все силы в кулак и терпела вместе с ним.....
сегодня малость попустило, ттт, хотя бы отоспиться манюня немного
Ира попробуйте Био-гая! она дорогая но я уже от многих слышала, что эффективная! мы тоже купили когда у петюмона понос начался за 2 дня все наладилось!

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Колики
« Ответ #167 : 00:52, 26.12.2008 »
Цитировать
Ира попробуйте Био-гая! она дорогая но я уже от многих слышала, что эффективная! мы тоже купили когда у петюмона понос начался за 2 дня все наладилось!
+1 girl_vo

Оффлайн Malu

  • Награды: Поделись улыбкою своей!
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1770
  • Майя, 28 лет, г. Полтава
Re:Колики
« Ответ #168 : 11:02, 26.12.2008 »
А мы вот уже заканчиваем второй флакон Хеппи беби и, тьфу-тьфу-тьфу, животик почти не беспокоит (ну разве что по маминой глупости, когда она борща решила вдруг поесть...) и ночью уже спим нормально :)

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #169 : 11:29, 26.12.2008 »
А мы вот уже заканчиваем второй флакон Хеппи беби и, тьфу-тьфу-тьфу, животик почти не беспокоит (ну разве что по маминой глупости, когда она борща решила вдруг поесть...) и ночью уже спим нормально :)
Вот умнички, мы тоже кроме Хэппи бэби ничем не пользовались, но если уж сильно мучает то лучше пробиотик дать как по мне notponimat

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Колики
« Ответ #170 : 11:44, 26.12.2008 »
Девочки, это всё надо просто пережить!!!
Мы своему все методы перепробовали-и лекарства, и массажи, и питание мамы было такое, что.... :-[  :-[ :-[
Но как только ему было без недели 2 месяца, всё само-собой ушло. Теперь спим спокойно - и родители, и сынок.
А на погоду мог тоже орать так, что самой хотелось сбежать куда-нить........  nenra_smiles
Исходя из своего опыта скажу, что колики ничем окончательно не вылечишь, можно только облегчить немного боль малышу в этот период. Так что самое главное - это терпение и любовь и скоро всё забудется!  :)

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:Колики
« Ответ #171 : 11:54, 26.12.2008 »
девочки, а вашим малышам грудь не помогает?
мой когда беспокоится начинает, я ему сразу сисю в рот... что он с ней делает в это время, конечно кошмар и ужас  girl_impossible кусает, оттягивает, жует.... иногда я сама пищу от боли, ну зато малышу так легче со своими неприятностями бороться, не кричит хоть и часто засыпает в итоге!

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Колики
« Ответ #172 : 11:57, 26.12.2008 »
 У него если сильно живот болел, то он её брал на пару секунд в ротик, потом выплёвывал, дико орал, потом опять брал....И так могло быть долго, пока не успокоится. Но это в том случае, если он вообще её захотел взять, а ведь мог и отказываться тогда...

Оффлайн Поклонница

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 160
  • Это мы:)
Re:Колики
« Ответ #173 : 13:41, 26.12.2008 »
У нас этой ночью (ттт) вроде нормально, а прошлые 4 ночи не знали что делать..у нас колики именно ночью почему-то были.
Девочки, это всё надо просто пережить!!!
Я тоже думаю - до двух месяцев дотянем, а там, может, и отпустит...Это как у беременных: у меня на 2 триместре, когда животик начал расти и органы смещались, с желчным пузырем проблемы были, спазмы хватали. Так что только не пила, а пока организм не приспособился, ничего толком не помогало:)
А про реакцию на погоду я тоже слышала, подружка рассказывала.

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re:Колики
« Ответ #174 : 15:22, 26.12.2008 »
девочки, а вашим малышам грудь не помогает?
мой когда беспокоится начинает, я ему сразу сисю в рот... что он с ней делает в это время, конечно кошмар и ужас  girl_impossible кусает, оттягивает, жует.... иногда я сама пищу от боли, ну зато малышу так легче со своими неприятностями бороться, не кричит хоть и часто засыпает в итоге!
Катя,моя действует тоже как ты,но с моей точки зрения -ее ребенок поработил,она ничего не успевает-это раз,и вес мы конкретно перебрали за 1,5месяца-почти 2 кГ,спит вместе с Лариосей-он на животе,животиком вниз.ДеВОНЬКИ .МНЕ ВАС НАСТОЛЬКО ЖАЛКО! :( :( :
Вопрос в том -как потом это все рассосется- моя говорит:Сын ,наверное будет спать на мне до 20 лет?

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
Re:Колики
« Ответ #175 : 15:42, 26.12.2008 »
спит вместе с Лариосей-он на животе,животиком вниз.ДеВОНЬКИ .МНЕ ВАС НАСТОЛЬКО ЖАЛКО! :( :( :
Вопрос в том -как потом это все рассосется- моя говорит:Сын ,наверное будет спать на мне до 20 лет?
Наш тоже спал иногда на папином животе, а потом не захотел так! nenra_smiles Сколько папа его не брал к себе....
Зато было время когда совсем доставали эти колики и он немного успокаивался на моих руках, так я с ним и ложилась спать не снимая с моих рук. Тогда  руки жутко болели, да и спать на спине я не люблю ... :(
Но теперь прошли боли в животе и спит сам хорошо, и на руках не надо тягать, и засыпать вместе с ним. Красота!  Не думаю, что ваш малыш успеет сильно привыкнуть  ;)

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #176 : 15:53, 26.12.2008 »
я тоже сплю с сыном и готовлю с сыном, и убираю с сыном  и по магазинам с сыном, и в гости с ним же, и играем вместе и за компом вместе - мы вместе ВСЕ! (спасибо слингам и Эрго)
  первые 2-3 месяца тяжело было  плакала от постоянной привязанности и от бессилия.
 но сейчас уже легче и я с ужасом представляю как это я не буду контролировать каждое движение этого когда-то маленького комочка. ведь еще полгодика и придется за ним гоняться чтоб поцеловать, так что сейчас я упиваюсь своим материнским эгоизмом и мне льстит мысль о том, что только я могу помочь ему когда он болеет, только я могу его успокоить, и только мне он улыбается по утрам и после еды и как бы говорит мне "спасибо мама" :)
И как бы муж ни кичился тем что может сидеть с Петей аж 2 часа, но мы то с сыной знаем, что сидеть то он с ним может, а вот дать ему чувство защищенности нет yazyk (но папе мы конечно не признаемся) ;)
 Так что пока я для ребенка весь мир и мне это нравится, а все остальное мелочи!

Простите за оффф b_flowers

Оффлайн Realistka

  • Награды: Активистка форума 2008!, Стильная штучка 2009!, Счастье в глазах!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7389
  • Алина, 27 лет
Re:Колики
« Ответ #177 : 15:56, 26.12.2008 »
девочки, а правда что к 6 мес почти у всех проблема коликов уходит?

Ksana

  • Гость
Re:Колики
« Ответ #178 : 15:57, 26.12.2008 »
девочки, а правда что к 6 мес почти у всех проблема коликов уходит?
у нас к 3-м ушла :)

Оффлайн busya45

  • Награды: "Тихоня форума"!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 616
Re:Колики
« Ответ #179 : 16:15, 26.12.2008 »
и только мне он улыбается по утрам и после еды и как бы говорит мне "спасибо мама" :)
И как бы муж ни кичился тем что может сидеть с Петей аж 2 часа, но мы то с сыной знаем, что сидеть то он с ним может, а вот дать ему чувство защищенности нет yazyk (но папе мы конечно не признаемся) ;)
 Так что пока я для ребенка весь мир и мне это нравится, а все остальное мелочи!

Простите за оффф b_flowers
УМНИЧКИ!Оксаночка,ты так правильно все выразила, [img]http://www.kolobok.us/smiКогда я спрашиваю-тебе не тяжело? у дочки,моя отвечает -все нормально!мне как вашей маме -пока больше жалко дочку,вам бедненьким все равно очень тяжело!