Автор Тема: Уборка в доме  (Прочитано 57969 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Уборка в доме
« Ответ #90 : 16:49, 31.07.2010 »
вот у нас именно тот случай... белое пятно появилось, а след от ручки остался (привет Полине). и чем наша уборщица уже не извращалась (мое фантазия закончилась на ацетоне) ничего не помогло. я заметила что со временем просто в процессе эксплуатации дивана оно само сходит - затирается...

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983
Re: Уборка в доме
« Ответ #91 : 16:54, 31.07.2010 »
вот у нас именно тот случай... белое пятно появилось, а след от ручки остался (привет Полине). и чем наша уборщица уже не извращалась (мое фантазия закончилась на ацетоне) ничего не помогло. я заметила что со временем просто в процессе эксплуатации дивана оно само сходит - затирается...
в таких случаях лучше сразу на ватку на зубочистку и как бы стирать контур,хоть не так видно будет тоненькую светлую полосочку..
представляю,что твоя уборщица натерла :o,кожа ведь скатывается от долгого трения


мда,кожа круто....но когда в доме нет деток... ag_smiley
еще мне помогла перестановка мебели,то что покалякано,переставлено подальше,где меньше сидят,то есть теперь менее заметно..

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Re: Уборка в доме
« Ответ #92 : 17:31, 31.07.2010 »
А я чем-то выводила следы от ручки, у меня были замшевые яркие юбки-карандаши в школе, но чем уже понятно не помню, есть же всякие средства для чистки замши и кожи

Оффлайн Melody love

  • Меня зовут Катя)))
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 667
  • В сердце каждого из нас есть место для любви
Re: Уборка в доме
« Ответ #93 : 23:25, 31.07.2010 »
расствором мистер пропен протереть,думаю он возьмет.У нас он до блеска оттирает все.

Оффлайн Jul

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3071
  • ooo we're going to ibiza
Re: Уборка в доме
« Ответ #94 : 13:23, 01.08.2010 »
мда,кожа круто....но когда в доме нет деток... ag_smiley
еще мне помогла перестановка мебели,то что покалякано,переставлено подальше,где меньше сидят,то есть теперь менее заметно..

Леся, у меня началось издалека =) сначала была мягкая мебель НЕ кожаная и с появлением Полины она просто ушла в разнос  :-[ ag_smiley срыгивание слюни пюрешки руки в чем попало... ну короче уборщица ее мыла-оттирала каждую неделю... я не выдержала и в скором времени поменяла весь этот беспредел на кожаную. надо было на черную =) мне кажется когда дети в доме все должно быть на амбарных замках и черного цвета без ваз статуеток и прочего. аскетические условия  aga

вот сейчас залезла ко мне на кровать с бананом в руке и вытерла руки о шелковую простынь. что с ней сделаешь? пойду выпью новопассит  ag_smiley

Jula

  • Гость
Re: Уборка в доме
« Ответ #95 : 09:15, 02.08.2010 »
Тань, я мою жидким мылом и губкой.

Видела в эпицентре средство для акрила, маленькая бутылочка мл 100, стоит 30 грн.
Но я не покупала
Я покупала, но эффекта никакого не получила girl_cray2 мне помогал "сан клин", но какой-то очень древний (из старых запасов и страшно вонючий). Недавно купила новую бутылочку, уже без запаха, но и эффекта мало...

Jula

  • Гость
Re: Уборка в доме
« Ответ #96 : 09:20, 02.08.2010 »

вот сейчас залезла ко мне на кровать с бананом в руке и вытерла руки о шелковую простынь. что с ней сделаешь? пойду выпью новопассит  ag_smiley
[/quote]
Банан, кстати, не самое страшное :)  вот если ягоды.... есть одно простое средство для избавления от пятен ягодного сока (вишни, малины, смородины, шелковицы и т.п.). Если пятно поставлено не более 4-х часов назад, просто достаточно на это место полить кипяток.

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Уборка в доме
« Ответ #97 : 10:00, 02.08.2010 »
вот сейчас залезла ко мне на кровать с бананом в руке и вытерла руки о шелковую простынь. что с ней сделаешь? пойду выпью новопассит  ag_smiley

Банан, кстати, не самое страшное :)  вот если ягоды.... есть одно простое средство для избавления от пятен ягодного сока (вишни, малины, смородины, шелковицы и т.п.). Если пятно поставлено не более 4-х часов назад, просто достаточно на это место полить кипяток.
есть еще более простой способ - не позволять кушать на кровати  girl_sigh
завести правило - кушаем только на кухне. ну и конечно своим примером это показывать  ;)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Уборка в доме
« Ответ #98 : 10:20, 02.08.2010 »
Девочки, а чем сиф для ванны не подходит? я что не пробовала, но лучше пока ничего не нашла

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Уборка в доме
« Ответ #99 : 10:21, 02.08.2010 »
Ась, а что за сиф? для акрила подходит? без абразива?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Уборка в доме
« Ответ #100 : 10:35, 02.08.2010 »
Сиф мелко аразивный крем, но им нельзя акрил мыть

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Уборка в доме
« Ответ #101 : 10:38, 02.08.2010 »
Сиф мелко аразивный крем, но им нельзя акрил мыть
Галь, чего? может у меня ванна не акриловая, но я сифом мою и все ок

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Уборка в доме
« Ответ #102 : 10:40, 02.08.2010 »
Ну он же хлор содержит, а хлором нельзя мыть акрил

Ась, ну легко отличить акриловая ванная или нет

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Re: Уборка в доме
« Ответ #103 : 10:43, 02.08.2010 »
а как? щас гляну

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re: Уборка в доме
« Ответ #104 : 10:44, 02.08.2010 »
Ну по внешнему виду понятно
чугунная она или акриловая ag_smiley