Автор Тема: Беременность в 35 и старше  (Прочитано 49802 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Re: Беременность в 35 и старше
« Ответ #90 : 00:53, 24.08.2010 »
можно попросить мужа, или детей подсунуть под нос, когда уже заснешь

А это идея, завтра осуществим ag_smiley

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re: Беременность в 35 и старше
« Ответ #91 : 11:14, 24.08.2010 »
прогревать на самом деле опасно, можно до гайморита прогреть( проверила на себе (((
лучшее средство для меня  - аквамарис или хюмер в спрее. пшыкать хоть по сто раз в день. за пару дней все проходит. Выздоравливайте!

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Re: Беременность в 35 и старше
« Ответ #92 : 20:06, 24.08.2010 »
прогревать на самом деле опасно, можно до гайморита прогреть( проверила на себе (((
лучшее средство для меня  - аквамарис или хюмер в спрее. пшыкать хоть по сто раз в день. за пару дней все проходит. Выздоравливайте!

Спасибо, я не слышала про эти средства. Спрошу в аптеке b_flowers

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re: Беременность в 35 и старше
« Ответ #93 : 21:02, 24.08.2010 »
Я на 4-м месяце тоже насморк подхватила. Лечилась народными средствами. Запаливала стержень (палочку) от чеснока и дышала дымом. Раз 5 в день. И на работе даже запаливала.

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Re: Беременность в 35 и старше
« Ответ #94 : 08:24, 25.08.2010 »
Я на 4-м месяце тоже насморк подхватила. Лечилась народными средствами. Запаливала стержень (палочку) от чеснока и дышала дымом. Раз 5 в день. И на работе даже запаливала.


 ag_smiley Спасибо, но если я чесночную палочку на работе запалю, думаю меня отправят на больничный и не из-за насмортка))))))

Оффлайн Dira

  • Dira
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 229
  • Юля, мама Богдана
Re: Беременность в 35 и старше
« Ответ #95 : 16:50, 25.08.2010 »
Понятно.  girl_pchxi У нас просто кухня отдельная была - место для обедов. И я там колдовала. И сотрудники у нас понятливые - всячески меня опекали.

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Re: Беременность в 35 и старше
« Ответ #96 : 15:08, 26.08.2010 »
Понятно.  girl_pchxi У нас просто кухня отдельная была - место для обедов. И я там колдовала. И сотрудники у нас понятливые - всячески меня опекали.

Мои сотрудники тоже уж больно щепетильные, весь день тычут мне звездочку нюхать и чай с медом пихают. Я уже подустала слегка от их опеки :)))  baby_eda.

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Re: Беременность в 35 и старше
« Ответ #97 : 17:48, 31.08.2010 »
Всем привет! Давно не заходила на станичку, сорри, много работы, а дома сразу спать ложусь, муж смеётся, говорит пожарного носишь небось)))) Состояние действительно интересное, в течении рабочего дня (с 09.00 до 18.00) храбро борюсь со сном, но не всегда в этой борьбе выигрываю я ag_smiley. Подрос животик чуток и когда сижу его уже видно. Девченки мои ждут не дождутся когда же ребеночек будет толкаться. Я малыша уже слышу, но в нутри, а снаружи пока что не пробивается :-*   Так что ждемс когда с девченками лялька перестукиваться начнет. [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Nataliya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1731
  • Наталия, 30 лет, г. Донецк, сыночек Александр
Re: Беременность в 35 и старше
« Ответ #98 : 17:58, 31.08.2010 »
Malfrida, а как самочувствие? Поздравляем с шевелюшками! b_flowers
И ждем фоточек пузика! #31:46700#

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Re: Беременность в 35 и старше
« Ответ #99 : 09:42, 01.09.2010 »
Malfrida, а как самочувствие? Поздравляем с шевелюшками! b_flowers
И ждем фоточек пузика! #31:46700#

Спасибо! Но для фоток еще рановато, вот немного подрастем и тогда обязательно!

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Re: Беременность в 35 и старше
« Ответ #100 : 14:59, 06.09.2010 »
Девочки, пишу Вам душу излить. Началось все со вчерашнего вечера, смачно кушая сливы сломала себе передний зуб girl_cray2, за ночь об него ободрала губу и язык, которые кровоточили :o. Сегодня с утра поехала на работу, и по плану должна была приехать в больницу на очередной осмотр беременных. Через пятнадцать минут поездки, понимаю, что забыла дома рабочий телефон ("обрадовалась безумно"), мне сегодня должны позвонить из-за границы. Теперь звонить будут в рельсу >:(  Приехала в больницу, пошла забирать анализы, два часа их искали и неповерите, половину не нашли, а другие, те что отдали были явно не мои. Приговор, необходимо перездать ranting_w. Перездав некоторые анализы, направляюсь к стоматологу, она слава богу меня приняла, очередь передвинула, но когда начала ремонтировать я думала мне конец, два часа провела на стомат. кресле, вышла с зубом, но без сил и чувств :-[
Вообщем девочки мои хорошие, если кому нибудь будет хреново, прочитайте мое письмо и вы поймете, что у Вас не все так плохо и как хорошо, что рано или поздно все кончается и плохое тоже!

Detka-Konfetka

  • Гость
Re: Беременность в 35 и старше
« Ответ #101 : 19:40, 09.09.2010 »
Ну ничего, всякие бяки бывают!!! girl_sigh По поводу названия темы - я как раз мечтаю двух деток родить до 30 лет, а третьего в 35-37. Пока это только мечты, но это есть мой план :)

Detka-Konfetka

  • Гость
Re: Беременность в 35 и старше
« Ответ #102 : 19:43, 09.09.2010 »
И еще - ничего страшного в родах до 40ка не вижу, считаю, что только подготовиться нужно по-лучше, т.к. уже появляются у женщин некоторые хронические болезни, и очень внимательно следить за собой. Детки - это прекрасно! [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Re: Беременность в 35 и старше
« Ответ #103 : 08:40, 10.09.2010 »
Спасибо за поддержку! b_flowers Хотела сказать, что конечно же беременность в 35 и старше это просто отлично! Ощущения совсем не такие, как в 20 или в 25 лет. Чувствуешь себя готовой на все, а если она еще и протекает без осложнений (у меня даже токсикоза небыло aga), тогда вообще ощущение просто неописуемые. Я очень рада, что не испугалась и горжусь тем, что рожу малыша в 36 лет!

Оффлайн Malfrida

  • Наташа
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 294
  • Мама трех замечательных девочек
Re: Беременность в 35 и старше
« Ответ #104 : 16:25, 10.09.2010 »
Сегодня в обед кушала зефир в шоколаде с солененькими огурчиками  ag_smiley, народ насмотрелся на меня и тоже пробовать полез :-[ Вот где посмеялись. :)