Автор Тема: Монтаж отопления в частном доме  (Прочитано 4923 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Монтаж отопления в частном доме
« Ответ #15 : 16:36, 18.10.2013 »
Горгаз сам берется за монтаж, они свои услуги в любом случае предлагают, но не навязывают.
надо в горгаз обязательно заехать:)

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Re:Монтаж отопления в частном доме
« Ответ #16 : 13:11, 19.10.2013 »
Нам котел, батареи устанавливал знакомый, а газовые трубы, счетчик- горгаз. Они же и подключали котел и первый пуск тоже  делали...Кстати, в сентябре приходил горгаз и проверял состояние котла (разные трубки, горелку). Все ок, котел одноконтурный АТОН

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Монтаж отопления в частном доме
« Ответ #17 : 16:03, 19.10.2013 »
Они же и подключали котел и первый пуск тоже  делали...
сколько это стоило?..

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Re:Монтаж отопления в частном доме
« Ответ #18 : 16:35, 19.10.2013 »
сколько это стоило?..
Я ничего не платила, а они и не требовали!!!Если, что мы в квартире устанавливали индивидуальное газовое отопление!!!

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Монтаж отопления в частном доме
« Ответ #19 : 16:38, 19.10.2013 »
когда мы в магазине консультировались по котлам. нам говорили "Этот, вот этот и вот этот -цена с подключением  ипуском, а эти... без + от 800-1000 грн"

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Монтаж отопления в частном доме
« Ответ #20 : 17:57, 19.10.2013 »
Нам котел, батареи устанавливал знакомый, а газовые трубы, счетчик- горгаз. Они же и подключали котел и первый пуск тоже  делали...Кстати, в сентябре приходил горгаз и проверял состояние котла (разные трубки, горелку). Все ок, котел одноконтурный АТОН

У нас тоже Атон одноконтурный. Устанавливал котел и трубы по дому муж с отцом а подключали газовщики и делали первый пуск. За пуск содрали 250грн.

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Монтаж отопления в частном доме
« Ответ #21 : 17:57, 19.10.2013 »
Я ничего не платила, а они и не требовали!!!Если, что мы в квартире устанавливали индивидуальное газовое отопление!!!
думаю, тут не в квартире дело.. может, постеснялись деньги просить?))

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Монтаж отопления в частном доме
« Ответ #22 : 17:58, 19.10.2013 »
когда мы в магазине консультировались по котлам. нам говорили "Этот, вот этот и вот этот -цена с подключением  ипуском, а эти... без + от 800-1000 грн"
спасибо! буду ориентироваться на эту сумму)

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Re:Монтаж отопления в частном доме
« Ответ #23 : 18:18, 19.10.2013 »
У мужа спросила, ничего точно не платили. Он сказал это их работа, мы за проект немало заплатили...А еще горгаз через 5 лет снимает на поверку счетчики тоже бесплатно, и временно свой устанавливают. У свекрови в этом году поверяли!!!

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Монтаж отопления в частном доме
« Ответ #24 : 18:43, 19.10.2013 »
У мужа спросила, ничего точно не платили. Он сказал это их работа, мы за проект немало заплатили...А еще горгаз через 5 лет снимает на поверку счетчики тоже бесплатно, и временно свой устанавливают. У свекрови в этом году поверяли!!!
мы поверку водного счетчика бесплатно в этом году тоже делали  aga
кстати... за проект мы тоже прилично отвалили! расскажу мужу, что котел туда тоже должен был входить... пусть поговорит. спасибо!  :ax:

Оффлайн Nastenka

  • Мне некогда хандрить и плакать, мне надо идти к своей заветной цели и радоваться при этом жизни
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1257
  • МЕЧТЫ СБЫВАЮТСЯ.
Re:Монтаж отопления в частном доме
« Ответ #25 : 15:29, 20.10.2013 »
мы поверку водного счетчика бесплатно в этом году тоже делали  aga
А нам поверка водного счетчика в 50 грн обошлась!!!Я уже позже вычитала, что в стоимость воды входит и поверка!!!!Дурят нашего брата!!! notponimat

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Монтаж отопления в частном доме
« Ответ #26 : 18:44, 20.10.2013 »
У нас тоже Атон одноконтурный. Устанавливал котел и трубы по дому муж с отцом а подключали газовщики и делали первый пуск. За пуск содрали 250грн.
это помимо проекта? и в каком году это было?

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Монтаж отопления в частном доме
« Ответ #27 : 18:46, 20.10.2013 »
А нам поверка водного счетчика в 50 грн обошлась!!!Я уже позже вычитала, что в стоимость воды входит и поверка!!!!Дурят нашего брата!!! notponimat
если квартира и они забирали счетчик, то, может, действительно 50 грн за вызов... из квартир им возить должны. а в частном секторе они снимают сами и бесплатно - это как раз в договоре вычитала))

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Re:Монтаж отопления в частном доме
« Ответ #28 : 23:40, 20.10.2013 »
это помимо проекта? и в каком году это было?

В прошлом году это было. Да это помимо проекта. Проект нам обошелся 4 штуки. А вобще весь газ вылился в 25 тыс с оборудованием, врезкой и проводкой по дому. Просто у нас по улице эта контора частная от которой газовая труба, поэтому такая сумма, теперь если кто то подключается то нам возвращают по 1000 грн за каждый дом кто подсоединил газ в качестве компенсации так как людей мало еще кто подсоединился к газу.

Оффлайн Гек-атА

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 550
Re:Монтаж отопления в частном доме
« Ответ #29 : 16:47, 21.10.2013 »
В прошлом году это было. Да это помимо проекта. Проект нам обошелся 4 штуки. А вобще весь газ вылился в 25 тыс с оборудованием, врезкой и проводкой по дому. Просто у нас по улице эта контора частная от которой газовая труба, поэтому такая сумма, теперь если кто то подключается то нам возвращают по 1000 грн за каждый дом кто подсоединил газ в качестве компенсации так как людей мало еще кто подсоединился к газу.
не знаю во сколько у нас обойдется, но за прект мы уже 6 отдали))) котел не знаю сколько... подарок от отца)
трубы вот на этой или следующей неделе купим..