Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 84023 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
А мне кажется, чо отстаивание интересов ребенка - это проявление защиты, ребенок должен знать и чувствовать, что он защищен и что мама его поддерживает. Зачем обязательно орать или истерить на воспитателя, есть масса других способов, не обязательно, как вы выразились "коренным дончанином" становится (хоть я и не поняла формулировку, быдло есть везде). В след. раз прибежит мама миши (коренная) и начнет вопить при других детях, что мишенька самый классный, а его обидели, те, за кого не заступаются, поймут, что вот оно как бывает, так вот почему миша на первых ролях и почувствуют себя хуже миши. Может я преувеличиваю, но это мои детские воспоминания, мама ни разу не заступилась за меня и как я завидовала девочке Алесе, что ее мама всегда не ее стороне.
Я тоже не скандалистка, но еслиб увидела, что мой ребенок так расстроен, может даже денег дала воспитателю и попросила б впредь не забывать о моем ребенкеи деликатно подчеркнула б, что у нее огромные пробелы по части педагогики и психологии, может книгу какую подарила.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
У меня родители и на утренники даже не ходили ни разу.  ;)

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
У меня родители и на утренники даже не ходили ни разу.  ;)
не было обидно?
мои тоже не ходили, а мама не считала даже важным, чтоб я ходила, и т.к. костюм она мне не готовила, мне не в чем было идти и я не шла, потом смотрела фотки подружек фей и принцесс и очень завидовала, до сих пор как вспоминаю такая тихая грусть находит(

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Брррр :be: Ну и ситуацию Вы описали, Swalps. Надеюсь, я своего ребенка научу отличать адекватность от безразличия и он не будет завидовать Мише, мама которого приходит ругаться в дет. сад.

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
не было обидно?
мои тоже не ходили, а мама не считала даже важным, чтоб я ходила, и т.к. костюм она мне не готовила, мне не в чем было идти и я не шла, потом смотрела фотки подружек фей и принцесс и очень завидовала, до сих пор как вспоминаю такая тихая грусть находит(

Какие костюмы? вы о чем? Небыло у меня ничего подобного. Родители этим не занимались. Мне обидно небыло потому как я нелюбила эти утренники я сама там зрителем была всегда. Если мой ребенок изьявит желание учавстовать конечно сделаю все для этого но а там пусть сам решает.

Оффлайн Swalps

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
Брррр :be: Ну и ситуацию Вы описали, Swalps. Надеюсь, я своего ребенка научу отличать адекватность от безразличия и он не будет завидовать Мише, мама которого приходит ругаться в дет. сад.
это только мои детские воспоминания, к сожалению я так чувствовала, но наверняка вы правы, что родители должны учить различать, хотя наверное в 3-5 лет это трудно растолковать(

Ksana

  • Гость
Если ситуация не устраивает - надо ее переломить, почему воспитатель каждый раз отбирает роли? Тем более, что ее просили не делать этого  notponimat Я бы уже из принципа поговорила с ней жестко, без ребенка, т
Ну я учу ребенка выделять важно и не очень, он в принипе вчера всего 1 вечерок порасстраивался и не идти туда была его инициатива notponimat С воспитателем без ребенка у нас не поговоришь ибо привожу дети в группе, забираю - тоже самое. Или мне попросить ее оставить детей без присмотра и выйти со мной в коридор? ag_smiley
 А жестко с ней не получится она добрая по сути женщина и деток любит, просто у меня вот есть такой тип людей "курицы", которые сначала делают пакость, ну не со зла, а потом говорят "ооооййййй надо жееееее" :bm:
А мне кажется, чо отстаивание интересов ребенка - это проявление защиты, ребенок должен знать и чувствовать, что он защищен и что мама его поддерживает.
Я тоже не скандалистка, но еслиб увидела, что мой ребенок так расстроен, может даже денег дала воспитателю и попросила б впредь не забывать о моем ребенкеи деликатно подчеркнула б, что у нее огромные пробелы по части педагогики и психологии, может книгу какую подарила.
вы просто супер мама можете собой гордится вашему ребенку безумно повезло  b_flowers

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Ну я учу ребенка выделять важно и не очень, он в принипе вчера всего 1 вечерок порасстраивался и не идти туда была его инициатива notponimat С воспитателем без ребенка у нас не поговоришь ибо привожу дети в группе, забираю - тоже самое. Или мне попросить ее оставить детей без присмотра и выйти со мной в коридор? ag_smiley
 А жестко с ней не получится она добрая по сути женщина и деток любит, просто у меня вот есть такой тип людей "курицы", которые сначала делают пакость, ну не со зла, а потом говорят "ооооййййй надо жееееее" :bm:

Ну без ребенка - это по телефону, в тихий час заглянуть или, например, когда я вечером прихожу забирать, они на улице - всегда получается перекинуться парой слов, пока дети носятся по площадке. Ну да, когда она добрая и не со зла, тут сложнее жестко  :bk: Но я бы просто обиделась, что я прошу-прошу, меня игнорируют, еще и сын расстраивается, пусть даже и 1 вечер. Тем более еще 2 года ходить в эту группу.

Ksana

  • Гость
Ну без ребенка - это по телефону, в тихий час заглянуть или, например, когда я вечером прихожу забирать, они на улице - всегда получается перекинуться парой слов, пока дети носятся по площадке. Ну да, когда она добрая и не со зла, тут сложнее жестко  :bk: Но я бы просто обиделась, что я прошу-прошу, меня игнорируют, еще и сын расстраивается, пусть даже и 1 вечер. Тем более еще 2 года ходить в эту группу.
Знаешь, я поначалу тоже обижалась, объясняла и т.д. а потом просто успокоилась и поняла, что с таким придется сталкиваться всю жизнь и тут нужно просто ребенка научить относиться философски к таким лупсусам, а всех как говорится "дураков не передаелаешь" notponimat  Это же только цветочки в школу пойдем все похлеще будет :bm:
 Просто если в саду ребенка "не ценят" нужно найти для него другие места для самореализаии, у нас их сейчас просто завались, а биться головой о стену, зачем? себе нервы мотать . Вот я яркий пример ребенка "активной" мамы, которая всегда ходила мне выбивала роли, ругалась со всеми меня обидевшими и косо посмотревшими, не важно учителя или хулиганы.
 И мне было безумно стыдно за это даже в саду, и хотя при мне никто не выяснял отношений я все-равно знала (или подслушивала или педагоги рассказывали ag_smiley), что мама скандалила или носила хрустальные вазы, чтобы к ее дитятку было особое отношение, конечно отношение особое было и выражалось в неискреннем сюсюкании или заискивании  :at: 
 Я так в каком-то классе экзамен по биологии сдала на дурняк, так мне потом так стыдно было я не могла на учителя биологии смотреть. Поэтому я отношения ни с кем не выясняю, если вижу что бесполезно и не смертельно и ребенка учу не идти "по головам", а знать где можно утсупить

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Тебе конечно виднее ситуация вцелом, и поступила ты вполне адекватно, главное, чтобы вам с Петей было комфортно. Я и сама не люблю черезчур "активных" мам, но в общем за справедливость и за то чтобы воспитатели там не расслаблялись.

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
Воспиталка коза конечно. Так за Петю обидно. Все правильно, Оксан, сделала. надо быть выше подобных ситуаций и ребенка этому учить. Я даже не представляю как это неделю готовиться и потом такой облом. Я б наверное даже расплакалась. Я вообще очень обидчивая когда дело ребенка касается.  так наплакалась в кабинетах у врачей в последнее время.
Нас тоже в саду наверное подобное ждет из-за того, что мы плого разговариваем. будем без ролей сидеть.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а что роли только с разговорами? есть же танцы и третий лебедь справа во втором ряду))

Ksana

  • Гость
Воспиталка коза конечно. Так за Петю обидно. Все правильно, Оксан, сделала. надо быть выше подобных ситуаций и ребенка этому учить. Я даже не представляю как это неделю готовиться и потом такой облом. Я б наверное даже расплакалась. Я вообще очень обидчивая когда дело ребенка касается.  так наплакалась в кабинетах у врачей в последнее время.
Нас тоже в саду наверное подобное ждет из-за того, что мы плого разговариваем. будем без ролей сидеть.
да ну в яслях с разговорами проще там все не говорят толком. Хотя в наших садах конечно совок еще, не умеют они одинаково ко всем детям относиться  girl_sigh

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
а что роли только с разговорами? есть же танцы и третий лебедь справа во втором ряду))
О, точно. я рада, а то все пишут только что стихи учат. а свои утренники я слабо помню)

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Я б наверное даже расплакалась. Я вообще очень обидчивая когда дело ребенка касается. 
вот и я такая же. нужно научится управлять собой, потому как подобныхх ситуаций будет море, а рыдать и показывать это ребенку совсем не хочется


а я вот помню свои утренники, как снежинкой была, чунга-чангой в тональном креме и юбке из лоскутков ag_smiley, но меня воспитатели любили, помнили еще папу с дядей, и видимо роли давали