Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 84023 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
вот ... Ксан, бедный Петь, у Костика завтра праздник, но он там ничего делать не будет п.ч он новенький и вообще половину вещей в саду не делает, но на физру откажется идти, то рисовать не хочет, про бассейн я вообще молчу
ну если бы мой не хотел, я бы даже воспитателю не звонила пошли бы отсидели в углу и ладно ag_smiley А тут еще я эту гадскую шапку мастерила, матюкалась 3 дня и все зря ag_smiley

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Оксан. ситуация капец. А ты не хочешь после подойти к воспитателю и сказать, что Петя хочет и любит участвовать в утренниках и поэтому на будущее ДАВАЙТЕ НАМ РОЛИ!!!!

Ksana

  • Гость
Оксан. ситуация капец. А ты не хочешь после подойти к воспитателю и сказать, что Петя хочет и любит участвовать в утренниках и поэтому на будущее ДАВАЙТЕ НАМ РОЛИ!!!!
я уже говоорила и говорю это перед каждым утренником, а толку ag_smiley

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
если бы я шапку мастерила, я бы точно скандал устроила

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
не отменили, поставили др. мальчика
:am: от жеж

Оффлайн Яна

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 1585
Да уж с тараканами она у вас. И смех и грех, а мы 3 недели болели, а 31 все равно будем овощем и будем читать стихи)))) Вот думаю не вести его так как не представляю что он выучит за 2 дня

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Оксана, я так вас понимаю. У нас так было пару раз, пока я не стала просто ставить перед фактом, что костюм готов, роль выучена и мы на утреннике хоть стихотворение расскажем. Отбирали роли, вытуривали из постановок "потому что вы же нерегулярно ходите". Даша плачет, на утренник идти не хочет.
Второй раз уже я отвоевала наши роли.
Петюмона жалко, он так искренне обижается. А кто ущипнул? Правда идиоты, в таком возрасте щипаются дети без присмотра или без стопов в мозгах

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ксюш, если б я мастырила шапку гриба, то сама б пришла и станцевала им танец с названием "под грибом"))) а если серьезно, то ты своими рассказами очень расстраиваешь((( и Петю жалко и я представляю что нас ждет тоже самое, мне кажется наши мальчишки похожи чем то по характеру.

Ksana

  • Гость
.
Петюмона жалко, он так искренне обижается. А кто ущипнул? Правда идиоты, в таком возрасте щипаются дети без присмотра или без стопов в мозгах
ой ну у нас много мальчишек дерется  girl_sigh петь через полгодика научился сдачи давать, единственное он никогда не кусается и не щипается, а другие ничем не брезгуют ag_smiley меся назад его укусил 5-ЛЕТНИЙ!! мальчик, на мой вопрос почему?? Ответил, что он просто не мог петю победить вот и куснул до крови girl_obmorok
 
Ксюш, если б я мастырила шапку гриба, то сама б пришла и станцевала им танец с названием "под грибом"))) а если серьезно, то ты своими рассказами очень расстраиваешь((( и Петю жалко и я представляю что нас ждет тоже самое, мне кажется наши мальчишки похожи чем то по характеру.
Зато он у меня отходчивый и не обидчивый это плюс, сегодня он уже и не вспоминает с сожалением об утреннике, хотя еще вчера паппе рассказывал как он обиделся на воспитателя и даже подарок не хочет послеутренниковский от них girl_cray2

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
Ксан, я восхищаюсь твоей выдержкой, молодец! я бы сначала такое там устроила, потом сама бы еще пару дней рыдала, а только потом бы хватило ума забить на все
ужас! неужели и у нас такое будет?!  у нас 19 утренник со средней группой, в окна что ли позаглядывать пойти girl_sigh

Ksana

  • Гость
Ксан, я восхищаюсь твоей выдержкой, молодец! я бы сначала такое там устроила, потом сама бы еще пару дней рыдала, а только потом бы хватило ума забить на все
ужас! неужели и у нас такое будет?!  у нас 19 утренник со средней группой, в окна что ли позаглядывать пойти girl_sigh
да ну чего скандалить я не люблю и ребенок не хочу чтобы такое видел слышал и превращался потихоньку в "коренного дончанина" с быдлотным менталитетом ag_smiley
 А у вас все хорошо будет вы еще маленькие и на все репетиии ходите,  ag_smiley Мне вот одно непонятно петь репетировал 2 недели, и роль отобрали типа не вспомнит, ага, а новый мальчик репетрровал 4 дня и запомнил, это что намек на негениальность моего ребенка ag_smiley

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Если ситуация не устраивает - надо ее переломить, почему воспитатель каждый раз отбирает роли? Тем более, что ее просили не делать этого  notponimat Я бы уже из принципа поговорила с ней жестко, без ребенка, тем более, что Петю каждый раз это расстраивает...
У нас наоборот было. Нам дали стих выучить на утренник осенний, мы его выучили, походили 4 дня и заболели, а до утренника еще больше недели оставалось... Ну я и не думала попасть на него, а за день позвонила воспитатель, говорит приходите, хоть на часик, Антон стих расскажет свой, я говорю как это, мы же не репетировали, она говорит, что они успели порепетировать, чтобы мы просто повторили и приходили. Так как мы уже выздоровели, то пришли просто на утренник, все прошло хорошо. Меня очень порадовало, что нам позвонили и пригласили прийти, чтобы у ребенка праздник был

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Ксан, у тебя железное терпение b_flowers
Я честно говоря даже слов для воспитательницы найти не могу, у меня в голове не укладывается как так можно поступать с детками :( Даже если бы Петь что-то и забыл, я думаю, воспитательница пережила бы это и подсказала что надо в нужный момент...это же просто детский утреннник girl_sigh

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Я восхищаюсь вашими детьми что хотят учавствовать в утренниках. b_flowers  Я их 10 стороной обходила в саду. ag_smiley А раз заставили учавствовать и танцевать там какой то танец еще и с веерами в руках так летели те вееры куда подальше. В итоге не танцевала.  ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
да ну чего скандалить я не люблю и ребенок не хочу чтобы такое видел слышал и превращался потихоньку в "коренного дончанина" с быдлотным менталитетом ag_smiley
 А у вас все хорошо будет вы еще маленькие и на все репетиии ходите,  ag_smiley Мне вот одно непонятно петь репетировал 2 недели, и роль отобрали типа не вспомнит, ага, а новый мальчик репетрровал 4 дня и запомнил, это что намек на негениальность моего ребенка ag_smiley
это правильно, но я себя знаю, я бы не смогла скрыть недовольство и рассстроилась очень бы. скандалить я не умею, но сказать бы сказала что-то. а еще хуже от обиды сама там и рассплакалась бы.
надо морально готовиться у таким ситуациям, видимо.