Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 84023 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я против мультов в саду, лучше книжку почитать, мы их и дома очень редко смотрим, максимум 2 раза в неделю минут по 20, у нас и так дел хватает) Я бы не хотела чтобы ему в саду показывали. Вот у нас тоже расписание завтрак, занятие, прогулка, обед, сон, полдник, игры, прогулка. для мультов времени нет) Мы, правда только  до обеда пока ходим. Меня больше беспокоит то, что в расписании в 8.00 стоит зарядка, а ее нет, т.к. мамочки только деток приводят до 8.20-8.30, а в 8.40 у них уже завтрак, все время зарядки воспитатель деток собирает и успокаивает плачущих. Вот неужели трудно к нужному времени привести girl_cray2

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Свет, так а че дома можно а в саду нельзя? ag_smiley

в саду первая половина дня продуктивная, заниматься нужно
Дома мульты у нас для Даши - 30 минут, для Вани - 10 минут. А там я не уверена, сколько они смотреть будут. И какие мульты, что одному подходит, то другому никак не подходит)))

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Меня больше беспокоит то, что в расписании в 8.00 стоит зарядка, а ее нет, т.к. мамочки только деток приводят до 8.20-8.30, а в 8.40 у них уже завтрак, все время зарядки воспитатель деток собирает и успокаивает плачущих. Вот неужели трудно к нужному времени привести girl_cray2
Да, родителей организовать ооооочень сложно. Ну отказываются они понимать важность зарядки. Или впихивание плачущего ребёнка во время зарядки не считают отвлекающим элементом. А некоторые искренне не понимают - что такого страшного, когда они отвлекают воспитателя от зарядки вопросами или поручениями переодеть тогда-то и в то-то. Детки сразу же разбегаются, т.к. внимание потеряно и собрать их снова очень сложно  girl_sigh

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
ну насчет привести вовремя тут нужно делать скидку еще на то что это ребенок, и порой не родители виноваты в том что пришли позже..Ситуации разные. Знаю по себе мы в нашу поликлинику в их лабу никогда не успевали вовремя а езжу туда где принимают анализы на час больше по времени, хотя наша поликлиника ближе. Вот такой парадокс. ;)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
А я считаю что только родители в этом и виноваты, ну не читая форс-мажоров с ребенком (диарея, например), даже не представляю какие еще недоделанные дела могут задержать ребенка дома. Я человек очень неорганизованный, на работу постоянно опаздываю, но у меня это не строго, поэтому не переживаю. А все мои опоздания куда либо с ребенком это исключительно моя вина. В садик мы тоже идем очень быстро и даже иногда на руках Андрея несу, но исключительно потому что в 6.30 выключаю будильник и встаю в 6.45 или в 7.00, следовательно не успеваю приготовить завтрак, вовремя разбудить ребенка, провести гигиенические процедуры и т.д. Вот еще ни разу не было такого чтобы сын был виноват, рассматривание листочков-веточек на улице не считаю опозданием ребенка, можно на 10 минут раньше выйти и все рассмотреть. В сад опаздывать считаю неприемлемым, именно по той причине которую озвучила Лена и для приучения ребенка к режиму и дисциплине, поэтому мамочки которые приводят деток позже ну очень нервируют.Так что работаю над собой, всю прошлую неделю в садик уже не бежали girl_dance

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
а я не успеваю Костика на зарядку приводить  yazyk тк мне надо двоих в два разных сада отвести и мы приходим к завтраку в 8.20

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ого, Люба, а почему в разные?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
а вот так в Сонином на полный день места нет  :(

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Ничего себе, они хоть рядом находятся?

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
рядом, но все равно много времени надо

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
А я принципиально не привожу ребенка в положенное время. во-первых, мы не завтракаем в садике, т.к нас жутко сыпет на их масло, а кормить ребенка в 7, чтобы потом он пообедал в 12...слишком большой промежуток. приводить после завтрака смысла вообще нет, т.к мы ходим до обеда. да и общая истерия, когда приходят одновременно 7 детей, один заорал, подхватили все остальные, даже если и не собирались этого делать.

AnnKow

  • Гость
А я принципиально не привожу ребенка в положенное время. во-первых, мы не завтракаем в садике, т.к нас жутко сыпет на их масло, а кормить ребенка в 7, чтобы потом он пообедал в 12...слишком большой промежуток. приводить после завтрака смысла вообще нет, т.к мы ходим до обеда. да и общая истерия, когда приходят одновременно 7 детей, один заорал, подхватили все остальные, даже если и не собирались этого делать.

А во сколько вы приводите?

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
оо помню я это масло из детсада по себе  ag_smiley до сих пор его не ем

Оффлайн Anya

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3558
А во сколько вы приводите?
в промежутке с 8-10 до 9. в зависимости от того во сколько просыпается.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
а нельзя приводить вовремя, но не завтракать?