Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 84026 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
первый раз слышу что в саду мульты смотрят.просто тема откровений.

Ksana

  • Гость
первый раз слышу что в саду мульты смотрят.просто тема откровений.
еще и родителей просят диски носить ag_smiley и носят же girl_sigh

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
нда)а я то думала самое сложное чем заменить шорты с колготами) если б я знала что все равно будут смотреть,я б тоже принесла,а то недавно в холле клиники видела покемонов,у меня по моему даже разжижение мозга началось.

Ksana

  • Гость
нда)а я то думала самое сложное чем заменить шорты с колготами) если б я знала что все равно будут смотреть,я б тоже принесла,а то недавно в холле клиники видела покемонов,у меня по моему даже разжижение мозга началось.
ну так и несут покемонов да спайдер менов ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
прям радуете вы меня)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Я тоже от многих мамочек слышала о мультиках вместо прогулки girl_sigh поэтому меня очень порадовало отсутствие телевизора в нашей группе) мы гуляем каждый день, хотя я тоже переживала что выводить не будут, т.к. детки маленькие и т.д., вот только мы опять с соплями girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 Когда адаптация пройдет( неделю ходим, неделю сопливим girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2 girl_cray2

Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Ага, мультики у нас тоже показывают. Надеюсь, что недолго. В яслях с ноута вообще было.. А сейчас в новой группе большой телек стоит, так что никто не прячется. Когда я ходила в сад тоже помню,что в группе стоял телевизор и "Гостью из будущего" смотрели.
Но новой воспитательницей я довольна, занимаются с ними это точно и гуляют каждый день.

Оффлайн Mist

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1325
для меня вообще удивительно - телевизор в саду  girl_obmorok
или у нас тут сады отсталые, я не встречала нигде телевизоров  :bn:  к счастью

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
для меня вообще удивительно - телевизор в саду  girl_obmorok
или у нас тут сады отсталые, я не встречала нигде телевизоров  :bn:  к счастью

у нас тоже нет телевизора... вместо него кукольный театр раз в неделю  ag_smiley А, еще знаю есть фильмоскоп (или как он называется  :ah:), его они смотрят зимними вечерами, когда на улице уже темно, чтоб гулять

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Сегодня вторник, будет музыка, 100 % гулять не пойдут, типо не успеют! зато мультики посмотреть успеют  :bm:

Вот пойду сегодня и буду ругаться, хоть это очень сильно не люблю, ну а что делать?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Катя, мы же в один сад детей отводим? ag_smiley Гуляем мы часто, если только не пурга и дождь. Телевизора и близко нет, никаких мультиков в группе я не хотела бы

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
у Сони в группе в спальне стоит, им иногда перед сном включают сказки, они их слушают

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
У нас в яслях и гулять не водили, и мульты смотрели, пока воспитателя не поменяли.
Когда в сад перешли, то и прогулки появились, и мультов вроде нет.

для меня вообще удивительно - телевизор в саду  girl_obmorok
или у нас тут сады отсталые, я не встречала нигде телевизоров  :bn:  к счастью
Как раз наш сад и отсталый  ag_smiley, как видишь от телевизора это не спасло


Оффлайн Ekaterina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1650
Катя, мы же в один сад детей отводим? ag_smiley Гуляем мы часто, если только не пурга и дождь. Телевизора и близко нет, никаких мультиков в группе я не хотела бы

Мы в один, я говорю как у нас в яслях было и сейчас есть. У вас может быть и нету. Но вообще я ничего криминального в мультиках не вижу.

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Никаких мультфильмов в саду быть, конечно, не должно. А если есть телевизор, то можно с его помощью разнообразить занятия и показать что-то развивающе-познавательное, и то не чаще, чем 1 раз в неделю. Детям в плохую погоду можно показать кукольный, настольный, пальчиковый или марионеточный театр, можно с детками постарше делать сценки-драмматизации - это всем малышам очень нравится.
Если по такой чудесной погоде не гулять, то дети будут до лета сидеть в душном помещении и смотреть мультфильмы?
Интересно, в нашем будущем садике есть телевизор?)) ag_smiley