Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 83567 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
у меня племянник 2 года назад сдавал тестирование т.к. в сад не ходил. Дети, которые ходят в сад, проходят его в рабочем порядке в саду.
2 года может быть, сейчас законодательно запрещается проводить тестирования в обычных школах при поступлении в 1й класс.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
да на фик тебе та семья notponimat
Оксана,водила на классную развивалку.может вам далеко,но мне кажется как раз в киеве с развивалками все отлично
ну, я еще в двух не была, надеюсь, там оно. Но у нас именно в районе 2 отличные развивалки закрылись, а из тх, что знаю классные-нам далеко.
Но у меня еще есть надежда на две попытки

Оффлайн Bysya

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4921
  • Танюшка-счастлива)))
Офф. В этом году в 37 было тестирования  в мат.класс кто непроходил в обычный шли. Скажу вопросики были  girl_obmorok психологи деток помучили.... даже садиковский ре был расстерян.

Оффлайн плюшка

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3463
  • Оля, 26 лет, г.Горловка, мамочка
не садиковские дети должны проходить психолога

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
мы в машине ездим нормально,но я правда решила что лучший сад тот что у дома.бабушек нет,а мне сад в т.ч. и для работы моей.а если еще и возить куда то,то это минус час дома и невозможность найти няню на вечер(как я хочу в дальнейшем)нам повезло что он новый,хнтя для меня не важно.минус цто он переполнен,но это почти везде так. пока нам нравится,а там посмотрим. насчет реертра. у нас с лета в садах не записывают,только реестр.а те кто записался до лета в сад имеют приоритет.

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Я перед введением реестра записалась в два сада, в остальные не успела. Так мне в садах сказали, что это теперь не считается :bk: Главное- реестр. А подруге на Позняках выдали -главное, сначала у нас записаться, а реестр дело десятое. Так что все от заведующей зависит, крутят как хотят. Но у нас группы формируются весной. Поэтому желающих идти на следующий год отправляют до апреля гулять.

Рената, ты зарегистрируйся. Хуже не будет ag_smiley Можно выбрать 5 садов.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Юля,правильно все.ты записывалась очереди не было значит,а подруге так сказали потому что если в саду нет мест,то реестр не поможет.

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
История моей подруги!
Может,что-то посоветуете!
Сын,не хочет идти в сад,т.к. сказал,что меня воспитатель ударила!
Мама этого сына,допустим Валя, подошла к воспитателю,сказала,мол,прошу,так больше не поступать, на что та,сказала,что сынок убежал,и спрятался на площадке,за что она ему дала по жопе, и если будет еще раз так делать,она опять его ударит!
Валя,была в шоке.....и как я поняла,ей не чего было сказать!
С такими горе-воспитателями,что собственно делать?
Сразу к заведующей?

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Сразу к заведующей aga

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Как это нечего сказать?
Я бы спросила для начала, а если вы плохо будете воспитывать и развивать моего ребенка, то может придет муж и сразу вам накостыляет? так же лучше понимается судя по ее логике.
Я бы пошла к заведующей.
И еще бы и прокуратурой припугнула.

Если промолчать, то потом возникают сюжеты по ТВ- как воспитатели калечат детей.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Никто не имеет права бить ребенка, даже родители notponimat
мы ж не в 18 веке живеМ, когда розгами и на горох girl_sigh

Оффлайн Андрюховна

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1087
  • Мама двух позитивчиков)))
я сама была удивлена,когда она промолчала,вот и спросила совета

Оффлайн Grace

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 722
  • Настя
Как промолчала?! А она сама как к рукоприкладству относится?
Есть еще такая категория людей, которые "не любят ругаться" даже в таких случаях. Возможно, для следующего похода в сад ей стоит взять с собой мужа.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Какой ужас( Я вот сейчас тоже переживаю. Мы переходим в новую группу к новым воспитателям. В яслях у нас хорошие были, вот сейчас не знаю как опять. Хоть бы повезло с ними.

Оффлайн Нафаня

  • Спасибо, что ТЫ У МЕНЯ ЕСТЬ, МОЕ СОЛНЫШКО!!!!)))
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1765
  • Таня, мама самой солнечной девочки!!!!
 girl_obmorok я в шоке.... как можно бить ребенка... и кому? воспитателю girl_obmorok notponimat girl_impossible