Автор Тема: Проблемы в детсадах. И как их решать?  (Прочитано 83813 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
может киевляне расскажут, как надо. Я пока не записывала ребенка. Муж говорит, что в нашей коррумпированной стране рано переживать, что без реестра в сад не возьмут  :bm:
мне кажется муж не прав
стоит зарегистрироваться



Яна-кокоська, чего ты в арт фо отдать не хочешь?там все ок,кроме оплаты,это для меня,а вам думаю все ок будет)))

Кокоська

  • Гость
Да, хочу ибо каждый день же деть будет при деле. Но мы в Донкцке не всегда пока еще, вся сейчас проблема в этом только.

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Маша в 5 лет придется, если систему образования нашу не поменяют))) те кто в сад не ходил потом перед школой тесты проходят, а для ребенка может стать стрессом чужим тетям дядям рассказывать что-то, даже если он и знать все отлично будет
мы никакие тесты не проходили, даже намека никакого на них не было и никто не интересовался ходим мы в сад или нет,когда заявление писала в школу notponimat
простудами болеть часто мы и без садов начали в 3 года

Ksana

  • Гость
мы никакие тесты не проходили, даже намека никакого на них не было и никто не интересовался ходим мы в сад или нет,когда заявление писала в школу notponimat
простудами болеть часто мы и без садов начали в 3 года
у меня племянник 2 года назад сдавал тестирование т.к. в сад не ходил. Дети, которые ходят в сад, проходят его в рабочем порядке в саду.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
у меня племянник 2 года назад сдавал тестирование т.к. в сад не ходил. Дети, которые ходят в сад, проходят его в рабочем порядке в саду.
когда я в школу шла, мы это тестирование все в школе сдавали, и садиковские и не садиковские детки)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Рената,прописка не нужна,садов выбираешь пять,любых,не обязмтельно в районе,просто тех,что нравятся.и расставляешь их в порядке приоритета. я думаю стоит тебе записаться в сад и в реестр. заставить пойти никто не заставит.но без реестра попаст проблема. насчет частных садов. я так и не нашла сада (до 5) чтобы меня устроил. в том же спрауте (Ксана привет)группы большие 10-12.ну и еще ньюансы.ну и мне кажется основной момент для адаптации это все таки сам воспитатель.хорошо б еще друзья в группе. а вообще вы маленькие еще,дети за год сильно меняются.тем более у вас год впереди.мы как раз в два начали ходить на занятия.думаю это тожё хорошо помогло. а как ты думаешь отвозить в сад за полчаса езды?я так и не придумала(

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
девочки, а в Донецке эта электронная регистрация с 1 января ж будет?

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
девочки, а в Донецке эта электронная регистрация с 1 января ж будет?
и в Донецке будет?
так а те списки что в ручную были их перенесут туда?или кто первый зарегистрировался,тот и молодец ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
не перенесут.но приоритет будет у тех кто записался раньше(при условии их регистрации в реестре.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
получается все равно остается 2 записи:в садике и в реестре
то есть теперь наример если я захочу отдать в 4-5 лет,мне нужно пойти в сад сейчас и записаться
а официально они могут мне отказать в записи?ну типа набирают группы с 3 лет и все занято или нет?
и если могут отказать официально,то смысла тогда в записи в сад нет
 реестр внести себя и когда нужно идти и договариваться?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
получается все равно остается 2 записи:в садике и в реестре
то есть теперь наример если я захочу отдать в 4-5 лет,мне нужно пойти в сад сейчас и записаться
а официально они могут мне отказать в записи?ну типа набирают группы с 3 лет и все занято или нет?
и если могут отказать официально,то смысла тогда в записи в сад нет
 реестр внести себя и когда нужно идти и договариваться?
мне кажется в 5 лет очень тяжело попасть

Ksana

  • Гость
Рената,прописка не нужна,садов выбираешь пять,любых,не обязмтельно в районе,просто тех,что нравятся.и расставляешь их в порядке приоритета. я думаю стоит тебе записаться в сад и в реестр. заставить пойти никто не заставит.но без реестра попаст проблема. насчет частных садов. я так и не нашла сада (до 5) чтобы меня устроил. в том же спрауте (Ксана привет)группы большие 10-12.ну и еще ньюансы.ну и мне кажется основной момент для адаптации это все таки сам воспитатель.хорошо б еще друзья в группе. а вообще вы маленькие еще,дети за год сильно меняются.тем более у вас год впереди.мы как раз в два начали ходить на занятия.думаю это тожё хорошо помогло. а как ты думаешь отвозить в сад за полчаса езды?я так и не придумала(
привет, у дина уже не водит год туда ребенка они переехали нашли др. сад, но летом и туда не ходят ибо деток много и на речку водят и не смотрят толком, так что летом они в какой-то спорт клуб ходят на целй день, но я так поняла там очень дорого

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Рената,прописка не нужна,садов выбираешь пять,любых,не обязмтельно в районе,просто тех,что нравятся.и расставляешь их в порядке приоритета. я думаю стоит тебе записаться в сад и в реестр. заставить пойти никто не заставит.но без реестра попаст проблема. насчет частных садов. я так и не нашла сада (до 5) чтобы меня устроил. в том же спрауте (Ксана привет)группы большие 10-12.ну и еще ньюансы.ну и мне кажется основной момент для адаптации это все таки сам воспитатель.хорошо б еще друзья в группе. а вообще вы маленькие еще,дети за год сильно меняются.тем более у вас год впереди.мы как раз в два начали ходить на занятия.думаю это тожё хорошо помогло. а как ты думаешь отвозить в сад за полчаса езды?я так и не придумала(
не, на оболонь это у нас соседи возят и им кжется, что недолго. С учетом того, как у меня ребенок в машине ездит-это не наш вариант.
Надо с осени походить по садам, посмотреть, но пока хорошие отзывы только о саде за 5 тыс  girl_sigh
В государтвенных тоже странно: и входной взнос от 500 до 2-х тыс (зависит от сада), где-то больше гуляют, где-то мало гуляют, но занимаются. И таких нюансов тьма.
Разивалку продолжим искать с осени, такой как в Донецке "семья от а до я" и близко нет :(

Оффлайн Mari

  • Награды:"Лучший знаток форума","Поделись улыбкою своей!" (август)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 17370
не, на оболонь это у нас соседи возят и им кжется, что недолго. С учетом того, как у меня ребенок в машине ездит-это не наш вариант.
Надо с осени походить по садам, посмотреть, но пока хорошие отзывы только о саде за 5 тыс  girl_sigh
В государтвенных тоже странно: и входной взнос от 500 до 2-х тыс (зависит от сада), где-то больше гуляют, где-то мало гуляют, но занимаются. И таких нюансов тьма.
Разивалку продолжим искать с осени, такой как в Донецке "семья от а до я" и близко нет :(
да на фик тебе та семья notponimat
Оксана,водила на классную развивалку.может вам далеко,но мне кажется как раз в киеве с развивалками все отлично