Автор Тема: Педагогический прикорм  (Прочитано 41592 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #135 : 15:01, 16.08.2010 »
до 10 меясцевтока гв?
Если не считать нескольких моих попыток пюре ненавязчиво предложить, то да. Но с 7 мес начали болеть и ребенок только ложку видел вредничать начинал. Думал, что ему воду или лекарство опять вливать будут. Я просто одну тарелку на двоих нам ставила. И именно где-то в 10 мес руками сам взял картошку первый раз

Лена как тебе с сыном повезло ag_smiley у нас с 1.2 года надурить было почти нереально ag_smiley
Оксан, я сама удивляюсь. И долго не могла поверить, как у других иначе может быть.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #136 : 15:03, 16.08.2010 »
уже и поудивляться не дадут. я во тдумаю ждать или дать. но что то мне подсказывает что не будем есть мы щас.но и затянуть боюсь-читала недавно в журнале что мальчик в 1, кроме сиси не хочеи ничего. или интерес обязательно появится?

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #137 : 15:08, 16.08.2010 »
Оксан, если будешь, садясь кушать, брать Елисейку на руки и кушать с удовольствием, интерес обязательно появится. У нас появился в 7 мес.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #138 : 15:12, 16.08.2010 »
Оксан, если будешь, садясь кушать, брать Елисейку на руки и кушать с удовольствием, интерес обязательно появится. У нас появился в 7 мес.
беру кушаю.иногда прям каждую вилку провожает. а иногда ноль.

Ksana

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #139 : 15:13, 16.08.2010 »
уже и поудивляться не дадут. я во тдумаю ждать или дать. но что то мне подсказывает что не будем есть мы щас.но и затянуть боюсь-читала недавно в журнале что мальчик в 1, кроме сиси не хочеи ничего. или интерес обязательно появится?
конечно появится, главное кушать всем вместе, детки они такие повторюхи :)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #140 : 15:17, 16.08.2010 »
конечно появится, главное кушать всем вместе, детки они такие повторюхи :)
Ага. Мои как начинает с серьезным лицом в тарелке ложкой ковыряться. Ну умора. Уже представляю его за маленьким столиком и стульчиком  girl_pinkglassesf Кстати жара на аппетите не отразилась  :)

Ksana

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #141 : 15:19, 16.08.2010 »
у нас уже не кривляется, а раньше ужассс был ag_smiley Мы в 1.9 пересели за родиетльский стол на табуретке стульчик отдали, и теперь уже совсем взрослые и самостоятельные, маме разрешается только наклонить тарелку, когда он суп доедает girl_sigh

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #142 : 15:32, 16.08.2010 »
Ксан,  girl_pinkglassesf
Толя иногда полный рот еды наберет и ходит пережовует. Надоело, выплюнул на пол (в нашем случае ковер) . У Пети такого не было? Как отучить, вроде как лишать еды смысла нет, уже ж не голодный  notponimat

Ksana

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #143 : 15:39, 16.08.2010 »
Ксан,  girl_pinkglassesf
Толя иногда полный рот еды наберет и ходит пережовует. Надоело, выплюнул на пол (в нашем случае ковер) . У Пети такого не было? Как отучить, вроде как лишать еды смысла нет, уже ж не голодный  notponimat
было я засекала, жевал ходил один раз ровно 40 минут ag_smiley Но я следила за ним неотступно и когда видела что собирается плевать, подставляла его руку и говорила что на стол или в тарелку нужно положить. Если плевал на пол, говорила что есть не будет больше, еду отбирала и перед след. приемом пищи напоминала что если будет плевать останется без еды..Прошло :)

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #144 : 15:41, 16.08.2010 »
 ;) Это сколько Пете было?

Ksana

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #145 : 15:45, 16.08.2010 »
;) Это сколько Пете было?
точно не помню около 1.3-1.5

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #146 : 15:46, 16.08.2010 »
Наш возраст. По идее должен понять  ag_smiley, будем пробовать, а то  girl_cray2

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #147 : 16:38, 16.08.2010 »
а чего ты удивляешься, я знаю деток которые до года только на ГВ были, ну полщепотки каши и 1 откус яблока не в счет ag_smiley

Ого. :o А нам на курсах рассказывали, что это неправильно, если ребенок после полугода на чистом ГВ, не помню только чем мотивировали. Сложнее адаптация к взрослой пище будет проходить, кажется, если начинать поздно.

Оффлайн Lena_

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2469
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #148 : 16:55, 16.08.2010 »
Ого. :o А нам на курсах рассказывали, что это неправильно, если ребенок после полугода на чистом ГВ, не помню только чем мотивировали. Сложнее адаптация к взрослой пище будет проходить, кажется, если начинать поздно.
Сложная адаптация к взрослой пище происходит после пюре, многие  детки давятся кусочками потом.
А вообще во всем важно знать меру, все очень индивидуально

Ksana

  • Гость
Re: Педагогический прикорм
« Ответ #149 : 21:52, 16.08.2010 »
Ого. :o А нам на курсах рассказывали, что это неправильно, если ребенок после полугода на чистом ГВ, не помню только чем мотивировали. Сложнее адаптация к взрослой пище будет проходить, кажется, если начинать поздно.
Ира тут не попробуешь не узнаешь, но я оч. жалею, что не с самого начала ввела пед. прикорм, а только с 11 месяцев, мы бы избежали многих проблем