Автор Тема: Детский сад. Часть 5  (Прочитано 87657 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #90 : 22:22, 20.11.2013 »
блин, к картошечке и селедке с луком уже водочка просится :bm:

Оффлайн sv

  • Стетлана, 28 лет
  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 360
  • Жизнь прекрасна!!!!!!!!!!!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #91 : 22:24, 20.11.2013 »
У нас сосисок и селедки в меню не видела, как впрочем и какой-нибудь кисломолочки. Иногда - курица отварная, рыба, печень жаренная, пару раз гуляш из говядины был.
Мне вот не нравиться в нашем садике, что они сейчас практически не гуляют на улице. Как не спрошу у ребенка - гуляли сегодня?, ответ - нет. Задавала вопрос воспитательнице, так она как-то мутно ответила: - гуляем, когда погода хорошая, и начала потом рассказ о том как: вот вы представляете как всю малышню одеть сложно. notponimat

Оффлайн Notka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7210
  • Елена
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #92 : 22:32, 20.11.2013 »
В саду, где я работала, сосиски не давали никогда. Из мяса только курицу и очень редко говядину. В Софийкином саду дают сосиски. уже пару раз видела в меню. В-основном, конечно, каши. Летом были свежие овощи, сейчас соленья кушают, но это громко сказано кушают - там к каше даётся кружочек кабачка)). Рыбу в меню видела всего раз, молочные каши стабильно каждый день на  ужин, иногда их замещают творожной запеканкой.
Мне вот не нравиться в нашем садике, что они сейчас практически не гуляют на улице. Как не спрошу у ребенка - гуляли сегодня?, ответ - нет. Задавала вопрос воспитательнице, так она как-то мутно ответила: - гуляем, когда погода хорошая, и начала потом рассказ о том как: вот вы представляете как всю малышню одеть сложно. notponimat
У нас на собрании воспитатели тоже сказали, что когда сильнее похолодает, гулять выходить не будут. Я, конечно, на собрании не стала спрашивать почему это вдруг, потом лично у педадгога нашего птоинтересовалась. Она мне ответила, что ещё очень много деток, которые писаются, их потом не в чем домой забирать...
Странно, потому что сейчас ведь с этими детками гуляют  :bk:

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #93 : 22:44, 20.11.2013 »
У нас заведующая новая строго настрого сказала что бы дети гуляли. Но все равно, один воспитатель выводит всегда (даже когда няня болела), а второй вечно то погода не та, то детей много, то няни нет а она не справляется одна  :be:

Оффлайн Newme

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7902
  • Алина. Мама двух драгоценностей.
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #94 : 23:39, 20.11.2013 »
а у нас в саду закормили тушеной капустой. Ну вот стабильно 4 раза в неделю она есть! Зато молочка крайне редко!!! Может раза 2 в неделю. Курица 1-2 раза, все остальное время - рыба (тефтели рыбные или рыба жареная). Сосисок нет girl_sigh

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #95 : 09:49, 21.11.2013 »
Ой, девочки, а я против молочки в саду.
ну кашу молочную дают, сырники дают со сметаной и хватит, а йогурты они будут давать неизвестно какие, а я такое не даю. Мы только агушу едим и экспериментов не хочу. и очень боюсь отправления, поэтому пусть лучше кашу едят. ag_smiley

У нас каши дают разные или сладкие с изюмом рисовые или не сладкие с каким нибудь огурцом или икрой. Вот часто дают кабачковую икру или свеклу.
Капусту тушеную дают на ужин с яйцом обычно. Но мы вот три дня не ходили, сегодня на обед суп с рыбными фрикадельками.
А так из мяса тефтели, курица, рыба - котлеты или тефтели, печень и селедка, но не очень часто.Ещё винегрет дают с селедкой ag_smiley одна мама говорит уже б шубу сделали ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #96 : 09:49, 21.11.2013 »
добить? у нас сегодня мандарины в меню ag_smiley
а меня вообще соответствует? или написать можно что угодно?))

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #97 : 09:52, 21.11.2013 »
добить? у нас сегодня мандарины в меню ag_smiley
а меня вообще соответствует? или написать можно что угодно?))
соответствует ;) у нас на завтрак гречка с кабачковой икрой. Столовая ложка гречки и половина ст.ложки икры ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #98 : 09:56, 21.11.2013 »
Галь, я отравления боюсь впринципе в саду(( летом сильно боялась овощей-фруктов. хоть и написано что ошпарены кипятком. может и правда надо молочки бояться notponimat но нам вроде хорошую дают, хоть и не детскую. но я на ней выросла))
Ксюш, а как ты это видишь? заходишь смотришь завтрак? я только в первый день видела и пробовала)

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #99 : 09:57, 21.11.2013 »
Ну рыба это хорошо) У нас дают сырники, запеканку иногда, ленивые вареники. Кефир по средам (я сказала чтобы не давали ему), каши думаю что без молока. Но у нас и так "Веселый молочник", он дома только и иел бы запеканки, йогурты и молочные каши, а мясо не. Пусть  в саду тефтели ест) (там он их ест, дома нет)

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #100 : 10:05, 21.11.2013 »

Ксюш, а как ты это видишь? заходишь смотришь завтрак? я только в первый день видела и пробовала)
да захожу и смотрю)) я Петю в раздевалке переодеваю, дверь в группу открыта т.к. дети заходят, воспитатель встречает, няня за едой ходит ag_smiley ну и заглядываю в группу вижу что в тарелках мы к завтраку приходим как раз. Когда в обед забираю тоже вижу что в тарелках, у нас медсестра не дисциплинированная меню не каждый день вывешивает

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #101 : 10:12, 21.11.2013 »
Нам вот воспитательница сказала, что в макеевке в каком то саду подняли оплату на питание на 7 грн в день, но мяса больше не стали давать. Стали им давать свежую морковь тертую, яблоки и что-то ещё.
Ксана, расскажи как у вас будет, интересно.

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #102 : 10:16, 21.11.2013 »
Нам вот воспитательница сказала, что в макеевке в каком то саду подняли оплату на питание на 7 грн в день, но мяса больше не стали давать. Стали им давать свежую морковь тертую, яблоки и что-то ещё.
Ксана, расскажи как у вас будет, интересно.

в Макеевке лучше питание чем у нас и порции нормальные и мясо дают каждый день. Но у нас в саду я думаю проблема в поварах, п.ч. даже из-того что имеется можно приготовить вкусно, а то что видела я не всегда вкусно например пирожки жаренные а потом пропаренные под крышкой :at: вобщем к февралю расскажу ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #103 : 10:18, 21.11.2013 »
У нас вроде вкусно, пахнет всегда нормально, только капуста тушенная не очень пахнет и сразу слышно, что именно капуста была ag_smiley

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #104 : 10:18, 21.11.2013 »
у нас сад по другому сделан. мы заходим ка бы с улицы, а еду заносят с внутреннего коридора. из раздевалки не видно ничего)) только понюхать можно. ну и по фотуболке отследить)))