Автор Тема: Водичка и прочие напитки для малыша(часть2)  (Прочитано 54947 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Юль, я в детстве тоже любила шиповник. Дедушка мне разбавлял и раз в неделю точно пила.
А вот недавно випила конценрированного, так голова болела потом жутко.....
Может каркаде лучше, там тоже витамина с много и не аллергенный сильно вроде.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюш, ты думаешь я не покупала?
Мы ж ещё не из всякой "нормальной" пить будем aga

я серьезно, не из любого пластика можно пить, нужно постараться убедить или пойти покупать с ней вместе, чтобы она одобрила выбор и закрепить эту чашку за ней

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Та не, я шиповник буду давать пару раз в неделю тогда.
Тем более пока компоты из ягод можно варить.
А завариваю я шиповник в термос на пол литра 7 ягод. Ночь постоит, утром можно пить. Просто я тоже читала, что он кальций вымывает, поэтому и спросила тут, даёте ли вы.
  Конечно, может мои вопросы могут показаться вам глупыми,  а то я как не спрошу, так и мимо. Не нахожу "сородичей" ag_smiley Наверное, это дефицит реального общения :bm:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Про пластик я с ксюшей согласна на все сто. Там если знака нет с бокалом и вилкой, то ни пить ни есть из нее не стоит. А если в такую посуду горячего налить, то наоборот все концерагенны в воде будут, а ребенок потом ее ввпьет. А восновном все эти красители и тд оседают в почках и накапливаются.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
я серьезно, не из любого пластика можно пить, нужно постараться убедить или пойти покупать с ней вместе, чтобы она одобрила выбор и закрепить эту чашку за ней
Ксю, я жду чашку из Донецка (кстати нам её Юля в лотерейке подарила). Вот из неё она любила пить. Думаю, что не забыла.
А так и из бутылочек пластиковых тоже вредно, хоть они и для детей с детской водичкой. Посудка из хорошего пластика. Я ж смотрю, что покупаю :bk:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Юля, существует очень много разных видов пластика, даже пластиковые стаканчики есть отдельно для холодного и горячего питья, детская игрушка (пусть даже в форме чашки) для питья не предназначена :bk:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Девочки, я ж под впечатление завтра пойду кружку новую покупать :bm:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Девочки, я ж под впечатление завтра пойду кружку новую покупать :bm:

и правильно сделаешь ;) ну или дождись вашей чашки из Донецка, если ждать не долго)

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
и правильно сделаешь ;) ну или дождись вашей чашки из Донецка, если ждать не долго)
Не, не дождусь теперь. :girl_drink2:

Оффлайн ТМ Агуша

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 483
Девочки, а шиповник даёте детям? У меня Софита его любит (как-то раз попробовала у меня, без сахара) и теперь всегда на него говорит "сяй" - чай ag_smiley Вот только не знаю, сколько можно его детям пить.
Добрый день!
Попробуйте такой рецепт с использованием шиповника: 2 столовые ложки сухих ягод растолочь, залить 2 стаканами кипятка, настоять в термосе 6-8 часов, обязательно процедить через несколько слоев марли. Пить детям от 1/4 до 1/2 стакана, взрослому по стакану три раза в день перед едой в течение трех недель. Употреблять продукт рекомендуется в умеренном количестве. 

Перед вводом прикорма проконсультируйтесь с педиатром.
Педиатр
Зубаир Лейла.

Оффлайн Светик-семицветик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
Я пробовала Максимке заваривать шиповник, врач рекомендовал для повышения иммунитета, но сыночек был не в восторге от напитка, да он у меня вообще чай, узвар плохо пьет. Компот еще иногда можно впихнуть. Что касается воды, то мы чаще всего покупаем большие бутыли (5 литров) детской воды Малиш, если ее нет, то берем любую другую воду для детей. На ней готовлю смесь и каши, пить переливаю в маленькую бутылочку. Не кипячу, а вот недавно дочитала, что без кипячения можно использовать воду, которая открыта не более суток. А я вот так давала воду, которая открыта несколько дней. Тьфу-тьфу, все обошлось, но теперь буду кипятить.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
О, наша барышня б шиповник литрами пила. И компот из сухофруктов обожает. И "сяй" с лимоном и медом. В общем, "всепьющая". ag_smiley
А, нет, молоко не пьет girl_sigh
 А сколько вашему сыночку?

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
мы до сих пор молоко ни под каким предлогом(( кисломолочку употребляем ежедневно, а вот молоко нет. даже пару недель как соки стала пить, грамм по 100. сама говорит какой купить в магазине, я и этому рада

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
А у нас с кисломолочкой беда просто :( Ни в каком виде не ест. Простите за офф :ah:

Оффлайн Светик-семицветик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
О, наша барышня б шиповник литрами пила. И компот из сухофруктов обожает. И "сяй" с лимоном и медом. В общем, "всепьющая". ag_smiley
А, нет, молоко не пьет girl_sigh
 А сколько вашему сыночку?

Максику уже 9 месяцев yazyk. Какая у вас умница всепьющая! Думаю, что наш малыш подрастет и тоже распробует все напитки. А как вы готовите шиповник, узвар? Сколько сахара туда добавляете? Меня бабушка моя так запугала медом, что я и малому не даю и сама не пью. Мол в теплом чае мед выделяет какую-то гадость.