Автор Тема: Водичка и прочие напитки для малыша(часть2)  (Прочитано 54943 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн yulialambency

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2752
  • Юля
Буквально сегодня купила бебивита 1.5 л в ашане..7грн. есть дешевле вода детская в бутылках больших. воду же можно в холодильник поставить. а на прогулку наливать в бутылочку, поильничек. помыть и простерелизовать предварительно.
Тимоша водохлёб! компоты, соки, воду, ЦАЙ!!  ag_smiley постоянно) если нет с собой воды кроме газированной, а пить просит.  я даю попить газированной. ну, а что делать..если так сложилось..но это редко. как жара началась, так за водичкой на улицу постоянно слежу)

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Я даю Моршинську спортик, но Анюта пьет мало, редко когда всю бутылочку допьет даже при жаре :(  Для себя беру морш. без газа, бывает что для Ани переливаю в маленькую бутылочку, не кипячу.  С крана мы только купаемся, готовить берем ключи здоровья, иногда кипяченую даю и такую aga

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Девочки, а шиповник даёте детям? У меня Софита его любит (как-то раз попробовала у меня, без сахара) и теперь всегда на него говорит "сяй" - чай ag_smiley Вот только не знаю, сколько можно его детям пить.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Его и взрослым пить по показаниям нужно. Он кровь толи сгущает то ли наоборот.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
он вроде бы мочегонный,могу и ошибаться

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
я давала

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Я вместо чая ей даю, теплый из термоса. Хотя и чай даю. И компот.  :girl_drink2:
Но шиповник же полезный вроде для мммунитета. Мы ж не пьём по литру в день (точнее я пью, а Софита поменьше) :bk:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Прочла, что если конценрированный отвар, то пить через трубочку, тк эмаль зубов разрушает. А так пишут пить курсом как иммуноукрепляющее средство, но в верыз дозах и непереусерствуя, а то понижает давление.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Прочла, что если конценрированный отвар, то пить через трубочку, тк эмаль зубов разрушает. А так пишут пить курсом как иммуноукрепляющее средство, но в верыз дозах и непереусерствуя, а то понижает давление.
Маш. каких дозах? Не поняла :bk:
И что значит концентрированный? :bn:

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Всмысле в каких пропорциях завариваешь?
а вообще еще написано при долгом и частом употреблении отвар шиповника вымывает калий из организма.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Трудно переоценить полезный эффект, который оказывает шиповник на организм человека. Однако любое лекарственное средство, в том числе и фитотерапевтическое, должно применяться по строгим показаниям. Особенно если дело касается детей раннего возраста. Чрезмерное увлечение настоем шиповника может иметь неблагоприятные последствия. Так, из-за высокого содержания кислоты он противопоказан при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Шиповник немного «подкисляет» мочу, что не всегда желательно. Избыток витамина К, содержащегося в нем, может повысить свертываемость крови, доказан вред использования больших доз витамина С. При длительном применении отвара из шиповника для детей возможно негативное влияние на поджелудочную железу. Поэтому отвар шиповника нужно использовать только по показаниям. А ежедневно поить кроху лучше водичкой, чаем.

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Во, про калий я тоже читала aga
Но, если 2-3 кружечки в день по 60 грамм и не каждый день  (пошла спецом сейчас замеряла шприцом. Мы пьём из кружки из набора детской посудки :ap: А то она стаканы и рюмки откусывает  girl_obmorok) то не много?

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Трудно переоценить полезный эффект, который оказывает шиповник на организм человека. Однако любое лекарственное средство, в том числе и фитотерапевтическое, должно применяться по строгим показаниям. Особенно если дело касается детей раннего возраста. Чрезмерное увлечение настоем шиповника может иметь неблагоприятные последствия. Так, из-за высокого содержания кислоты он противопоказан при некоторых заболеваниях желудочно-кишечного тракта. Шиповник немного «подкисляет» мочу, что не всегда желательно. Избыток витамина К, содержащегося в нем, может повысить свертываемость крови, доказан вред использования больших доз витамина С. При длительном применении отвара из шиповника для детей возможно негативное влияние на поджелудочную железу. Поэтому отвар шиповника нужно использовать только по показаниям. А ежедневно поить кроху лучше водичкой, чаем.
Ну вот. А я на шиповник некие надежды возлагала girl_sigh :ab:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
все должно быть в меру, шиповник тоже полезен, если им не увлекаться как и все остальное.
p/s/ Юля, купи ребенку нормальную небьющуюся чашку ;) не из всякой посудки детской можно пить, пластик бывает разный :bk:

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
все должно быть в меру, шиповник тоже полезен, если им не увлекаться как и все остальное.
p/s/ Юля, купи ребенку нормальную небьющуюся чашку ;) не из всякой посудки детской можно пить, пластик бывает разный :bk:
Ксюш, ты думаешь я не покупала?
Мы ж ещё не из всякой "нормальной" пить будем aga