Автор Тема: Водичка и прочие напитки для малыша(часть2)  (Прочитано 54957 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ну, я вот думаю надо и к обычной воде приучать, в саду никто детскую давать не будет.

ну зачем приучать прям? в саду это в саду, а дома пусть пьет и ест полезное) все равно они в таком возрасте повторюшничают, все будут пить и она будет ;)

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я просто не вижу разницы в обычной бутылированой и детской. Степень очистки у них одинаковая, только что для детской наверное отдельный цех.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Я просто не вижу разницы в обычной бутылированой и детской. Степень очистки у них одинаковая, только что для детской наверное отдельный цех.

разницы вполне вероятно и нет, особенно если не спец. завод детского питания, я имею ввиду зачем приучать к кипяченой только ради сада, в саду то именно кипяченую дают

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Ну, я вот думаю надо и к обычной воде приучать, в саду никто детскую давать не будет.
Гы, дык я и в саду договорюсь az_smiley, что б нашу водичку давали ag_smiley

не помню, обсуждалось уже тут, по-моему почки еще не в состоянии ее обработать, большая нагрузка на них идет, но не уверена правильно ли помню) надо почитать точнее. я даю пока все 5л. не закончатся, но я на ней же и суп варю, поэтому быстрее уходит, но для меня в идеале 2-х литровая, она и стоит недолго и наливать удобнее :bk:
газированную конечно же нельзя, ее даже взрослым не рекомендую пить)) я один раз дала пару глоточком т.к. были очень далеко от магазина, а детская закончилась, ничего страшного не случилось конечно, это как крайний вариант)

а из чего вы сейчас варите компотики? из сушки?
Да, я из сушки варю aga Она у меня давно такой кампотик любит, аж рыдает, если нет дома в наличии.  ag_smiley Поэтому варю почти каждый день.
 Готовлю Софите только на покупной воде  aga

Я просто не вижу разницы в обычной бутылированой и детской. Степень очистки у них одинаковая, только что для детской наверное отдельный цех.
Разница в том, что срок годности открытой бутылки максимально ограничен - сутки. Если я открою бутылочку 0,33, она её выпьет за сутки, умножив минимум на 2. А если брать 5 литров, то за сутки она не выпьет. :bk:
  Но, я думаю пробовать так. Покупать 5-ти литровую детскую воду и давать пока не закончится ставя в холодильник. Всё таки так экономнее girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Я имела ввиду обычную. Я сама кипяченую не пью много лет. Мы или из бутылей или просто негазированую пьем, или с газом.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
в холодильнике вода стоит нормально, а вот просто на такой жаре реально на несколько часов хватает, утром берем воду на прогулку в бутылочке, если ее оставить просто в комнате без холодильника, то на вечернюю прогулку не возьмешь уже, открываю бутылку и чувствую запах, а бутылка становится склизкой т.е. появляется плесень, и это за 4-5 часов girl_obmorok т.е. реально срок годности бех холодильника максимум пару часов, потом это уже какашка :at:

Маша, а зачем детям газированная вода? ну ладно в эктсренном случае дать, но постоянно notponimat

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Ваня пьет воду, покупаю детскую и обычную даю покупную. Соки начал пит недавно, компоты из сушки/ягод-фруктов не сильно впечатлили. иногда может забрать у меня чай попить.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ксюш.а где я писала о постоянной газированной воде? Говорю ж мы пьем в баклажках 20литровых, заказываем. У меня Даша сама умеет набирать клапаном в стакан себе. Или негазированую просто в бутылках. Иногда с газом.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Ксюш.а где я писала о постоянной газированной воде? Говорю ж мы пьем в баклажках 20литровых, заказываем. У меня Даша сама умеет набирать клапаном в стакан себе. Или негазированую просто в бутылках. Иногда с газом.

я понимаю, что не постоянно, но все же иногда это чаще, чем надо ag_smiley в крайнем случае, если ребенок уж так просит, то и самим полезнее пить без газа :bk:

надо нам пожалуй сушки купить, а то меня от слова "сок" типает уже, а много же не дашь girl_sigh

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Ну это привычки дело, я без газа не люблю пить. Но детям редко даю.
Кстати соки мы не пьем както. Раньше пили часто. А теперь компотики или просто вода.

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
У нас в день получается 1 бутылочка детской 0,5, около литра компота, тоже каждый день варю и 1-2 Агуши

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
я понимаю, что не постоянно, но все же иногда это чаще, чем надо ag_smiley в крайнем случае, если ребенок уж так просит, то и самим полезнее пить без газа :bk:

надо нам пожалуй сушки купить, а то меня от слова "сок" типает уже, а много же не дашь girl_sigh
Свари из сушек, может оценит. мы просто давно "сушки" практикуем. Ещё до сока Агуша. Даже при наличии сока в приоритете всегда кампотик ag_smiley Признаюсь, что первый раз сок дала попробовать, когда нам ещё присылали дегустацию, аж 2 раза ag_smiley
 А ещё, я под шумок, в компот Софитику лимонный сок добавляю. Отлично пьёт ag_smiley

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
У нас в день получается 1 бутылочка детской 0,5, около литра компота, тоже каждый день варю и 1-2 Агуши
О, классно! Марк экономненький (шучу) ag_smiley
Я, конечно, рада, что доцик много пьёт, но иногда, такое ощущение, что пупик вывернуться может - полный пуз жидкости. :bm: Поэтому отвлекаю и не даю порой! girl_sigh

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Свари из сушек, может оценит. мы просто давно "сушки" практикуем.

конечно оценит, я уже варила, просто сушка закончилась, у меня ребенок всеядный и всепьющий))))


Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
конечно оценит, я уже варила, просто сушка закончилась, у меня ребенок всеядный и всепьющий))))


Круто тебе!  ag_smiley Не буду даже завидовать yazyk