Автор Тема: Плановое кесарево или рожать?  (Прочитано 88138 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #480 : 12:29, 18.04.2012 »
я бы КС выбрала, не стала рисковать.

 aga

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #481 : 12:34, 18.04.2012 »
Ага, после ЕР грубо говоря встал и пошел, даже если шьют - ну неделю покарячился, а после КС период восстановления ого-го, все таки полосная операция не так это легко и просто. Короче, надо расслабится  и раньше времени не портить себе нервы.

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #482 : 12:42, 18.04.2012 »
оно-то да, но отчего-то ж тебе страшно идти на ЕР  girl_sigh или ты нормально, только позиция мужа смущает?

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #483 : 12:57, 18.04.2012 »
Лен, я просто паникую и боюсь. Вдруг я не справлюсь. Короче "хочу монтаж" (с)  ag_smiley

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #484 : 12:58, 18.04.2012 »
ну понятно страшно!
Аня, ну правильно пишешь, не накручивай раньше!
врачу доверяешь?
тогда успокойся! схватки начнутся, а там видно будет!  
даже если кс сделаю, говорят же хорошо, чтоб ребеночек побыл немного в схватках...немного подготовился к внешнему миру!

Оффлайн Hikaru

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8934
  • Лена, г.Донецк
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #485 : 13:05, 18.04.2012 »
Лен, я просто паникую и боюсь. Вдруг я не справлюсь. Короче "хочу монтаж" (с)  ag_smiley
ну смотри, если уверенна во враче, и что он не будет затягивать с КС если вдруг что, то почему бы и не попробовать
просто меня напугали истории о том, как врачи некоторые до того полюбляют ЕР, что допускают фатальные ошибки вовремя непрокесарив
вот поэтому если бы у меня были какие-то показания, я бы шла на КС

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #486 : 13:15, 18.04.2012 »
даже если кс сделаю, говорят же хорошо, чтоб ребеночек побыл немного в схватках...немного подготовился к внешнему миру!
вот и я так думаю, для меня самое главное, чтобы для него все прошло как можно лучше. Боюсь не боли, боюсь, чтобы ему не навредить никак.
ну смотри, если уверенна во враче, и что он не будет затягивать с КС если вдруг что, то почему бы и не попробовать
врач у меня очень хороший,я ей доверяю, только это и успокаивает немного.

Хочу уже сидеть дома с сыночками в обнимку и вспоминать с улыбкой об этих своих страхах  girl_sigh

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #487 : 13:19, 18.04.2012 »
скоро так и будешь JC_cupidgirl

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #488 : 14:00, 18.04.2012 »
Ань, со мной вместе врачи "рожали за" барышню - у нее 2е КС. даже не предложили ЕР - малышка была крупновата + уже есть рубец, короче не рискнули. говорит, знала на что шла сознательно, восстановление в этот раз было проще и быстрее  :ad:

Ленчик, я с тобой - неестественный фанатизм за ер пугает  :av:

Оффлайн kusya

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1757
  • Анюта)
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #489 : 16:08, 18.04.2012 »
КС было плановое по показаниям - истончение и разрывы сетчатки и проводилось лазерная коагуляция. Теперь по новым постановам это не является отводом для ЕР.
странно,у меня тоже разрывы сетчатки и на одном из плановых осмотров врач-окулист предупредила меня,что в будующем только КС,иначе глазки не выдержут... notponimat

Ksana

  • Гость
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #490 : 16:37, 18.04.2012 »
КС было плановое по показаниям - истончение и разрывы сетчатки и проводилось лазерная коагуляция. Теперь по новым постановам это не является отводом для ЕР.
Это как с прививками, по протоколам их можно делать сразу после болезни  или даже деткам с эпиприпадками notponimat Я бы в твоем случае спрашивала не гинеколога, а офтальмолога насчет возможности ЕР и рисков. А у гинеколога есть  формальное основание для КС "рубец на матке" ну и гинеколог в потужном периоде никак твою сетчатку не проконтролирует notponimat как в принципе и офтальмолог yazyk все станет ясно постфактум, произошли разрывы или нет и насколько серьезные

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #491 : 16:48, 18.04.2012 »
Ань,я бы тоже к офтальмологу сначала.
ты давно там была?
 может какие-то процедуры для укрепления сетчатки надо было делать

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #492 : 23:07, 18.04.2012 »
Ну, естественно я была у офтальмолога и консультировалась с ним. Рожают с таким диагнозом, но опять же роды родам рознь. Конечно он рекомендует исключить вторую стадию родов. Что в принципе "если чего не так будет" хочет врач посредством КС.  Можно ведь и со здоровыми глазами подпортить зрение. Все, что можно было сделать для сетчатки сделали еще 4 года назад во время беременности с Русей (лазерная коагуляция).

Ань, со мной вместе врачи "рожали за" барышню - у нее 2е КС. даже не предложили ЕР - малышка была крупновата + уже есть рубец, короче не рискнули. говорит, знала на что шла сознательно, восстановление в этот раз было проще и быстрее  :ad:

Если крупный плод, то конечно это показание к КС и понятно рисковать никто не будет. А рубец уже вроде давно не показание ко второму КС, ну если конечно он в нормальном состоянии, у меня все в норме.

Ох, не представляю как может пройти проще и быстрее  notponimat Как ни крути операция полосная и легко не может все пройти  girl_sigh Брррр, как вспомню, так вздрогну.

Какая я вредная стала  ag_smiley ag_smiley ag_smiley И то не так, и это не этак  ag_smiley

Оффлайн Pannochka

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10446
  • Молчание - золото
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #493 : 23:19, 18.04.2012 »
Ганнусик, дорогой, как я понимаю твои метания, думаю вот как захоим второго, что выбирать...
Насколько я тебя почитала, я б на вашем месте на КС всё же пошла
полный тебе "монтаж" событий
ты ж не сможешь в родах отвлечься и расслабиться с такими переживаниями, а это не на пользу н тебе ни малышу будет
а вообще ты ж знаешь - помолиться Боженьке и всё будет так как должно быть

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Плановое кесарево или рожать?
« Ответ #494 : 23:25, 18.04.2012 »
Я все таки склоняюсь к том, чтобы сына побыл в схватках, а рождался через КС... А вдруг у самой получится.... Аааааааа  ag_smiley Я уже от самой себя устала  ag_smiley

Монтаж с КС? Нееее, период восстановления никуда не денешь, да еще все осложняется тем, что есть же старший, которому тоже надо внимание, а с разрезанным животом не слишком ты поактивничаешь, даже когда меньший будет спатки  girl_sigh
а вообще ты ж знаешь - помолиться Боженьке и всё будет так как должно быть
Спасибо, Ир, это действительно очень помогает.