Автор Тема: Выписка из роддома.  (Прочитано 136094 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #420 : 17:10, 17.06.2011 »
А дальше занавес :bj:

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #421 : 21:17, 17.06.2011 »
Мне с 9-ки тоже звонили, спрашивали. Сказали, типа опрос проводят

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #422 : 21:22, 17.06.2011 »
 ag_smiley
ну люди деньги зарабатывают

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #423 : 22:39, 17.06.2011 »
Девочки, я прокололась  girl_cray2 В день выписки ко мне приходило столько народу в белых халатах, что когда зашла очередная девушка в белом и сказала, что ей надо зарегистрировать меня на выписку - я не почуяла подвоха  girl_ohota и сама милостиво сообщила ей во сколько примерно меня заберут. А оказалось-то это и был "враг". В общем, избежать выписной комнаты мне не удалось. Я ж как увидела, куда меня завели - сразу газу на выход - а мне "вы куда? вам надо в той комнатке постоять". А радостные новоиспеченнные бабушки набросились на меня с мужем "вам что жалко, если вас поздравят?" "всегда так мило"...
Мы хором отбивались "мы не хотим фото/видео, мы не хотим выписку", а сотрудница аиста вкрадчиво так "но это же все бесплатно, а потом Короче, раскрутили они мою маму на выписку, девушка в платье, которая сидела с лицом "как меня все задолбали" натянула форменную улыбку и понеслось "дорогие родители..."
Я стою, мне дурно от жары, у меня уже даже не по лбу, а по глазу течет пот - а мне "улыбайся"
Потом мама еще заказала комплект фоток у них, хотя я ее отговаривала (а надо было молча оттаскивать на выход  ag_smiley ) благо хоть на эти их традиционные "букет/конфетки медсестричке" я не дала ее развести
ну в принципе, деньги конечно ее - пускай делает что хочет - но все равно какой-то осадок остался  girl_sigh
у нас все по такому же сценарию ag_smiley

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #424 : 15:47, 09.07.2011 »
Очень не довольны выпиской из 17-й больницы. Нагло навязанная торжественная выписка-развод чистой воды. Только настроение испортили

Оффлайн Yano4ka

  • Мамулька :-)
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6847
  • Яна, 26 лет
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #425 : 16:19, 09.07.2011 »
да....это везде так girl_sigh

Оффлайн надя

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1006
  • Я мама-фанатка своей крошечки!!!
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #426 : 16:22, 09.07.2011 »
Подруга родила 1 июля.Была торжест.выписка.Сказала,что все супер!Мама с мужем даже до слез растрогались.Фото не брали,сами своими силами,а заказали видео,но можно было и отказаться.....Сказала,что никто там насильно ее не заставлял.А за выписку заплатили 80 грн.Цветы  и шампанское подарили медсестрам,которые ее опекали 3 дня.Я вообще считаю,что выписка как свадьба.Если на свадьбу мы заказываем и фото и видео,и слушаем в загсе заученные слова,то почему тут должно быть по другому?Для меня этот праздник стоит на одном месте со свадьбой.А благодарность медсестрам я тоже поддерживаю.Только тем,которые действительно были с тобой и малышом.Для таких даже приятно.

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #427 : 17:15, 09.07.2011 »
я могу сказать разницу между свадьбой и выпиской! к свадьбе ты готовишься всеми силами, специально стараешься ВЫСПАТЬСЯ наконуне, чтоб выглядеть хорошо, моешь голову, красишься, делаешь маникюр и все такое, да и вообще, дома ведь живешь все это время! а перед выпиской предыдущие 2-3 дня (минимум) женщина вся замучанная после родов, у кого-то и не очень то легких, живет не дома, возможно не спит ночами, на третий день волосы не самые свежие, возможность вымыть есть не у всех, накраситься тоже не всем удается, да не все и хотят, состояние разбитое, уставшее, хочется поскорее вернуться домой, как человек принять душ, искупаться в родной обстановке, отдохнуть и т.д. а тут тебя задерживают с их протокольными поздравлялками. затем плату чаще всего дерут несоразмерную. ну и мое мнение, если бы я хотела отличный фильм и фотоальбом с выписки, чтоб сделали профессионалы, то я бы пригласила тех, кого я считаю нужным и кому доверяю это дело и готова платить за это, а не тех, которые в роддоме комнатку арендуют и снимают всех подряд, а тебе их услуги навязывают.
на счет благодарности медсестрам, так нам за 3 дня помогали 25 разных медсестер, их то много в каждой смене, смены меняются, так что мне, всему детскому отделению благодарность вручать? тут я не согласна! у нас лично получилось так, что медсестра, которую я в первый раз в жизни видела, взяла моего ребенка одетого, спустила туда в низ на лифте вместе с нами и там торжественно нам вручила. мы ее видели в первый и последний раз! а вот те, которые к нам заходили и помогали и так получали благодарность за каждый "сеанс" оказанного внимания, так что в обиде не остались. мне кажется, шампанское с конфетами в качестве благодарности для медиков попахивает пережитком прошлого... так можно спиться и растолстеть! а вот благодарность, которую можно сложить пополам и положить в карман - это более насущная помощь для медперсонала. ну, ИМХО, никого не убеждаю.  

Оффлайн Мама Арса

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #428 : 15:45, 14.07.2011 »
Девочки,подскажите пожалуйста,на какой день выписывают после КС ?При условии что всё нормально конечно )) И возможно ли выписаться в Вишне в воскресенье ? Бывали такие случаи у вас ?

Оффлайн Prezidentka

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 104
  • Наталия Стала мамой самой-самой
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #429 : 15:47, 14.07.2011 »
Выписывают на 6 день. Но в воскресенье по-моему не выписывают

Оффлайн Ikari Asuka

  • бестия
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2593
  • Вдоль по параболе
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #430 : 20:34, 14.07.2011 »
Выписывают на 6 день. Но в воскресенье по-моему не выписывают

а мы сбежали на пятый  ag_smiley
Хотя по правилам: 5 дней "отходишь", а на шестой выписывают  aga

Оффлайн Oliasha

  • Оля, 29 лет. Харьков
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6482
  • все к лучшему - 100%
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #431 : 21:23, 14.07.2011 »
а мы в воскресенье выписывались! у нас это были третьи сутки после ЕР, все анализы сдали и оформили нас на выписку около полудня

Оффлайн Мама Арса

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 51
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #432 : 22:01, 14.07.2011 »
Три дня это круто ! Завидую белой завистью :ohmy: А что за анализы нужно сдавать после родов ?

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #433 : 22:05, 14.07.2011 »
У масика берут кровь из пальчика на ножке и, кажется, все.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:Выписка из роддома.
« Ответ #434 : 22:09, 14.07.2011 »
У масика берут кровь из пальчика на ножке и, кажется, все.
у нас и из ручки брали , и из ножки- один на определение группы и резуса, а второй общий анализ крови