Автор Тема: УЗИ крохи  (Прочитано 43730 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Ksana

  • Гость
Re:УЗИ крохи
« Ответ #30 : 23:33, 26.01.2009 »
я там тоже как-то УЗИ делала...один раз делал парень, который мне не правильно диагноз поставил, а в другой раз приятная женщина...Не знала, что они и деткам делают...
Да там есть детские дни. И врач узист молоденькая лет 30 максимум! сказала что она спец. именно по детским УЗИ, но и взрослым тоже конечно делает, но это не ее основная специализация :)

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:УЗИ крохи
« Ответ #31 : 15:43, 27.01.2009 »
ой, Натусик. что то не так с малышом? головной мозг то по каким показаниям проверяют?  :-[
Ириш, вроде ничего особенного, но были в 3,5 месяца у невропатолога, он заметил, что когда малыша тянет за ручки, чтоб посадить, то он не группиркется, т.е головка запрокинута назад (хотя у меня дома через раз это делает), и на ножки когда ставил, то он приседал. Короче сказал что надо сделать, и прописал ЦЕРАКСОН, для улучшения кровообращения в мозгу. Думала-думала, все-же решилась давать. Хотя у меня тоже все это выызвает ужас, мозг, голова, блин, чтоб не навредить! girl_obmorok

Ksana

  • Гость
Re:УЗИ крохи
« Ответ #32 : 15:58, 27.01.2009 »
Ириш, вроде ничего особенного, но были в 3,5 месяца у невропатолога, он заметил, что когда малыша тянет за ручки, чтоб посадить, то он не группиркется, т.е головка запрокинута назад (хотя у меня дома через раз это делает), и на ножки когда ставил, то он приседал. Короче сказал что надо сделать, и прописал ЦЕРАКСОН, для улучшения кровообращения в мозгу. Думала-думала, все-же решилась давать. Хотя у меня тоже все это выызвает ужас, мозг, голова, блин, чтоб не навредить! girl_obmorok
и нам выписывали Цераксон, но я начитавшись по этому поводу кучу инфы и отзывы росийских неврологов не стала его давать!
 через 2 мес. пошли на УЗИ, наша невролог сказала, вот видите как препарат помог, я стою киваю, а сама думаю как замечательно что мы его не пили, правда у нас никаких проявлений не было, только подозрение на повышенное ВЧД которое не подтвердилось

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:УЗИ крохи
« Ответ #33 : 16:34, 27.01.2009 »
я тоже рылась в нете, но вроде ничего ужасного не видела, дают родители деткам. Теперь напряглась. А чего плохого читала про этот препарат, ссылок не осталось? :o

Ksana

  • Гость
Re:УЗИ крохи
« Ответ #34 : 16:41, 27.01.2009 »
я тоже рылась в нете, но вроде ничего ужасного не видела, дают родители деткам. Теперь напряглась. А чего плохого читала про этот препарат, ссылок не осталось? :o
ничего кроме того что опыты на детях до 18 лет не проводились! и список побочных действий. ссылки потерялись nenra_smiles
и неврологи говорят, что у деток без явных нарушений как правило к 3-м-6ти мес. вот как у нас например киста проходит и без лечения. поэтому я отказалась

Оффлайн NataSHa

  • Награды: "МАЛЫШ МАРТА 2009","Самое смешное фото ребенка"
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1527
  • Наталья, 25 лет, г.Макеевка, мамочка
Re:УЗИ крохи
« Ответ #35 : 17:03, 27.01.2009 »
 :(

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
Re:УЗИ крохи
« Ответ #36 : 17:34, 28.01.2009 »
слушайте, а не может это быть чесом и перестраховкой врачей  notponimat
я своего тож пыталась как то тянуть за ручки, тоже голова назад, но я не усердствовала, т.к. знаю - высаживать рано еще.......
чего они там хотят от манявок то  ranting_w
каждый малыш развивается по своему - кто то раньше, кто то чуть позже, а тягать его еще по узи................

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:УЗИ крохи
« Ответ #37 : 17:39, 28.01.2009 »
слушайте, а не может это быть чесом и перестраховкой врачей  notponimat
я своего тож пыталась как то тянуть за ручки, тоже голова назад, но я не усердствовала, т.к. знаю - высаживать рано еще.......
чего они там хотят от манявок то  ranting_w
каждый малыш развивается по своему - кто то раньше, кто то чуть позже, а тягать его еще по узи................

согласна, я честно говоря не верю что за пару минут можно осмотреть ребенка как обычно в наших больницах делают
врачи перестраховываются, а мамочки конечно же все мнительные и если врач скажет - на узи, то  на два и на три узи пойдут, но имхо это лучше чем если бы врач забил на какую-то проблемку

Ksana

  • Гость
Re:УЗИ крохи
« Ответ #38 : 18:56, 28.01.2009 »
согласна, я честно говоря не верю что за пару минут можно осмотреть ребенка как обычно в наших больницах делают
врачи перестраховываются, а мамочки конечно же все мнительные и если врач скажет - на узи, то  на два и на три узи пойдут, но имхо это лучше чем если бы врач забил на какую-то проблемку
пару минут нас невролог по 20-30 минут смотрела когда мы маленькие были ;)

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:УЗИ крохи
« Ответ #39 : 19:27, 28.01.2009 »
пару минут нас невролог по 20-30 минут смотрела когда мы маленькие были ;)
а нас именно пару  :D

Оффлайн Midas

  • Сахар со стеклом
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7517
  • г.Донецк
Re:УЗИ крохи
« Ответ #40 : 22:31, 28.01.2009 »
слушайте, а не может это быть чесом и перестраховкой врачей  notponimat
я своего тож пыталась как то тянуть за ручки, тоже голова назад, но я не усердствовала, т.к. знаю - высаживать рано еще.......
Ира, так рефлексы же смотрят.
Перейди по ссылке, что Ксана давала. Многие болезни, выявленные до года, можно вылечить без проблем. После года сложней уже. 

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:УЗИ крохи
« Ответ #41 : 11:46, 30.01.2009 »
А узи брюшной полости делают по показаниям, или сами, чтоб удостовериться что с малышом все в порядке?
у нас по показаниям  nenra_smiles
у нас под правой ручкой на боку темное пятно приличного размера, можно сказать на весь бочок, заходит и на животик и на спинку. Выглядит как синяк. Мы были желтушные и его не было заметно, а теперь четко видно. При надавливании Макс не реагирует, т.е. оно его не беспокоит, это может быть обычное родимое пятно... но из-за него нас на УЗИ и отправили.
если это не родимое пятно, то даже не представляю, что это может быть...  :(

Катюша, очень хороший детский узист в больнице на Засядько, могу дать тлефон, мы там с Кирюхой делали поджелудочную и печень
Яночка, спасибо!
нас от поликлиники именно туда и направили, но они делают узи с 13 до 14, еще и не кушать нужно 3 часа... а у меня Макс в это время не спит, и чем мне его занять, чтоб 3 часа не кормить, я и представить не могу :-[
кстати, позвонила в "Добробут", когда узнали, что ребенок грудной, сказали можно и не натощак! и время любое можно выбрать, так что поедем к ним!

Яна

  • Гость
Re:УЗИ крохи
« Ответ #42 : 12:20, 30.01.2009 »
Катюша, я звонила врачу на прямую, мы ездили на 8 утра

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:УЗИ крохи
« Ответ #43 : 12:28, 30.01.2009 »
Катюша, я звонила врачу на прямую, мы ездили на 8 утра
да?..
ну тогда дай на всяк.случай координаты  :-*

Оффлайн Vic

  • Катеринка
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6861
  • г.Киев
Re:УЗИ крохи
« Ответ #44 : 23:07, 03.02.2009 »
Сегодня сделали УЗИ в Добробуте.
Очень понравился мне центр, модный такой ;) персонал приветливый и внимательный. Все так тихо, спокойно, как-то умиротворенно и цивильно :)
Слава Богу, все у нас ок!
Макс умничка! Вел себя как настоящий мужчина - всю процедуру молчал  ::)