Автор Тема: Низкий гемоглобин  (Прочитано 38293 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #45 : 19:46, 06.07.2009 »
Кать, видно смесь не поднимает гемоглобин вам. Нужен актиферин. Но а врач что назначил?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #46 : 21:11, 06.07.2009 »
у нас 93 гемоглобин млин!
 как я устала от всех этих болячек  girl_impossible

Кать, возможно, что у вас из-за парапроктита это?

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #47 : 21:58, 06.07.2009 »
у нас 93 гемоглобин млин!
 как я устала от всех этих болячек  girl_impossible
Грудью кормишь? Или ИВ? Я помню нам назначали "Ранферон" по 1/2 ч. ложки 2 раза в день. Но тут конечно так, наобум не подскажешь. А какая  вас анемия.... ведь низкий гем. это и есть анемия?

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #48 : 14:50, 23.11.2009 »
У Эльмирки гемоглабин 101 :(а еадо 120,выписали актиферон,но перед тем как давать сказали попоть неделю Линекс или Бифиформ...т.к. он плохо влияет на желудок..Как я понимаю препарат тяжелый для организма???

Оффлайн polina

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1872
  • Света,Краматорск
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #49 : 15:43, 23.11.2009 »
а нам не говорили про линекс,но и актиферон Полина не стала пить.Даю красную икру 2 икринки в день.Аллергии нет на икру и гемоглабин повысили.

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #50 : 20:59, 23.11.2009 »
Икру детям нельзя давать Это ОФФ, но не смогла сдержаться.

Оффлайн Янулька

  • дети-наша жизнь)))
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2171
  • Яна, 30 лет г. Донецк, мамочка Элюньки
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #51 : 21:06, 23.11.2009 »
а почему деткам нельзя икру??Просто мне сегодня многие знакомые советуют давать гранат и икру,своим деткам так поднимали гемоглабин)))не думаю,что актиферон полезнее,боюсь за микрофлору манюни...

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #52 : 21:09, 23.11.2009 »
до 3 лет нельзя из-за жирноти и плохого влияния наподжелудочную. Аллергия и плюс изменения в гормональном фоне(последнее касается уже не 1-2 штучек, а бОльшего кол-ва)

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #53 : 12:55, 02.12.2009 »
Девочки мы в сентябре сильно переболели! у нас был низкий гемоглобин(96), но все врачи твердили, что после выздоровления он поднимется! на прошлой недели перездали кровь(как нам и говорили через пару месяцев после болезни) гемоглоби 81!! я в шоке! завтра едем к гемотологу! :(

Оффлайн Pansy

  • Награды:"Малыш августа 2009","Баю-баюшки-баю!"
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 946
  • Аня, 28 лет, г. Донецк, мама в квадрате)
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #54 : 17:38, 03.12.2009 »
Катюша, как у вас дела, что врач сказал?

alinka

  • Гость
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #55 : 18:59, 03.12.2009 »
мы сдали в 3,5 мес кровь из пальчика, вчера пришли рез-ты анализа,  плохие((((((( гемоглобин 96, анемия. сегодня сдавали кровь из вены!это было ужасно, нужно иметь железные нервы......мы на ГВ, вчера увеличила приём печени, гранат, но уверена пропишут лекарства.

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #56 : 19:17, 03.12.2009 »
alinka у вас скорее всего "возрастная", "естественная" анемия, я забыла как она правильно называется, то есть до этого возраст малышам хватает запасов которые у мамы в животике получили, а после 3 месяцев у многих деток гемоглобин падает  :)

Катюш, бедная Аришка. как дела ваши?

alinka

  • Гость
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #57 : 20:02, 03.12.2009 »
очень бы хотелось чтобы так было. завтра что-то прояснится. ещё  и сама сдам кровь.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #58 : 22:50, 03.12.2009 »
Девооочкииии,кушать смородину,малинку,говядину,печенку.....Поднимает гемоглобин.
alinka у вас все будет хорошо. Станете чуть постарше...у нас тоже была такая проблема в 1-1.5 мес,участковая испугалась послала на развернутый анализ. Результат был плохой,врач шутя посоветовала мне есть гвозди. Я тоже в тот момент волноваться начала,а потом прочитала,что это действительно возрастное и особо переживать не стоит...

alinka

  • Гость
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #59 : 11:46, 09.12.2009 »
пришли анализы с нашей кровью. Содержание железа в норме, значит анемия не железодефицитная - уже легче. Направили на консультацию к гематологу в оцкб.