Автор Тема: Низкий гемоглобин  (Прочитано 38443 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #180 : 21:35, 06.11.2013 »
Таня, второй показатель, который у вас 0,7, а должен быть 1 - скорее всего ЦП - цветной показатель крови, он в норме 1 плюс/минус 0,1.
Об анемии он частично свидетельствует, но анемий много разных и не только с железом связанных.
Гемоглобин у вас несколько понижен, но это смотря что считать нормой, в среднем считают, что нижняя граница у детей - 110, видела диапазон нормы и 100-150 (в Пастере кажется).
Препараты железа назначают обычно, когда гемоглобин ниже 100.
А конкретно о нехватке железа в крови говорит анализ на железо, но в лабе гос. больниц его не делают.

Воспаление в анализе - повышенное СОЭ, изменения в лейкоцитарной формуле (лимфоциты и нейтрофилы).
Хотя Ксана правильно писала - анализы сами по себе не лечат.
Не, не ЦП - точно...хотя она сразу, когда кровь брала-сказала, что уже видит по самой крови, что у нас гемоглобин понижен :dolf_ru_768:

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #181 : 21:38, 06.11.2013 »
Прям лаборант рентген ag_smiley

понятно, что кровь темнее-светлее, когда гемоглобин понижен-повышен, но Таня, у вас нет анемии aga

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #182 : 21:39, 06.11.2013 »
Прям лаборант рентген ag_smiley

понятно, что кровь темнее-светлее, когда гемоглобин понижен-повышен, но Таня, у вас нет анемии aga
Ничего смешного здесь не вижу notponimat
Мне сказали обратить внимание на 2 показателя-я и обращаю.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #183 : 21:43, 06.11.2013 »
Таня, ну если тебе хочется лечить ребенка, то нужно идти к доктору и лечить ребенка, а не советоваться на форуме, даже не зная, в чем проблема girl_sigh

Лечить нужно не анализы, а ребенка, если Злату что-то беспокоит, то нужно идти в больницу и искать причину, а не виртуально на глаз искать лечение

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #184 : 21:47, 06.11.2013 »
Таня, ну если тебе хочется лечить ребенка, то нужно идти к доктору и лечить ребенка, а не советоваться на форуме, даже не зная, в чем проблема girl_sigh

Лечить нужно не анализы, а ребенка, если Злату что-то беспокоит, то нужно идти в больницу и искать причину, а не виртуально на глаз искать лечение

Да, Галя...меня беспокоит то, что у ребенка температура 37, если бы меня ничего не беспокоило, то я бы не сдавала анализы. А в больницу я и так пойду к врачу-в пн-это я уже тоже писала. И кстати, в интернете, встречала мнение, что такая температура может быть при анемии, поэтому и поинтересовалась. А на форуме для того и пишут, чтоб посоветоваться или узнать мнения, даже если и к врачу сходили. Если бы никто не писал, то не было бы столько тем про разные инфекции и болезни.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #185 : 21:48, 06.11.2013 »
Значит лечите анемию :bn:


Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #186 : 21:50, 06.11.2013 »
Значит лечите анемию :bn:
Лечить или не лечить - нам скажет врач в пн, а до этого я поинтересовалась предварительно.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #187 : 21:50, 06.11.2013 »
Таня, получишь анализы - напиши тут, чтобы знать хотя бы о чем говорить. Др. показателя, который в норме 1 в ОАК я не знаю. notponimat
37 может быть при анемии, но судя по только гемоглобину у вас не анемия

Оффлайн Солнышко*

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 8883
  • Таня, мама маленького солнышка
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #188 : 22:26, 06.11.2013 »
Таня, получишь анализы - напиши тут, чтобы знать хотя бы о чем говорить. Др. показателя, который в норме 1 в ОАК я не знаю. notponimat
37 может быть при анемии, но судя по только гемоглобину у вас не анемия
Хорошо aga Я знаю, что анемию не ставят только по гемоглобину-там же и другие показатели еще-в пн все узнаю точно.

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #189 : 20:45, 08.11.2013 »
Таня, пока не паникуй, это вряд ли анемия. Тем более,она счас хорошо лечится. Дождись уже пн, будет все ясно. Погугли,мож найдешь тот показатель))

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #190 : 22:27, 17.01.2014 »
девочки, пропили мы 3 мес противоанемичные препараты, сдали анализы сегодня.
гемоглобин 155 :ai: (после наших 90-82)и эритроциты 5,8 (завышены немного) надо бежать к врачу, чтоб консультироваться или продолжать пить по назначенному курсу.  сейчас нужно переходить на другой препарат и пить его еще 3 мес?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #191 : 22:37, 17.01.2014 »
Консультация врача однозначно нужна.
Мы месяц пили в профилактической дозе и у нас со 101 до 121 вырос. Сейчас врач отменил, контроль гемоглобина через 2 месяца. И только если снова упадет, будем повторять курс

Оффлайн Kristy

  • Один счастливый день - это почти чудо
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3039
  • Кристина
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #192 : 23:41, 17.01.2014 »
Консультация врача однозначно нужна.
Мы месяц пили в профилактической дозе и у нас со 101 до 121 вырос. Сейчас врач отменил, контроль гемоглобина через 2 месяца. И только если снова упадет, будем повторять курс
Ренат, напомни что пили и в каком кол-ве?

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #193 : 08:40, 18.01.2014 »
Ренат, напомни что пили и в каком кол-ве?
мальтофер 3-3,5 мл в сутки ровно месяц

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Низкий гемоглобин
« Ответ #194 : 15:09, 18.01.2014 »
девочки, пропили мы 3 мес противоанемичные препараты, сдали анализы сегодня.
гемоглобин 155 :ai: (после наших 90-82)и эритроциты 5,8 (завышены немного) надо бежать к врачу, чтоб консультироваться или продолжать пить по назначенному курсу.  сейчас нужно переходить на другой препарат и пить его еще 3 мес?
Я бы проконсультировалась, ИМХО препараты железа с такими показателями вам не нужны. Гематокрит нормальный  в анализе был?