Автор Тема: Аллергопробы: стоит ли сдавать малышам  (Прочитано 15628 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Lore

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 9
Если б они еще не были такими дорогими!
И ни у кого, кого видела, не дало реальной пользы. ((

Цитировать
ПО опыту некоторых клиник, лишь  у 40-60% аллергиков только тесты на определение IgE в крови могут помочь подобрать адекватную им диету. В остальных случаях требуются кожные пробы, пищевой дневник, элиминационная диета и индивидуальный подбор.
ссылка новичка: http://www.proimmunitet.ru/publ/1-1-0-33 [не активна]

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
То ли мы переросли нашу аллергию, то ли вылечили, но щеки чистые girl_pinkglassesf

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
То ли мы переросли нашу аллергию, то ли вылечили, но щеки чистые girl_pinkglassesf
а чем лечили? и а что именно у вас было?
нас вот до сих пор сыпет на морковь, абрикос, рыбу, свеклу girl_cray2 а вообще я много чего из списка аллергенов и пробовать ей давать боюсь girl_sigh

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
а чем лечили? и а что именно у вас было?
нас вот до сих пор сыпет на морковь, абрикос, рыбу, свеклу girl_cray2 а вообще я много чего из списка аллергенов и пробовать ей давать боюсь girl_sigh
Из последнего: бифидобактерии, кларитин и какие-то жутко дорогие свечи для иммунитета (забыла). И вот с весны щёчки чистые стали.
А вообще нас сыпало на банан, мандарины/апельсины, дрожжевую выпечку.

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Девочки подскажите кто знает!! Малыша замучила аллергия, из-за дерматита и прививки не делают, а нам скоро пол годика. Может кто-то знает где в Донецке делаю хорошо аллергопробы: адрес, телефончик

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
мы делали в лаборатории по б.пушкина 9. их тел 3489953.
НО детям до года они отказываются брать кровь п.ч. не всегда на смете медсестра которая это умеет. мы  у них брали специальную пробирку с реактивом и кровь брал наш врач, потом мы в течении 30 мин им пробирку привезли. дольше часа транспортировать низзя как она мне сказали. а вообще там можно и на пищевую аллергию проверить, но мы проверяли на возможную реакцию на прививки.

Оффлайн yasia

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 158
  • я люблю свою доченьку и сыночка
Спасибо!!!

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Девочки, кто-то знает насколько эффективны анализы крови на пищевые аллергены?
Я думаю может и это нам сдать чтоб наверняка выявить аллерген?
Потому что не похоже у нас на контактную аллергию - дала печенье Мария  :bh: и на ножке появилось два новых пятна.
Может на творог у нас и молочку? (знакомую девочку встретила и у них были подобная как у нас сыпь и щечки на творог). Получается молочку нельзя и творог и кефир, а как кальций получать - какие-то препараты давать?
И посоветуйте хорошего аллерголога, пожалуйста  :(

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
это не контактная, а пищевая  aga

Оффлайн ki_s

  • Награды: "Лучший модератор форума 2008"!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5554
  • Снежана
Может на творог у нас и молочку?
одно из первых, что исключают из питания при подозрении на пищевую аллергию-молочные продукты
Девочки, кто-то знает насколько эффективны анализы крови на пищевые аллергены?

а в чем они должны быть эффективны? анализ просто покажет переносимость аллергена организмом.

Оффлайн River

  • Взять бы это сердце и разбить на части, что бы не болело, что бы не стучало!!!
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3950
  • Над нами только небо
считается что до 3х лет не очень эффективен, т.к. вы можете перерасти ту пищевую аллергию которая выявиться. это сдается кровь из вены. но по-моему детям до 3х лет берут ее не охотно. когда мы сдавали (около года нам было) - то лаборанты в лаборатории делать задор отказались - т.к. не умеют работать с такими детьми. они дали нам пробирку с реактивом и мы поехали к знакомому врачу. а т.к. он реаниматолог - они даже месячным детям умеют иголкой попадать  в вену - проблем не было. мы сдавали пробы на б.пушкина в иммунологический лаборатории. сначала делается какой-то более обобщенный анализ - туда несколько проб входит - он стоит что-то около 150грн, а потом +1 проба - около 8 грн. и так можешь все явные пищевые аллергены включить.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
одно из первых, что исключают из питания при подозрении на пищевую аллергию-молочные продуктыа в чем они должны быть эффективны? анализ просто покажет переносимость аллергена организмом.
ну я имела в виду насколько они правдиво показывают, чтобы наверняка показать на что аллергия (неправильно выразилась первый раз)
Если накопительная аллергия, то как долго она может проходить? Мы 3 недели без молочного полностью, а результата никакого.
Кстати, аллерголог при нашем посещении сразу задала мне вопрос "А кто вам молочку запретил, вам кефир и творог нужен  :(" как-то странно, ведь я первое что подумала, что у нас на молочку и отменила, а тут мне еще и высказали, что неправильно сделала.

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
считается что до 3х лет не очень эффективен, т.к. вы можете перерасти ту пищевую аллергию которая выявиться. это сдается кровь из вены. но по-моему детям до 3х лет берут ее не охотно. когда мы сдавали (около года нам было) - то лаборанты в лаборатории делать задор отказались - т.к. не умеют работать с такими детьми.
Если проблема только чтобы кровь взять у ребенка, то мы уже раза 4 сдавали с вены в лаборатории при мед.институте - проблем не было, все отлично взяли.

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Ален, ты какие то страсти говоришь. у нас до года несколько раз брали в добробуте, в надии, в семье. мне кажется это не должно быть проблемой. для даже болеее странно что врач попадает в вену, обычно врачи этого не умеют все ж медсестры делают.
насчет анализа. давно читала и разговаривала по этому поводу поэтому особенно аргументы не скажу, но выводы такие что самые эффективные это пробы кожи-когда царапают и наносят аллерген и смотрят реакцию, но детям до 5 (иногда до трех) такой анализ не делают, анализ же крови фиксирует повышение каких-то паарметров и показывает потенциальную аллергию, но как мне говорила врач это как взять таои анализы, изучить определенный штамм гриппа и сказать заболеешь ты или нет если с ним столкнешься-может да, а может и нет, поэтому анализ крови на аллергены не информативен вообще.

Ksana

  • Гость
Ален, ты какие то страсти говоришь. у нас до года несколько раз брали в добробуте, в надии, в семье. мне кажется это не должно быть проблемой. для даже болеее странно что врач попадает в вену, обычно врачи этого не умеют все ж медсестры делают.
насчет анализа.
+1 мы часто сдавали кровь начиная с 3х мес. все нормально брали и в Новой диагностике и в иммунологии