Автор Тема: Анализы. Где, что и когда сдавать. Часть 2  (Прочитано 92280 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Девочки, сегодня стала на учет в ЖК в Первую городскую. Выписали направления на различные анализы, а мазок не взяли. Я ещё сделала акцент на этом врачу, мол беспокоят выделения, пусть не обильные, но все же. Да и живот иногда тянет. Пройдите УЗИ, сдайте анализы и потом посмотрим (ответила мне врач + сказала, что мазок беременным не берут, а сдают что-то(не могу точно вспомнить), мол и показывают результаты этих исследований наличие тех или иных микроорганизмов)  :bh: Я не много в шоке. Это новое веяние или так надо? 

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
у меня мазок брали не в самом начале, но я к своему врачу и до этого ходила

Оффлайн Laymochka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 81
Сдала сегодня анализ мочи на йод, почитала предварительно здесь рекомендации и емкость с анализом замотала в фольгу  ag_smiley (по-стоимости это обошлось в 55 грн. в Надии, если кому-то нужно для информации)

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
память меня подводит - для партнерских родов муж надо сдавать кровь на гепатит В+флюшка?

ой, нашла, но по РФ - СПИД, сифилис, гепатит В и С
у нас тот же список? это ж можно в любой лабе сдавать?чтоб потом носом не крутили что не в поликлинике расчудесной сдали..

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Это по новому закону? Мой муж только ФЛГ делал.

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
 :dolf_ru_768: да черт его, кто-то сказал что на гепатит надо, а на какой забыла..вроде В..
а вообще, как показала практика, некоторые без всяких справок шагали в родзал - знакомство дороже правил  :dolf_ru_128:
но мы хотим как правильно  :ah:

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Для меня удивительней всего гепатит, на сколько я помню даже беременные не сдают на гепатит notponimat или я путаю?

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
сдают беременные два раза на вич и три раза на гепатит

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
я 1 раз но точно сдавала, но он шел как австралийский (это В) вместе с пачкой других - спид (уже 2 раза сдавала :girl_hospital:), сифилис ( под кодовым названием реакция Вассермана). но я смотрю что у нас уникальная жк какая-то - не все сдают то что сдаем мы и наоборот. как с обходом врачей...в киевских жк разброд и шатание - везде разный набор  :dolf_ru_128: вроде ж постановления\протоколы и законы одни должны быть  :bn:

Оффлайн dane4ka

  • Даша, 24, Донецк
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4316
ой простите  :dolf_ru_128: это ж три раза на сифилис сдают, а гепатит вроде просто устно спрашивают "есть/нет"

Оффлайн Bunnie

  • мама Ромашки
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4821
  • Диана, США, 28
наши на слово не верят  ag_smiley

девочки, кто с мужем рожал, из недавних, только флюшку просили?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
наши на слово не верят  ag_smiley

девочки, кто с мужем рожал, из недавних, только флюшку просили?
да, только флюорография

Оффлайн monika

  • Кристина
  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1320
флг и все

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
гепатит сдают один раз точно, потому что если мама носитель, обязательно прививку делать girl_sigh

Оффлайн Ulibastik

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 111
Девочки крик души: в четверг сдавала кровь на ВИЧ в ОЦКБ (второй раз). Попалась медсестра-садюга, кровь взяла так, что от локтя до кисти рука онемела, весь день вены жгли, огромный синяк в месте укола (который тоже был не слабый) и до сих пор при полной вытяжки руки тянущая боль, какбуд-то вены усохли/сжались.