Автор Тема: Кто что сказал или подумал, когда впервые увидел своего малыша(малышку)  (Прочитано 54079 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Natochka

  • Награды: "Детки в клетке"
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2566
  • Наталья, люблю своего сыночка
А я почему-то думала, что мой ребёнок когда родится будет громко-громко кричать на весь родзал. Наверное, фильмов насмотрелась  ;)
Но когда мне его положили на живот, он лежал такой маленький, тёпленький, издавал приятные тихие звуки и копошился как жучок. С тех пор к нему так и прилипла эта кличка "жучок"... :)

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
Какие трогательные ваши истории :) прослезилась :'(

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Нашу крохотулю мы рожали вместе с мужем: он увидел её первый... Она чуток обиженно заплакала, типа, зачем у мамы из животика выгнали... Валентина Васильевна сказала, что очень красивый ребёночек родился... Я задумалась... МАЛЬЧИК??? Так девочку обещали ag_smiley Акушерка увидела моё лицо и показала писюшку и спросила у меня:"Кто?" "Доча", сказала я сияя. А потом положили её на грудь и она стала искать грудь. Сразу нашли мы с ней и стали чмокать... И я сказала муженьке: "Как же я её люблю... Она такая крохотная(родилась всего 49 см)...и красивая...Да?"


А когда нас везли в палату, то лифтёр сказала, что доча наша - артистка, т.к. она что-то напевала. Не плакала, а прям пела [img]http://www.kolobok.us/smi

Оффлайн Smallbee

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5891
  • Ирина,34
 а мне принесли малого уже позже, первый его тоже муж увидел

а малыш у меня уже лежал в одеялке и тихонько посапывал
я тихо смотрела на него и плакала, благодаря Бога за это чудо  :'(
мне так хотелось к нему прикоснуться, но одной рукой я его держала, а другая была под капельницей
я рассматривала его реснички. носик, губки и думала что он похож на мужа и вообще какой он славный и холосый  baby_game3

я и щас когда он спит лежу и смотрю на него со слезами  :-*, правда мысли о схожести с мужем возникают все меньше....как то мы меняемся и становиться непонятненько, чей это деть  ag_smiley

Оффлайн murka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2653
  • Наташа, мама Сенечки
Света, Ира, прочитала и расплакалась, так трогательно  [img]http://www.kolobok.us/smi. а мне вечно глупости лезут, как только Сеню увидела, подумала ,что он на маленького кутенка похож  :-*. он так лапки поджал и головкой крутил робко, и когда на живот мне положили личиком в меня тыкался , а еще подумала: как такое может быть, только что внутри был, а уже у меня на руках, такого ведь не бывает  :D

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Эх... и я не верила, как-будто не со мной всё это... Такое хочется повторять и повторять ag_smiley

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Я когда увидела Полечку подумала, какая она красотка, такая розовенькая и пухленькая, а потом такой же симпатюлька оказался и Илюша. Они не были похоже на инопланетян, как многие говорят, хоть и маленькие по весу ну мне они казались такими большими и я не понимала, как они могли поместиться в моем маленьком животе. Мне ведь все знакомые и врачи говорили, что живот у меня такой маленький как будто там один, а не два.

Оффлайн Pchelka

  • Грудничок
  • ***
  • Сообщений: 52
Прикольная темка! Моя последняя потуга была такой сильной, что я не почувствовала как Миша уже появился на свет, только услышала вздохи облегчения моего мужа и врачей. И тут мельком вижу врач и акушерка держат ребеночка. Он такой синенький, весь сжался, глазки опухшие, но весь такой крепенький (3750), головка кругленькая, вобщем холёсый-холёсый. Я после своих сложных родов настолько устала, что когда поняла что с ребенком все в порядке, вздохнула с облегчением и ...ОТВЕРНУЛАСЬ! Вот бывают же такие ДУРЫ? В какое - то мгновение позволила себе расслабится, но тут же пришла в себя: я РОДИЛА! У меня прекрасный сын, какой же он хороший! А когда мне положили его на грудь, я почувствовала что - то необъяснимо приятное, он был такой маленький, беззащитный, не кричал,а тянул так протяжно ееее, кожа у него бархатная и приятная теплая (почему-то я думала, что дети скользкие и липкие). Чувство любви и благодарности просто захлестнули меня, я всплакнула и тут же лежа на кресле поблагодарила всех и мужа и врачей за то, что помогли такому чуду появиться на свет, а они так умилённо смотрели на нас, я даже сейчас вспоминаю и удивляюсь - они ж видят такое по несколько раз в день(это я про врачей). Вот такая была наша встреча.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
 А я когда увидела Леру первый раз ничего не сказала, но подумала, почему она не в крови? Такая  ма-а-аленькая, беленькая, хорошенькая. А когда родила Веру, спросила, почему она фиолетовая( ну она правда была фиолетовая), как я потом узнала из-за обвития,а еще спросила почему такая длинная ag_smiley Сколько ей лет ag_smiley Все посмеялись, мне положили Верочку на  грудь, я  прижала её и стала... нюхать. Ну правда, не смейтесь и мне казалось, что от неё пахнет печеньем :'( Мы сразу стали звать Веру ,Верунька- печенька или Булочка :'(

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
А я, когда в первый раз увидела сынулю, то подумала "Боже, какой же он красивый!"  girl_pinkglassesf И когда все звонили-поздравляли, то всем рассказывала какой у меня красивый ребенок родился. Это уже позже я поняла, что для каждой мамочки ее ребеночек самый красивенький  ag_smiley

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
А я ,когда увидела старшего сынулю:во-первых внутри стала смеяться ,когда сказали-мальчик!До конца мы не знали пол,а мои все были уверенны.что девочка(все кроме меня).Я представила их удивлённые лица.А когда его увидела-сразу почувствовала-мой крохотулик,самый лучший!!!И очень серьёзный!Сразу подумала:серьёзный мужичёк!!!Сазала:моё солнышко и прослезилась.
А с младшим:он появился оч. фиолетовый(тугие обвития),но было такое спокойствие и радость ,уверенность,что всё хорошо и он-сильный!!!Через минутку он заплакал и его положили на меня.Счастью не было предела!Тоже говорила:маленький мрй,тоже плакала от счастья.И папа наш рядом слезу пустил.первые его слова были:с малышом всё хорошо?я его успокоила.
А уж как мы до сих пор любуемся детками вдвоём.иногда говорим о них ,смотрим,вспоминаем,мечтаем и слезу пускаем,такие мы с мужем эмоциональные,оба!

An4ous

  • Гость
А я, когда в первый раз увидела сынулю, то подумала "Боже, какой же он красивый!"  girl_pinkglassesf И когда все звонили-поздравляли, то всем рассказывала какой у меня красивый ребенок родился. Это уже позже я поняла, что для каждой мамочки ее ребеночек самый красивенький  ag_smiley
ag_smiley точно-точно,я теж акушерці,розповідала,який же Бо гарний,а вона лише мило посміхалась
Таких гарних як мінімум тричі на день бачить  ag_smiley

Оффлайн Fendi

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3320
  • Лена, мама кудряшек
А когда мы рожались, то я даже не почувствовала как моя зайка выскочила. Смотрю, а мне уже на животик кладут маленького человечка, синенького, но кричащего-кричащего. Я ее обняла и она сразу умолкла, уткнувшись в сисю, а я подумала... как я тебя долго ждала и как я тебя люблю сильно... и пустила слезу :'(

Оффлайн Anutka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3066
  • Аня, счастливая мамочка
Я тоже плакалаааааааааа  :) Мама звонит, спрашивает как все прошло, а я плачу в трубку, язык заплетается после наркоза. Мама перепугалась, сама плачет, спрашивает что произошло, как я и ребенок. А я единственное что смогла сказать - Мамочка, он такой маленький... и такой красивый!  ag_smiley

Оффлайн Анастасиюшка

  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 216
  • Настя, Донецк
Ой, девочки, такая темка трогательная!!!!! :'( Какие вы все умнички со своими ляльками!!! girl_pinkglassesf