Автор Тема: ГАИ, новые штрафы и отношение к ним...  (Прочитано 37141 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
ну я вообше не понимаю как можно по ген.доверенности покупать машину у чужого человека notponimat
 а если он завтра отменит доверенность и "продаст" машину еще кому-нибудь  о штрафах вообще молчу
Оксан, сама в шоке с этого, молодые были, глупые!

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Насколько я помню, отменить генералку он не сможет, если у него нет оригинала техпаспорта( а он у нового владельца :)). А вот что касатеся штрафов, раздела имущества и наследования, это будет проблемой.

Ksana

  • Гость
Насколько я помню, отменить генералку он не сможет, если у него нет оригинала техпаспорта( а он у нового владельца :)). А вот что касатеся штрафов, раздела имущества и наследования, это будет проблемой.
при желании тех. паспорт можно сделать. Но вот у меня только в моей практике было 4 -5 случаев когда по доверенности купленные машины попадали под арест. И приходилось в суде устанавливать п-во собственности. А если это по уголовному делу арест наложен, то судьи отказывались снимать арест до рассмотрения уголовного дела и покупатель года так на 3-4 сидел и без денег и без машины..

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
да уж, у меня так муж одну продал по генералке, и когда я вписывала его в техпаспорт, думали сейчас как назовут сумму штрафов на ту машину, и придется платить за того кто ездит, но обошлось! ;) по крайней мере пока ;)
 Галь, я там часто езжу, еще ни разу не останавливали... со стоянки ДП другого выезда просто нет, так что пусть не морочат голову!

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Ась, правильно, со стоянки выезда нет.
Но сквозной проезд там запрещен, там знак весит.
Но они же не могут доказать, что мы ехали без остановки. ag_smiley
Хотя если б моего мужа не было, то они б штраф выписали, его сетсра недавно за рулем и её первый раз гайцы остановили ag_smiley

Оффлайн МамаМаши

  • Награда: "Самая красивая мама","Пузатое лето!"
  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3983

 Галь, я там часто езжу, еще ни разу не останавливали...
мы с бульвара тоже только так выезжаем,два раза в день в среднем...удобно,что сразу на набережную спускаюсь и на шевченко,без светофоров..


а может это по принципу "Мерседеса"
смотрела по ТВ эксперимент,как средняя машина и дорогая ,на дороге,то подрезали,
то резко останавливались и стояли...
так вот машине которая средняя все сигналили,орали матами...
а дорогой машине хоть бы кто....все тихонько объезжали ag_smiley
может и гаишники,с модными не связываются ag_smiley

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Лесь, не знаю.
Но как показывает практика, то вот как раз у половины Мерседесов права забрать давно нужно.
Никого обидеть не хочу, но к сожалению, богатые дяди на дорогих машинах часто считают, что правила для дураков.
С моим мужем тоже сильно не поспоришь, он с ними все время спорит, то за обгон-объезд.перестроение, то ещё что-то.
Но штрафы не приходили ни разу, даже протокол не составляют. так и отпускают. Он уже говорит пора бы хоть один раз чтоб пришел. ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
мы с бульвара тоже только так выезжаем,два раза в день в среднем...удобно,что сразу на набережную спускаюсь и на шевченко,без светофоров..


а может это по принципу "Мерседеса"
смотрела по ТВ эксперимент,как средняя машина и дорогая ,на дороге,то подрезали,
то резко останавливались и стояли...
так вот машине которая средняя все сигналили,орали матами...
а дорогой машине хоть бы кто....все тихонько объезжали ag_smiley
может и гаишники,с модными не связываются ag_smiley
ну кстати у нас это "правило" очень даже действует!

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
У меня вот такой вопрос-сейчас что, в новых техталонах отсутствует графа "имеет право управления" и список из трех человек, которые могут управлять данным транспортным средством? и только нужна доверенность?

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
У меня вот такой вопрос-сейчас что, в новых техталонах отсутствует графа "имеет право управления" и список из трех человек, которые могут управлять данным транспортным средством? и только нужна доверенность?
а разве была такая графа?

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
У меня вот такой вопрос-сейчас что, в новых техталонах отсутствует графа "имеет право управления" и список из трех человек, которые могут управлять данным транспортным средством? и только нужна доверенность?
Графы такой нет,  в "особливих вiдмiтках" всегда писали такое, и максимум можно двоих вписать.

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Графы такой нет,  в "особливих вiдмiтках" всегда писали такое, и максимум можно двоих вписать.
посмотрела тех талон выданный сегодня. графы "особливі вiдмiтки" - нет girl_sigh
Видно зря на мужа наехала girl_impossible

Оффлайн Pam

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1540
посмотрела тех талон выданный сегодня. графы "особливі вiдмiтки" - нет girl_sigh
Видно зря на мужа наехала girl_impossible
Справа внизу, после модели и т.д. авто, нет?

Оффлайн Klimova

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 945
  • Счастлавая мама Александры Александровны
Неа, и сейчас подружка тоже самое сказала. Сейчас нельзя в тех паспорт вписывать, только по дрверенности...
Мужу просто на 30-ти лети подарили машину, сегодня принесли тех талон, а меня вписанной там нет girl_cray2, я расстроилась, и на мужа наехала, что он не хочет давать ни одну машину... Ни на первую даверенность не писал, мотивируя это тем, что в будни машина ему нужна, в выходные мы вместе, а по Ясиноватой можно и без доверенности ездить, ни во вторую не вписал
Но сейчас сказал, что пару раз на работу я с ним поезжу, а потом уже сама буду. Сижу довольная как слон girl_pinkglassesf Так что думаю скоро буду активной автоледи ag_smiley

Оффлайн Ася

  • Награды: Фотоконкурс "Зеркало души"
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6173
  • Аня
не знаю прям на сейчас, но еще 3 месяца назад вписывали легко. не думаю, что прям что-то поменялось ;) ;) ;)поэтому знайте у мужа все-таки почему
графы особые отметки нет, они внизу пропечатывают и все.