Автор Тема: Питьё  (Прочитано 35798 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Питьё
« Ответ #150 : 20:50, 30.05.2013 »
Зачем, если у вас аллергия , можно компоты из замороженых делать, можно подождать по сезону и свмой делать.

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Питьё
« Ответ #151 : 21:01, 30.05.2013 »
сварила я кисель
на поллитра молока сахар и ванилин по вкусу
крахмала 3 десертные ложки развела с водой и тонкой струйкой в кипящее молоко и поварить
ням  ::)
ребенку полчашечки дали, пока хватит

Оффлайн Антуанетта

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 11800
Re:Питьё
« Ответ #152 : 21:03, 30.05.2013 »
Что-то я ребенку совсем пить не даю. У нас только вода, компот из сухофруктов и ячменный напиток. Соки пока не предлагала из-за аллергии. А наверное надо пробовать?
Вита, мы и компот из сушек не пьем, и компот вишнево-смородиновый
мне кажется, что тебе не стоит переживать
яблоки-груши пойдут, белая смородина, крыжовник... сможешь сама соки отжимать и компотики варить, если красное вам нельзя

Оффлайн anyabelik

  • Счастлива!
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5960
  • Анютка
Re:Питьё
« Ответ #153 : 21:59, 30.05.2013 »
сварила я кисель
на поллитра молока сахар и ванилин по вкусу
крахмала 3 десертные ложки развела с водой и тонкой струйкой в кипящее молоко и поварить
ням  ::)
ребенку полчашечки дали, пока хватит
я тоже сварила по такому рецепту :ab: только густоват получился,мне кажется. Маша съела с огромным удовольствием

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Питьё
« Ответ #154 : 22:26, 30.05.2013 »
извините,мы гулять ушли) я варю столовую ложку на стакан,но я молоко развожу один к одному.если пить ложку без горки,а есть ложку с горкой.много зависит от качества крахмала.мне больше всего нра нордик.а еще я люблю на кукурузном крахмале,но его больше надо.

Ksana

  • Гость
Re:Питьё
« Ответ #155 : 22:38, 30.05.2013 »
извините,мы гулять ушли) я варю столовую ложку на стакан,но я молоко развожу один к одному.если пить ложку без горки,а есть ложку с горкой.много зависит от качества крахмала.мне больше всего нра нордик.а еще я люблю на кукурузном крахмале,но его больше надо.
я на кукурузном на литр молока добавляю 4 ложки и он не питьевой, а естевой ag_smiley

Оффлайн Vitalina

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5304
Re:Питьё
« Ответ #156 : 23:17, 30.05.2013 »
Подожду уже сезонных фруктов.
Сейчас правда с яблок можно сок выдавливать.
А в холодильнике у меня заморозки полно, но вишня и слива, а они красные. Обидно, специально морозили. БУду теперь себе варить.

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Питьё
« Ответ #157 : 16:53, 11.06.2013 »
Девочки, у меня малой трусится за кофе :bm:
Я не ценитель, поэтому
Из-за него спокойно пью пойло "на пол чашки кофе без кофеина пол чашки детского молока", но иногда совесть грызет, можно ли ему?

Ksana

  • Гость
Re:Питьё
« Ответ #158 : 16:55, 11.06.2013 »
Девочки, у меня малой трусится за кофе :bm:
Я не ценитель, поэтому
Из-за него спокойно пью пойло "на пол чашки кофе без кофеина пол чашки детского молока", но иногда совесть грызет, можно ли ему?
нельзя. кофейный напиток можно разбавленный и то я бы 2х лет минимум дождалась

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Питьё
« Ответ #159 : 16:56, 11.06.2013 »
нельзя. кофейный напиток можно разбавленный и то я бы 2х лет минимум дождалась
а кофейный напиток-это с цикорием? :at:
Блин  girl_sigh

Ksana

  • Гость
Re:Питьё
« Ответ #160 : 16:59, 11.06.2013 »
а кофейный напиток-это с цикорием? :at:
Блин  girl_sigh
с цикорием но его позже. есть еще ячменный

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Питьё
« Ответ #161 : 17:25, 11.06.2013 »
Прочитала, что объем выпитой жидкости у детей 1,5-2 лет должен быть 450-600 мл, в жару больше.
Блин, у нас вместе с соком и молоком 400 с трудом, наверное, будет girl_sigh
И желание пить только боржоми не пропало :bm: на крайний случай моршинскую. Свою детскую не жалует(( компоты тоже((
Пошла мучиться комплексами "я-плохая мать"

Ksana

  • Гость
Re:Питьё
« Ответ #162 : 17:40, 11.06.2013 »
Прочитала, что объем выпитой жидкости у детей 1,5-2 лет должен быть 450-600 мл, в жару больше.
Блин, у нас вместе с соком и молоком 400 с трудом, наверное, будет girl_sigh
И желание пить только боржоми не пропало :bm: на крайний случай моршинскую. Свою детскую не жалует(( компоты тоже((
Пошла мучиться комплексами "я-плохая мать"
Рената, мы всегда мало пили и сейчас заставляю пить с криками, но кофе все-равно не даю yazyk И матери мы не плохие, просто дети пить не хотят, маленький был не парилась грудь пил часто. Как грудь бросили тоже поначалу не парилась, пока не стал с мешками просыпаться синими под глазами, а потом прочитала о норме пития и офигела как мало мы пьем. :bm:
Сейчас у нас так, с утра заставляю хоть полчашки чая с лимоном и сахаром его пьет с удовольствием ()у где-то 120гр), днем всегда стоят 2 чашки на столе, в одной чай в другой вода, в холодильнике йогурт питьевой (а вдруг захочет ag_smiley), в обед выпивает еще 150гр. чая, если гуляем на улице выпивает максимум еще 150гр, если жара сильная, и вечером 200гр. молока. И это я считаю, что пил отлично. Когда болеет сам пьет много но это п.ч. боится, что не выздоровеет, младше был вливала шприцом через силу :girl_hospital: Еще любит ромашковый чай, все. компот не пьет, минералки низзя, делаю лимонад сама иногда может выпить но немного, короче мне уже легче, я просто говорю, не будешь пить будут болеть почки и поедем в больничку с мигалками, и хоть сколько-то выпивает

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Питьё
« Ответ #163 : 17:49, 11.06.2013 »
Ну да, с грудью легче было, хотя я сама крайне мало пью.
Чай написано тоже нельзя yazyk лимонад с сахаром, да и на лимоны сыпет. А чай он только с лимоном любит(( детские чаи никакие не пьют, я уже пачек 8 разных пораздавала((
Вот и замкнулся круг на боржоми и моршинской ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Питьё
« Ответ #164 : 17:53, 11.06.2013 »
Ну да, с грудью легче было, хотя я сама крайне мало пью.
Чай написано тоже нельзя yazyk лимонад с сахаром, да и на лимоны сыпет. А чай он только с лимоном любит(( детские чаи никакие не пьют, я уже пачек 8 разных пораздавала((
Вот и замкнулся круг на боржоми и моршинской ag_smiley
ну я же не крепкий чай давала, разводила еле светлый черный дорогой. и на лимоны даже нас аллергиков не сыпало, он  не аллергенны, хоть и цитрусовые.  или у Степана аллергия на лимоны?
а сейчас уже и чай покрепче даю не страшно))) а что с сахаром не так?