Автор Тема: Вторая беременность... Отличия от первой.  (Прочитано 20950 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Aly

  • Гость
хотя с девочкой мне проще будет, и к мамочке они всегда ближе, чем мальчики...
Ну не скажи... Маличики тоже маму сильно любят! Мой малой мужу говорит "мама только МОЯ!"

По теме отвечу, что обе беременности легко переносятся...(ттт) #31:46700# Малой гладит животик и говорит, что там за пупочком ляля спит (как я ему расказывала). Прикольное ощущение, когда бужу малого в садик утром, то и житель пузика тож просыпается, так что у нас весело, когда мы все вместе...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170

По теме отвечу, что обе беременности легко переносятся...(ттт) #31:46700# Малой гладит животик и говорит, что там за пупочком ляля спит (как я ему расказывала). Прикольное ощущение, когда бужу малого в садик утром, то и житель пузика тож просыпается, так что у нас весело, когда мы все вместе...
Прикольно [img]http://www.kolobok.us/smi
У нас еще пока не ощущаеться присутствие и участие пузожитля, но это вопрос времени ;)

Скажи, а у тебя токсикоза не было не при первой не при второй беременности?

Aly

  • Гость
Как такового не было, только на определенную еду при первой беременности, а со второй толком и не заметили... Немного по утрам мутило и все.
У всех все по-разному...

Alen

  • Гость
Во время первой беременности я считала, что токсикоз выдумали те, кому хочется побольше внимания и сочувствия к себе, бегала как в попу укушеный ежик, еще в пятницу еще была на работе, а в субботу уже родила) Зато во время второй прочувствовала все прелести - и токсикоз, и отеки, и поясница нашлась, я раньше о ней и не подозревала)). Списываю на возраст - разница между детьми больше 9 лет.А сами роды легко прошли.

Оффлайн Ninok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6593
  • Нина, 27 лет, счастливая мама
Анюта, ну напиши же нам, как ты себя чувствуешь? Какой сейчас срок? И вообще ощущения и планы :)

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Еще до сих пор не доходит, что я  baby_sidya  :D Устаю и постоянно хочу спать. Правда сейчас немного стало попускать. Плюс еще по вечерам мутило, это вроде тоже отступило. С Русей так не было. Срок считаю от зачатия, то как сказали на УЗИ - недель 6, а если от месяч-х, тогда 9 недель :-*

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
вот вернемся к старой теме :) у меня при первой беременности срок по УЗИ msk меньше чем по дате п.м. но это понятно, ведь зачатие происходит когда О а это где-то 10-14 дней, вот и разница. А в этот раз у меня по УЗИ на наделю больше получается, это значит, что зачатие произошло еще до М? Или просто ребеночек бысьро развивается и просто соответсвует этому сроку notponimat??

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Насть, мне вот гинеколог сказала, что просто ребеночек крупненький, поэтому и ставят срок немного больше. Они ведь по размерам его ставят срок. Считается, что до 12 недель развитие у всех приблизительно одинаковое, а вот потом некоторые быстрее развиваютсЯ. некоторые медленнее. Но срок все равно от д.п.м на узи ставят. Думаю, что у вас малышик богатырчик, вот и все.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
Насть, сроки по дпм ставят, но также пишут скольким неделям соотвестсвует, а начет больше сейчас срока ребеночек, так у них же есть моменты быстрого роста и медленного, они у всех разные, поэтому срок по размерам тож очень вещь приблизительная.

Оффлайн Tatochka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1488
  • Таня, мама Димулички:) , г.Донецк
у меня бывшая одноклассница вторым беременна. так вот на встрече выпускников сказала, что вторым тяжелее ходить. На наш вопрос почему??? сказала, что раньше пархала, а теперь еле пердвигается. Интересно у всех так???? Я пока второго не планирую, ну а вдруг..... :)

Aly

  • Гость
У каждого по-разному...

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
я пока особой тяжести не заметила, просто в первую беременность я до 30 недели на работу ходила, а сейчас дома сижу, могу себе позволить поваляться, когда доця разрешает, а та все вроде также ттт.

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А я и прошлую дома просидела  ag_smiley

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
а еще мне кажется что у меня животик медленнее растет... на прошлой беременности, когда пришла на первое УЗИ, когда ложилась был виден маленький бугорок, а так только сейчас стал появляться... а у вас как с животиками?   

Оффлайн ionifie

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 14672
  • Я ангел честно ... Просто на метле реально быстрее
А у меня уже появился. Но у меня в прошлую Б я вес не набирала до 20 недель, а ща хоть и рвет, но не так сильно.