Автор Тема: Детский сад. Часть 5  (Прочитано 87834 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #165 : 09:57, 22.11.2013 »
 aga только вот сгущенка раньше немного другая была, ту сгущенку я бы малому смело давала бы

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #166 : 10:00, 22.11.2013 »
Юлька, я тебя сейчас убью, но в голодные 90-е у нас лакомство было, сгущёнкой поливали кашу гречневую. Дома, не в саду, так вкусно было ag_smiley
Светик, в 90-е я уже в школу ходила :bd: :roflmao555:
Но я, блин, правда не представляю кашу на сгущенке в саду :bm: ag_smiley

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #167 : 10:01, 22.11.2013 »
Юлька, я тебя сейчас убью, но в голодные 90-е у нас лакомство было, сгущёнкой поливали кашу гречневую. Дома, не в саду, так вкусно было ag_smiley
Чего только в голодные? Я и сейчас овсянку со сгущенкой очень люблю, а на отдыхе в лесу - так это вообще супер-завтрак! Ребеноку, правда, сгущенку не давала.
У нас тоже нет приписок про с/м, есть надежда, что на свежем. А вообще, питание в последнее время какое-то жутко неоднородное. Неделя хорошо, неделя плохо, на сегодня мяса в меню нет, с понед-по чтв. по 1 р.в день было, дают курицу и иногда говядину. Так мы за питание 7 грн. от родителей платим, типа улучшенное. И творога 2 недели нет, а раньше стабильно давали раза 2 в неделю. notponimat

Оффлайн Мама_Апрельчика

  • Кристина
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4797
  • Самый любимый мужчина-мой сынулька Ярослав
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #168 : 10:08, 22.11.2013 »
Ярик не ест садиковские яблоки,мы их в выпечку кладем. Они кислые,он любит сладенькие)
Я сгущенки в своем саду не помню,но я ж малая была,надо у мамы спросить)) Зато хорошо помню у нас селедку с луком,я ее обожала. А еще морковные котлеты,я их одна в группе ела,по 4 штуки :bj:
У Ярика сегодня на завтрак овсянка и че то еще,не помню,на обед рассольник и жаркое с курицей,на полдник запеканка и какао.
А, вспомнила,что меня еще напугало в меню- кофе с молоком О_о им чо,реально кофе дают? Надо спросить сегодня

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #169 : 10:10, 22.11.2013 »
У нас кофейный напиток дают

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #170 : 10:16, 22.11.2013 »
Кофейный напиток СЭС запретила, теперь какао давать будут

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *****
  • Сообщений: 29789
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #171 : 10:17, 22.11.2013 »
Чего только в голодные? Я и сейчас овсянку со сгущенкой очень люблю, а на отдыхе в лесу - так это вообще супер-завтрак! Ребеноку, правда, сгущенку не давала.

Ну просто мы тогда ели такое, сгущёнки папа в огромных банках добыл где-то, вот так и ели)))

Оффлайн Юляша-Кучеряша

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1198
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #172 : 10:18, 22.11.2013 »
Ну мы неделю болеем поэтому не в курсе еще, а неделю назад еще был кофейный напиток  notponimat

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #173 : 10:27, 22.11.2013 »
кофейный напито из ячменя дают.
Кристина , у вас хороший садик. никто не спорит. но курица хуже кабачковой икры.имхо. ну и ясли тож такое. кстати, у нас в яслях такое же меню ка ки для сада notponimat
а вкус каши на сгущенке помню хорошо и подливку к запеканке, которыю тож на сгущенке делали.
у нас бывают каши на сг. правда за все время один раз видела. яблоки у нас обдают кипятком. особо странные родители их офтографируют и выкладывают в сеть -смотрите нас гнилушками кормят. сегодня у нас в меню написано цукерки. какие не знает воспитательница. попросила не давать. короче конечно садик не дома. но я рада что хоть мало бульона (на нельзя просто), мало курицы, мало сосисок. а кол. белка я б ументшила даже. а то у них в обед котлета, на ужин гуляш из рыбы.

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #174 : 10:27, 22.11.2013 »
У меня папа раньше на шахте работал и в голодные 90-е где-то там раздобыл 20 ящиков сгущенки, у нас весь второй этаж был в этих ящиках)))

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #175 : 10:29, 22.11.2013 »
Оксана, а мясо-рыба 2 раза в день это много?

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #176 : 10:34, 22.11.2013 »
Оксана, а мясо-рыба 2 раза в день это много?
лично мое мнение да. но оно мое)вы не переймайтесь. это еще связано с нашими особенностями организма. нам много мяса нельзя. ну и мы даже в семье часто едим мясо раз день) не из экономии ag_smiley

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #177 : 10:35, 22.11.2013 »
лично мое мнение да. но оно мое)вы не переймайтесь. это еще связано с нашими особенностями организма. нам много мяса нельзя. ну и мы даже в семье часто едим мясо раз день) не из экономии ag_smiley
Понятно, просто интересно) У меня просто свои тараканы, что Андрей его мало ест)

Оффлайн LiSSenok

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 18696
  • Я не подарок, но и у вас не день рождения!
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #178 : 10:43, 22.11.2013 »
я просто не считаю мясо самым полезным продуктом notponimat меня больше радует что не любит сладкое (ну кроме шоколада), любит кисломолочку и каши, овощи. расстраивает что не любит фрукты(

Ksana

  • Гость
Re:Детский сад. Часть 5
« Ответ #179 : 10:49, 22.11.2013 »
Кстати, вот я запретила Даше есть их, потому что последние 2 года как дают и травятся дети, правда у меня не в садах у знакомых отравления были, а в школах. Официально не говорят, что от яблок, но вы же понимаете
мы их домой не берем, раздают деткам или пирожки пекут, у нас ттт никто не травился вообще за все время все 3 года никаких КИ ттт