Автор Тема: Приданое малыша: когда начинать делать покупки?  (Прочитано 80496 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Маняша

  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6176
  • Todo en la vida ocurre sólo una vez
О сегодня как увидела детски е вещи чуть не накупила кучу всего,благо ум взял власть над желанием и я сдержалась. ag_smile

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки
Подскажите, пожалуйста, что лучше слинги или кенгурушки? Вот планирую купить, а что удобней будет для малыша - незнаю.(нам всего 10 деньков)

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator
  • *****
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Однозначно слинг - удобно и маме, и малышу. Почитайте тут http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=527.0 Вопросы о слингах можно сюда еще http://baby.dn.ua/forum/index.php?topic=49194.0

Оффлайн Sky_Ksu

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 2297
  • Счастливая мама сыночка и доченьки

Оффлайн Tatka

  • Старички
  • *******
  • Сообщений: 12321
  • I'll cross the stream - I have a Dream!!!
слинг и для здоровья полезно. в отличие от кенгуру

Оффлайн Бубасик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 40
Всем привет! Пятничек с недельками!  :ohmy:
спасибо)
Девочки,вы смотрели уже коляски?может кто выбрал уже?я там в соответствующей темке накатала  :ah:

Я увидела коляску Зипо и не могу о ней забыть. Стоит 3500грн 2в1. Как мне кажется, для коляски хорошего качества цена нормальная. Но сомневаюсь все равно.
Девочки, вы же не верите во все эти суеверия, что заранее покупать нельзя? Я вот вчера зашла в Глорию Джинс и не смогла устоять - купила две футболочки на 3 мес и 6 мес. А теперь вот начала переживать - не зря ли? И не буду ли я теперь если что-то заболит думать, что это связано с моей покупкой? :bn:

Оффлайн redflower_sev

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
как мне сказала одна женщина,что нет столько плохих случаев,сколько женщин заранее покупают вещи...просто не надо брать это в голову и зацикливаться...надо думать только о хорошем)))))

Оффлайн Бубасик

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 40
как мне сказала одна женщина,что нет столько плохих случаев,сколько женщин заранее покупают вещи...просто не надо брать это в голову и зацикливаться...надо думать только о хорошем)))))

Спасибо! Я тоже так думаю. Кто вообще эту примету дурацкую выдумал? Я никак не пойму, почему мужу за три дня надо будет объехать все магазины и купить то, что я спокойно могу купить во время декрета? А еще успеть это все выстирать и прогладить. :blink:

Оффлайн redflower_sev

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
вот и я о том же)))) вот кто рожает 2-й раз,поэтому поводу не заморачиваются))))

Оффлайн redflower_sev

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
вчера свёкр мне по этому поводу тоже мозг кушал,я больше перенервничала,доказывая обратное!

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Да глупости это все. Мы тоже все заранее купили а как приехала с роддома я не представляю просто когда бы все покупали с грудничком на руках. ;) А так все готово уже было никто не бегал по магазинам, муж на работу я занималась малышом. Нам тоже мозг выносили родственники..но мы вежливо посылали всех с мужем. ag_smiley

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
в прошлый раз тоже все купила на 30 недели, и коляску  и манеж и вещи все стояли в пакете!.. не вижу ни каких проблем!..  girl_dance

Оффлайн redflower_sev

  • Младенец
  • **
  • Сообщений: 27
я тоже придерживаюсь такого мнения!

Оффлайн user2012

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 701
Вот именно. И у нас было время все перестирать, перегладить вещи, пеленочки, кроватку подготовить, застелить. Комнату в порядок привести коляску изучить  ag_smiley что где как работает и какие части снимаются. Сумки сложить в роддом. В итоге последний месяц я уже отдыхала. Все было готово.

Оффлайн KateRinka

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2429
мы в этот раз манеж за месяц хотим привезти, что бы Аринка к нему привыкла(так как она в нем не спала, есть вероятность что захочет попробовать), ну и вещи чтоб для нее не были чем то необычным, все с ней вместе разложим расставим) и будем сестричку ждать)