Автор Тема: Зимняя одежда  (Прочитано 24186 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Зимняя одежда
« : 20:04, 02.09.2015 »
Девочки, колитесь кто в чем ходит зимой? относила я свою коламбию 3 года и поняла, что мне нужна новая куртка. Несмотря на мягкие зимы, я ищу теплую куртку, очень теплую т.к. очень сильно мерзну.
Из производителей посмотрела Баск и Дидрик пока. Хочу что-то типа аляски или парки с синтетическим наполнителем и ветро/водонепроницаемую. Вот не разберусь какое количество наполнителя смотреть. Ну 200-220 это теплые вроде как, а 160 это мало?
короче, подскажите, кто в чем теплом ходит и желательно названия girl_sigh

Оффлайн Мария

  • Administrator
  • *******
  • Сообщений: 4394
Re:Зимняя одежда
« Ответ #1 : 22:06, 02.09.2015 »
У меня обычные пуховики, но сколько и чего там не знаю.... Мечтаю о шубе  :ah:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Зимняя одежда
« Ответ #2 : 22:22, 02.09.2015 »
пуховики именно на пуху или на синтетике? я пока шубу не хочу, да и шуба на повседневку не очень практично

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Зимняя одежда
« Ответ #3 : 23:08, 02.09.2015 »
Ксюша, ты пух носила? ИМХО, синтетика лучше и теплее.
Шуба красиво, конечно, но при активном образе жизни куртки типа мембраны более удобны, хотя все зависит от токо, как и на чем ты передвигаешься зимой. Я по себе сужу: город+общественный транспорт.

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Зимняя одежда
« Ответ #4 : 23:21, 02.09.2015 »
я представляю, что такое пух, поэтому и хочу синтетику. мне супер-пупер мембраны от коламбии со всеми возможными ее "омни" недостаточно в холод т.к. она греет либо тех, кто в движении либо тех, кто и сам по себе теплый, а не как я, с круглогодичной отрицательной температурой конечностей ag_smiley
да, зимой кататься на ледянках с горки и валяться в сугробах она бесценна, даже жарко, но просто пройтись спокойным шагом мне одной мембраны не хватает, поэтому ищу утеплитель. я уже даже по-моему нашла, завтра буду звонить, узнавать наличие и размеры т.к. выбрала из подросткового отдела и боюсь, что будет большая)

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Зимняя одежда
« Ответ #5 : 23:23, 02.09.2015 »
А мне в пуху теплее. Просто он тоже разнится по плотности набивки и качеству пуха.
Шуба была, но мне некуда сейчас ее носить и совершенно непрактично. Я в мечтах о парке на пуху hetrego JC_cupidgirl а еще видела шьют парку на меху бобра. Осталось найти 1000 долл ag_smiley

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Зимняя одежда
« Ответ #6 : 23:25, 02.09.2015 »
но вот думала может кто-то подскажет производителей хороших теплых курток по не баснословным ценам, а то в голове были только оберы, коламбия да вольфскин

пух не так практичен, его сложно стирать, надо следить за влажностью, хотя да, хорошие пуховики очень теплые

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:Зимняя одежда
« Ответ #7 : 23:31, 02.09.2015 »
но вот думала может кто-то подскажет производителей хороших теплых курток по не баснословным ценам, а то в голове были только оберы, коламбия да вольфскин

пух не так практичен, его сложно стирать, надо следить за влажностью, хотя да, хорошие пуховики очень теплые
а что с влажностью ?
Если ткань водонепроницаемая, то не надо следить.
Кстати да, вольфскин! Они и не пух есть.
И штаны у них есть пуховые girl_pinkglassesf мечта моя. У папы моего есть, так он когда их врервые в мороз одел , сказал, что думал , что лето пришло  ag_smiley


Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Зимняя одежда
« Ответ #8 : 23:34, 02.09.2015 »
у вольфскин все шикарно, кроме цены, они не вписываются в мой бюджет :uxu:

Оффлайн Atas

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Наталья
Re:Зимняя одежда
« Ответ #9 : 23:57, 02.09.2015 »
Я этой зимой купила на Спортдиректе пуховик Карримор и по такой цене отличной, длина до колена, приталеный, тоже думала, что лето пришло  :smex: На ногах Bearpaw, не мерзла за зиму ни разу, гуляя с детьми. Шуба есть, но сейчас некуда носить  notponimat

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Зимняя одежда
« Ответ #10 : 00:08, 03.09.2015 »
Я этой зимой купила на Спортдиректе пуховик Карримор и по такой цене отличной, длина до колена, приталеный, тоже думала, что лето пришло  :smex: На ногах Bearpaw, не мерзла за зиму ни разу, гуляя с детьми. Шуба есть, но сейчас некуда носить  notponimat

дай ссылку, там натуральный пух?

Оффлайн Atas

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 345
  • Наталья

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150

Оффлайн Alenyshka

  • Алена, 27
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6991
  • Мама Андрюши
Re:Зимняя одежда
« Ответ #13 : 07:04, 03.09.2015 »
У меня этой фирмы жилет есть на пуху. Пух очень тонкий, т.к. не зимняя одежда, складывается в тонкую трубочку в мешочек для хранения, но при этом очень тёплый. Правда я его ещё не стирала, т.к. он чёрный и носила еще не много, не запачкался, как пкх будет после стирки не знаю(

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Зимняя одежда
« Ответ #14 : 10:03, 03.09.2015 »
короче, сделала заказ, сижу жду, пока Москва проснется и перезвонит, а то я, недождавшись обратного звонка позвонила сама, мне ответил крайне сонный мужчина, который не сразу сообразил, что я вообще от него хочу :uxu:
выбрала все-таки дидрик, такую http://didrik-shop.ru/catalog/podrostkovaya_odezhda/osen_zima_2014_2015/dlya_devushek/kurtki_fp/kathleen_kurtka_dlya_devushki_tsvet_belyy.html мех ужасен, но я его сниму, по характеристиками вроде неплохая girl_sigh