Автор Тема: Температура. Часть 6  (Прочитано 89105 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #540 : 21:30, 21.09.2015 »
Девочки, напомните какое кол-во ношпы нужно давать?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #541 : 21:37, 21.09.2015 »
Девочки, напомните какое кол-во ношпы нужно давать?

Детям в возрасте от 3 до 6 лет - 40-120 мг в 2-3 приема, у меня таблетки по 40мг, я давала полтаблетки, потом еще половину через полчаса примерно т.к. эффекта не было после первой половинки

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #542 : 21:40, 21.09.2015 »
Ксюш, а детямв возрасте до 3-х лет не знаешь?

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #543 : 21:42, 21.09.2015 »
хотя в другом источника написано разовая доза 20-40мг от 2-х до 6лет, но нам 20мг никакого эффекта не дали :bn:
имхо, половинку можно

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #544 : 21:43, 21.09.2015 »
Ага, спасибо :ohmy:

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #545 : 21:44, 21.09.2015 »
не за что, вы с температурой?
у меня малая пошла на поправку, теперь я с темпой girl_obmorok и как вы не заражаетесь от детей?))

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #546 : 21:49, 21.09.2015 »
Ага, с температурой, мы ж тоже неделю в садик отходили, теперь пожинаем плоды((

Оффлайн Klounessa

  • Юля, мама Софитика
  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 7419
  • Как же, всё-таки здОрово, что ты у нас есть.....
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #547 : 21:55, 21.09.2015 »
И мы пожинаем. :privet:
 Я давала половинку ношпы, т.е. 20 мг.

Оффлайн лупастик

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 10585
  • Железная Подмышка!!!!!
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #548 : 23:06, 21.09.2015 »
Мне тоже говорили половинку ношпы давать на наш вес.  Девочки, пусть детки выздоравливают быстрее. И взрослые тоже. И быстрей всем адаптироватся к садам школам.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #549 : 22:29, 18.11.2015 »
Со вчерашнего дня у Ани температура 35,6 - 35,8, выше не поднимается. Вся как ледышка, хотя одевала очень тепло как для нашей квартиры, еще и носогубный время от времени синеет girl_impossible  Звонила сегодня м/с, та сказала нужно приехать показаться доктору. Приехали, простояли посреди кабинета и уехали ни с чем. Я ему все рассказала, а он "вы наверно на улицу только сейчас вышли, а надо уже с утра футбол гонять! ребенок вчера (вчера мы капали полио) просто устал, пока вы в очереди стояли!". Круче ответа от врача я еще не слышала :xlop: Я развернулась уходить со словами "все понятно", а он "ну хотите я послушаю" и с таким одолжением это сказал, но я ушла. Зачем мне его "послушаю" я пришла получить консультацию что это, какая может быть причина и что делать! А он нес какую-то ахинею про футбол :an:
Температура поднялась до 36,2 один раз только, померяла сразу как только мы зашли в кв., Аня в термокомбинезоне сама поднялась на 4эт, а так до вечера почти все время 35,6 girl_obmorok

Девочки, может есть у кого-то хороший адекватный педиатр? Можно в ЛС контакты? 

Оффлайн pti4a

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 16150
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #550 : 07:31, 19.11.2015 »
а малая на что-нибудь жалуется, не вялая, сонная?
вообще это не типичная реакция на прививку notponimat
врач конечно слов нет с его "ну хотите я послушаю". я бы сказала "хочу"

Оффлайн Tasha

  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4601
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #551 : 07:37, 19.11.2015 »
Маша-Мария писала, что у нее есть хороший педиатр.
Я б сдала оак и к нему направилась.

Оффлайн Dare

  • Вика
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 3732
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #552 : 07:52, 19.11.2015 »
Маша, раньше подобное наблюдалось? При недостатке гуляния и двигательной активности гипотермия очень даже может быть. Про это похоже и пытался сказать врач.
Гемоглобин давно в крови смотрели?

Оффлайн Valero4ka

  • Шалунишка
  • *********
  • Сообщений: 3959
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #553 : 09:00, 19.11.2015 »
Со вчерашнего дня у Ани температура 35,6 - 35,8, выше не поднимается. Вся как ледышка, хотя одевала очень тепло как для нашей квартиры, еще и носогубный время от времени синеет girl_impossible  Звонила сегодня м/с, та сказала нужно приехать показаться доктору. Приехали, простояли посреди кабинета и уехали ни с чем. Я ему все рассказала, а он "вы наверно на улицу только сейчас вышли, а надо уже с утра футбол гонять! ребенок вчера (вчера мы капали полио) просто устал, пока вы в очереди стояли!". Круче ответа от врача я еще не слышала :xlop: Я развернулась уходить со словами "все понятно", а он "ну хотите я послушаю" и с таким одолжением это сказал, но я ушла. Зачем мне его "послушаю" я пришла получить консультацию что это, какая может быть причина и что делать! А он нес какую-то ахинею про футбол :an:
Температура поднялась до 36,2 один раз только, померяла сразу как только мы зашли в кв., Аня в термокомбинезоне сама поднялась на 4эт, а так до вечера почти все время 35,6 girl_obmorok

Девочки, может есть у кого-то хороший адекватный педиатр? Можно в ЛС контакты? 

Маша я б начала с анализа крови общего. Могу педиатра дать контакты, но он в Макеевке.
+1 к предыдущему посту, такое правда может быть если мало гуляете и двигаетесь.

Оффлайн Masha*

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1993
Re:Температура. Часть 6
« Ответ #554 : 19:48, 19.11.2015 »
Спасибо, девочки! Анализ крови сдадим завтра.

Раньше такого не было, поведение немного изменилось, не такая активная, сегодня днем спала 2 раза, хотя не спит днем с 2,5 лет. Т измеряли 2 раза перед прививкой, дома 36,7, в поликлинике 36,6. После прививки выше 36 поднималась 1 раз, вот такое вот совпадение. А сегодня даже была 35,3 girl_obmorok

По поводу того о чем пытался сказать врач, это он зацепился за мои слова что когда мы вышли на улицу синюшность носогубного немного прошла (но я это связываю не с улицей, с тем что очень тепло одела ребенка). Он тут же это подхватил, только не совсем верно написала наш разговор, было так "вы наверно на улицу только сейчас вышли, а надо уже с утра футбол гонять! ребенок вчера просто устал, пока вы в очереди стояли! ИДИТЕ. ИДИТЕ. И не труситесь так над ребенком, не надо постоянно температуру мерять, раз померяли и хватит." а потом уже как я развернулась уходить - ну хотите послушаю. Но что мне от того что он послушал бы, правильно девочки говорят анализы нужно сдать!
Т такой не было раньше, т.к. часто бывает нос заложен и горло красное, и меряю в последние месяцы не прям каждый день, но часто. По поводу прогулок - гуляем мы каждый день, если нет дождя, правда как вернулись домой прогулка длится всего около часа, потом Ане надоедает, т.к. в основном гуляем по тротуарам, не только ходим, но и бегаем, еще Аня на турнике полюбила висеть acute  так гуляем 2 раза в день, иногда бывает 1. Дома делаем зарядку, танцуем. Так что с прогулками и двиг.активностью вроде все в порядке.
Тоже думаю может гемоглобин низкий notponimat кормлю гречкой, печенью говяжей и яблоками, хотя это наверно больше для моего успокоения girl_sigh, а после анализа видно будет что дальше делать aga


Лера можно контакты врача? b_flowers