Автор Тема: А мы уже умеем...  (Прочитано 35404 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Honey

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 26076
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #210 : 15:45, 16.04.2014 »
Я на русском только
ну и на английском пытаемся учиться

а на украинском у нас никто не разговаривает нигде, поэтому пока его оставили на попзже

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #211 : 15:49, 16.04.2014 »
У нас в саду украинский будет. Я рада, знаю, что детки схватывают быстро. Но сейчас вот в замешательстве: готовить ли ее перед садом? СКорее всего буду разграничивать - дома русский, сад - украинский. Суржика боюсь.

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #212 : 15:52, 16.04.2014 »
Пойду гляну, что такое мизяки- первый раз слышу  :ah:
Мы алфавит знаем полностью тоже с 1,8- сначала ее инициатива, сейчас больше мультики, но буквы не забываем. Цифры не очень любит, больше на английском просит.
Раньше столиц штук 10 знала, сейчас знает, но балуется не хочет по заказу отвечать- я не настаиваю, иногда в игре просто проговариваю, чтоб не забыла :))

А как увидеть интерес к чтению, не хочу ее перегружать, но и как не пропустить этот интерес к познанию.
И где почитать методику обучению чтения таких маленьких, может, кто подскажет.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #213 : 15:57, 16.04.2014 »
Я на русском только
ну и на английском пытаемся учиться

а на украинском у нас никто не разговаривает нигде, поэтому пока его оставили на попзже
az_smiley аналогично

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #214 : 16:02, 16.04.2014 »
Я английский пока боюсь подключать. Чтоб каши не было, а вот с украинским садом не вижу проблемы. Потом все встанет на свои места.
У меня все соседи думают, что я не в себе, наверное. Ребенка прут названия машин и он большинство знает, что забыл или не знает, спрашивает. И ходит вслух произносит: это мазда отъехала, это лексус приехал, вон шкода, а за ней деу. :bm: Наверное, думают, что я его в механики готовлю ag_smiley

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #215 : 16:05, 16.04.2014 »
Я английский пока боюсь подключать. Чтоб каши не было, а вот с украинским садом не вижу проблемы. Потом все встанет на свои места.
У меня все соседи думают, что я не в себе, наверное. Ребенка прут названия машин и он большинство знает, что забыл или не знает, спрашивает. И ходит вслух произносит: это мазда отъехала, это лексус приехал, вон шкода, а за ней деу. :bm: Наверное, думают, что я его в механики готовлю ag_smiley

Молодец, Степа!!!

А мне нравится политика тех, кто видит, что дети такие сообразительные и умные в таком возрасте- жалеют , мол, родители-изверги заставляют, принуждают, а как можно это сделать, если ребенок сам не захочет в таком возрасте:))

Мы тоже любим марки машин изучать, но немного знает) спрашивает сама, подходим к машине рассматриваем и изучаем )))

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #216 : 16:08, 16.04.2014 »
А мы неучи по сравнению со всеми ag_smiley Букв штук семь знаем (по имена друзей и бабушек), не считаем особо, цвета тоже не все, английский еще и в мыслях не было, но зато у нас дома живет виртуальный волк, лягушка и Аришкины пальцы ведут занимательные беседы. yazyk

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #217 : 16:10, 16.04.2014 »
Я английский пока боюсь подключать. Чтоб каши не было, а вот с украинским садом не вижу проблемы. Потом все встанет на свои места.
У меня все соседи думают, что я не в себе, наверное. Ребенка прут названия машин и он большинство знает, что забыл или не знает, спрашивает. И ходит вслух произносит: это мазда отъехала, это лексус приехал, вон шкода, а за ней деу. :bm: Наверное, думают, что я его в механики готовлю ag_smiley
у нас та с бабушкой идет и рассказывает где какая машина, бабушка говорит я хоть выучу где что ag_smiley
Я английский пока боюсь подключать. Чтоб каши не было, а вот с украинским садом не вижу проблемы. Потом все встанет на свои места.
У меня все соседи думают, что я не в себе, наверное. Ребенка прут названия машин и он большинство знает, что забыл или не знает, спрашивает. И ходит вслух произносит: это мазда отъехала, это лексус приехал, вон шкода, а за ней деу. :bm: Наверное, думают, что я его в механики готовлю ag_smiley
я сама английским не занимаюсь, у него в школе периодически бывают занятия английским

Оффлайн Re-nata

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 12344
  • я-бесценна! Для всего остального есть MasterCard!
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #218 : 16:15, 16.04.2014 »
А мы неучи по сравнению со всеми ag_smiley Букв штук семь знаем (по имена друзей и бабушек), не считаем особо, цвета тоже не все, английский еще и в мыслях не было, но зато у нас дома живет виртуальный волк, лягушка и Аришкины пальцы ведут занимательные беседы. yazyk
а вот вы как раз -творческие натуры :ay: у нас просит, чтоб мы придумывали, а он потом аналогично играет

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #219 : 16:19, 16.04.2014 »
у нас та с бабушкой идет и рассказывает где какая машина, бабушка говорит я хоть выучу где что ag_smileyя сама английским не занимаюсь, у него в школе периодически бывают занятия английским


Катя, а в какую школу вы ходите?

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #220 : 16:20, 16.04.2014 »


Катя, а в какую школу вы ходите?
У нас в микрорайоне новая открылась, пупс клаб

Оффлайн Дашулька

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 5581
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #221 : 16:25, 16.04.2014 »
У нас в микрорайоне новая открылась, пупс клаб

Нравится Саше?
А сколько по времени там занимается? Общеразвивающие  занятия посещаете или узкого направления?

Оффлайн Shapochka

  • Юльчик :) Киев
  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4907
  • Счастливая мама
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #222 : 23:32, 16.04.2014 »
а вот вы как раз -творческие натуры :ay:
Это да, песни собственного сочинения и танцы - наше все)))
Сегодня муж купил кстаьти журнал Солнышко, спасибо за наводку, хороший, мне понравился, правда 2-5 лет многое для нас еще рановато, хочу еще 1-3 попробовать.

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #223 : 02:29, 17.04.2014 »
Нравится Саше?
А сколько по времени там занимается? Общеразвивающие  занятия посещаете или узкого направления?
Очень нравится ему. после первого занятия еле дожил до следующегр ( с четверга до понедельника постоянно спрашивал когда в школу?))))
Занятия два раза в неделю по 1, 5 часа. Разносторонние, они и творчески занимаются , и мущыкальные и сказки, англ.для малышей, учатся ручку правильно держать, буквы слоги с картинками совмещают , физические упражнения. с каждого занятия поделки или рисунки приносит.

Оффлайн majestika

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 7909
  • Наталья
Re:А мы уже умеем...
« Ответ #224 : 07:25, 17.04.2014 »
А мы неучи по сравнению со всеми ag_smiley Букв штук семь знаем (по имена друзей и бабушек), не считаем особо, цвета тоже не все, английский еще и в мыслях не было, но зато у нас дома живет виртуальный волк, лягушка и Аришкины пальцы ведут занимательные беседы. yazyk
Юль, мы такие же :ah: правда марки машин тоже спрашивает. А еще тычет пальцем на предметы и задает вопрос А какой он? Приходится отвечать какого цвета, формы, структуры ну и пр.