Автор Тема: Верите ли вы в домовых?  (Прочитано 16930 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн alia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 6675
  • Ты! Теперь я знаю - ты на свете есть....
Re:Верите ли вы в домовых?
« Ответ #15 : 16:38, 31.01.2011 »
я на встрече когда-то рассказывала, я видела домового (хоть и не верила раньше в них). чуть не поседела везде  girl_obmorok. знаю, что точно не глюк был, потому что это был не глюк. после того, как мы с "ним" пересеклись, я его Гришей назвала  ag_smiley. но на той квартире мы долго не прожили, свою купили. Мы съехали, а Гриша остался, слава Богу ))))

Оффлайн маргаритка

  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 540
  • Счастливая мама долгожданного сыночка!..
Re:Верите ли вы в домовых?
« Ответ #16 : 16:39, 31.01.2011 »
Я верю.А в детстве даже,как мне кажется,слышала.Вернее,это сейчас мне уже только кажется,потому что  взрослая и понимаю,что вроде как ничего такого быть не могло.Но тогда я твёрдо знала,что слышу.Первый раз перед Рождеством несколько ночей подряд просыпалась от того,что игрушки на ёлке стучали друг о дружку.Равномерно так тук-тук-тук-тук.Маму будила--она не слышит.А я слышала.А второй раз уже по-старше была.Легла спать,а мне на ноги кошка наша прыгнула.Я её ногой с себя скинула.Она опять запрыгнула на кровать и на ногах у меня устраивается.Тяжеленный такой котяра.Я маме говорю:"Мам,забери Кешку,спать мешает".А в ответ:"Кеша на балконе".Мало ли,может,успел забежать?Выглядываю в окошко--сидит на подоконнике(со стороны улицы) мой Кеша.Вот тогда у меня шерсть дыбом встала......

alinka

  • Гость
Re:Верите ли вы в домовых?
« Ответ #17 : 16:47, 31.01.2011 »
Юр, про бомжей если мне то нет. Родители спали в доме, а дело было в смежной комнате. Да и бомжей там в кооперативе нет, у нас там только воры водятся :(

Airadis

  • Гость
Re:Верите ли вы в домовых?
« Ответ #18 : 17:40, 31.01.2011 »
Маргаритка, жуткая история. Я в домовых тоже верю. Причем странно они ко мне приходят - я начинаю задыхаться, как-будто душат. Несколько раз так было и мамы дома, и у мужа - один раз. Волосы дыбом встают от воспоминаний. Как правило, к каким-то значимым событиям. Последний раз вот - перед беременностью.

Оффлайн Ленушка

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2671
  • Елена
Re:Верите ли вы в домовых?
« Ответ #19 : 18:07, 31.01.2011 »
Я тоже верю и видела и душил меня. Вернее сначала я приоткрыла глаза, когда спала и увидела в дверях силуэт, а потом спустя полчаса проснулась от того, что задыхаюсь. Прочитала "Отче наш" и все прошло. А если задуматься, то Airadis права это произошло перед значительным событием.

Оффлайн Аннушка

  • Люблю свое Солнышко!
  • Крошка
  • ****
  • Сообщений: 128
  • Аня, 26 лет, г.Ясиноватая
Re:Верите ли вы в домовых?
« Ответ #20 : 18:14, 31.01.2011 »
И я верю. Сама, правда, не сталкивалась, но домовой душил мою маму, когда она еще была незамужней девушкой.

Оффлайн Kiprida

  • Окрыленная счастьем
  • Бэйбик
  • **********
  • Сообщений: 4462
  • Ира, Димкина мама
Re:Верите ли вы в домовых?
« Ответ #21 : 18:58, 31.01.2011 »
Девочки, ну состояние "удушья" бывает иногда, а сквозь сон может все что угодно привидеться.
Когда мы в студенческое время отдыхали в Крыму с палатками, я однажды ночью проснулась от ощущения того, что задыхаюсь. Я понимала, что нахожусь в замкнутом пространстве, которое на меня давит и мне не хватает воздуха. Нащупала молнию, открыла палатку и только снаружи почувствовала облегчение. Словно приступ клаустрофобии какой-то. notponimat А остальные ночи нормально спала. Но это же не домовые или лешие меня душили.

KlimovaMaria

  • Гость
Re:Верите ли вы в домовых?
« Ответ #22 : 19:00, 31.01.2011 »
а я читала где-то, что в каждом доме есть Хозяин, причем, это не зависит от того, есть кот или нет. Чтобы он был добрее, нужно в первых числах месяца класть ему или конфетку или печенюжку, а если что-то ломается дома или посуда бьется, обращаться к нему "мол, что ты за домом не следишь и т.д.", только вот я думаю, что наверное нужно к нему мысленно обращаться, ато еще подумают домашние, что ты чуток того ag_smiley

Оффлайн Lediprava

  • Moderator.
  • *******
  • Сообщений: 4480
  • Елена. Счастье в моих руках.
Re:Верите ли вы в домовых?
« Ответ #23 : 19:07, 31.01.2011 »
Ален, зверек это какой-нибудь :)
У нас на даче тоже такой шалун был, но он таскал хлеб и прятал в закрытую тумбочку  :o Мама была в ужасе!  ;)
а потом оказалось, что с обратной стороны тумбочки он прогрыз дырку и всё туда прекрасно помещалось  ag_smiley

Оффлайн Ganusia

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8314
  • Анна, Волноваха
Re:Верите ли вы в домовых?
« Ответ #24 : 19:14, 31.01.2011 »
Конечно это зверек, других вариантов именно в этом конкретном случае и быть не может.

Оффлайн Umnica

  • Жанна - мама Руслана
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2009
Re:Верите ли вы в домовых?
« Ответ #25 : 19:16, 31.01.2011 »
Как интересно... У моих бабули и дедули тоже домовой был. Раньше тетю мою выживал: она с дядей приехала после свадьбы в дом и видно не понравилась Хозяину. Кровать как не застелит, приходит, а покрывало задрано... и так не единожды. Вообщем они съехали позже ( но не по этой причине). Еще одну тетю он на кровати шатал, кровати еще древние были с сетками... Через деда перелазил. Вообщем, не очень похоже, что всеобщий глюк.  ag_smiley Слишком много случаев.

Оффлайн ASLEMA

  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2073
  • Анна, 29 лет, г.Донецк, многодетная мама
Re:Верите ли вы в домовых?
« Ответ #26 : 22:24, 31.01.2011 »
я верю,вот недавно остались мы с Софийкой дома, муж поставил елку,повесили только 1 игрушку,сижу смотрю телек,Софийка уже уснула на руках,смотрю боковым зрением игрушка шатается,смотрю на окна все закрыто,обняла покрепче дочку и ждала пока мое семейство вернется :-[

Оффлайн Anastasiya

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 8170
Re:Верите ли вы в домовых?
« Ответ #27 : 22:31, 31.01.2011 »
Я тоже верю, в детстве часто чувствовала присутствие кого-то еще, и до сих пор иногда боюсь оставаться одна в темноте, мне всегда спокойнее, когда муж рядом ;)
Повстречатся бы не хотела, наверное слишком это страшно и жутко :-[

Оффлайн Джо

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 16862
  • художник-дизайнер, фотограф
Re:Верите ли вы в домовых?
« Ответ #28 : 22:34, 31.01.2011 »
вот не зря я боюсь ноги из-под одеяла высовывать :-[ ag_smiley

Ksana

  • Гость
Re:Верите ли вы в домовых?
« Ответ #29 : 22:36, 31.01.2011 »
вот не зря я боюсь ноги из-под одеяла высовывать :-[ ag_smiley
а еще бывают "унитазные" это родственники домовых ag_smiley