Автор Тема: Аллергия во время беременности  (Прочитано 12171 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #30 : 11:17, 16.06.2009 »
Нет Нафтизин-это адреноблокатор.сужает сосуды...Я капала детской дозировкой.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #31 : 11:18, 16.06.2009 »
Я аллергик со стажем. Причем, аллергия на все виды цветущих трав и т.д. Так называемый поллиноз. Начинается с " пухом" и заканчивается в середине сентября. Поэтому всегда мечтаю о холодном ,  дождливом лете. Прошлым летом, огда была Б, вообще вешалась.  girl_cray2Обычно спасалась гормонами,а тогда...... Ну что, капала в нос "Делуфен", промывала.Но это конечно, как слону дробина, "Делуфен" помогал, но ненадолго.А,еще пила "Аллерон"  и "Лорано"во, вспомнила, ну это тоже..... Ой, ужас, девченки, сочувствую вам. Как вспомню, прошлое лето...кошмар. Ничего не помогало, в итоге бронхит и гайморит, еле вычухалась. ТТТ с Верочкой все в порядке, я так волновалась как там она в животике, ей тоже не сладко пришлось, ану мама чихнет раз так ....цать!  girl_pchxiУх! Держитесь.

Оффлайн Marishka

  • Сорванец
  • *******
  • Сообщений: 1558
  • Марина, 33 года. Мама Миши...
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #32 : 11:20, 16.06.2009 »
Я до беременности капала Нокспреем, хорошо пробивал и на долго, мне на сутки хватало, но щаз низя, там точно гормон содержится!

Кокоська

  • Гость
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #33 : 11:32, 16.06.2009 »
А разве в Нафтизин не входит гормон???
Я до 20 недель была на Фармазолине, но у меня флакон в день выходит, посоветовали нафтизин там как бы нет противокозания при Б, потом на детский перешла. Но у меня во время Б очень обострилась аллергия, переходит в астму...Если уж совсем плохо, то мона капельницы ставить....уколики никакие нельзя :(
Ещё Хьюмер стал немного помогать,тоже слизистую выводит....но когда я промываю,готова залезть на потолок

Оффлайн Пси

  • Костина Ксения Александровна, перинатальный пс-лог, консультант по лактации
  • Озорник
  • ********
  • Сообщений: 2144
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #34 : 12:12, 16.06.2009 »
Для инфо,конечно с советом от аллерголога.Спаслась я аэрозолем Флексоназе.Да там есть гормон,но действие облегчённое.т.к. носит местный харакатер.После 12 нед мне разрешили использовать в течении недели.

Ksana

  • Гость
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #35 : 14:34, 16.06.2009 »
я тож когда кормила петю прошлым летом спасалась Эуфорбиумом.
и на крайний случай Боконайзе

Кокоська

  • Гость
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #36 : 16:17, 03.07.2009 »
Вообщем ттт аллергии у меня не было ещё с приезда,я просто счастлива!!! Но вечно забитый нос, попали мы на днях к хирургу по уху-горлу-носу. У нас осложнён. ренит беременных. Навтизин строго не употреблять, сделали смеси с Аквамариса и Навизина, уже вторую ночь капалась тока 1 раз вместо 6-7 раз за ночь. А и ещё у меня перегородка очень искривлена, что добавляет мне проблем Точнее даже перегородки почти нету, куда она делась....

Оффлайн believe

  • Супер бэйбик
  • ***********
  • Сообщений: 10399
  • Катюша
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #37 : 16:46, 03.07.2009 »
Вообщем ттт аллергии у меня не было ещё с приезда,я просто счастлива!!! Но вечно забитый нос, попали мы на днях к хирургу по уху-горлу-носу. У нас осложнён. ренит беременных. Навтизин строго не употреблять, сделали смеси с Аквамариса и Навизина, уже вторую ночь капалась тока 1 раз вместо 6-7 раз за ночь. А и ещё у меня перегородка очень искривлена, что добавляет мне проблем Точнее даже перегородки почти нету, куда она делась....
А травм носа не было?

Кокоська

  • Гость
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #38 : 17:20, 03.07.2009 »
А травм носа не было?
неа..ничего не было. Так мы у аллерголога+лора были буквально 1,5 месяца назад и никто ничего не заметил :-[

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #39 : 22:04, 03.07.2009 »
Перегородки может не быть, если был сильный воспалительный процесс. Тогда она "плавится". Но такое ты бы заметила.. Или нет?

Кокоська

  • Гость
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #40 : 22:53, 03.07.2009 »
Я как за Б мне настала крышка, аллергия жуткая и ежедневная+ вечно нос заложенный...Зимние месяцы вообще просто жесть были. Может я как-то лекарствами высушила?

Оффлайн Клюковка

  • Global Moderator
  • *******
  • Сообщений: 29789
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #41 : 22:55, 03.07.2009 »
Ян, высушить лекаствами... Ну я не знаю, но это что нужно закапывать в нос?
Бедная ты, у Б часто в последнем триместре появляется ринит.

Оффлайн nadzenka

  • Носите на руках детей! Пока вы им нужны как воздух, Пока еще не стало поздно, Любите всей душой своей!
  • Карапуз
  • ******
  • Сообщений: 839
  • Надя,мама Лерочки и Верочки....
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #42 : 23:05, 03.07.2009 »
Да, нужно просто с этим смирится. Как говорится, расслабься и получай удовольствие ag_smiley Заложенный нос, вечный спутник Б.  Держись, выздоравливай, всё проходит и это пройдёт ag_smiley

Оффлайн Pigeon

  • Малышок
  • *****
  • Сообщений: 327
  • Не знаю, как я раньше жила без него...
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #43 : 18:58, 14.07.2010 »
Я страдаю сильно от аллергии. :( :( :( :( :(

Что делать?

Была сегодня у врача, она сказала: Крепись, пить никаких лекарств нельзя, я сама аллергик и молилась, чтоб родить ребенка до начала аллергии, все препараты противопоказаны беременным, а те, которые показаны - не помогают, сама проверила.

Я в шоке, я знала, не проскочу этот период, но что будет так тяжело не представляла. :'(

Ksana

  • Гость
Re: Аллергия во время беременности
« Ответ #44 : 21:39, 14.07.2010 »
Я страдаю сильно от аллергии. :( :( :( :( :(

Что делать?

Была сегодня у врача, она сказала: Крепись, пить никаких лекарств нельзя, я сама аллергик и молилась, чтоб родить ребенка до начала аллергии, все препараты противопоказаны беременным, а те, которые показаны - не помогают, сама проверила.

Я в шоке, я знала, не проскочу этот период, но что будет так тяжело не представляла. :'(
Кстати кормящим тоже ничего нельзя... Я родила малого и почти через 2 недели прил ааллергия и 2 мес. я не слышала запах своего ребенка girl_obmorok Я спасалась эуфорбиумом и просто соленой водой промывала нос. не ходила никуда в ветреные солнечные дни, выходила на улицу в маске и очках. Ну и диета , исключить подсолнечное масло и все пасленовые овощи. В принципе перенесла более-менее легко..